4 года

Температура 39 уже четвёртый день

Еще не мешало бы, чтобы врач Вам легкие послушал.
05.02.2020
Слушали сегодня, хрипы есть и горло воспалено.(лимфоузел опух с одной стороны) Я просто больше за малого переживаю, хоть и в маске хочу, не заразить бы.
05.02.2020
Скорее всего у Вас уже осложнение. Надо лечиться. У меня после родов были осложнения по гинекологии, мне в течение месяцев после родов дважды назначали антибиотики, я колола антибиотики и продолжала кормить грудью. Тоже очень переживала, но детский врач сказала, что этими же антибиотиками лечат при необходимости и новорожденных. Как выход, можно на время лечение перестать кормить грудью, сцеживать молоко, лишь бы ребенок потом не бросил грудь (надо правильно подобрать соску на бутылочке). Выздоравливайте!
05.02.2020
Надо сдать анализ. При вирусе обычно температура поднимается резко, а у Вас только через 3 три и держится высокая температура уже четвертый день. Возможно, что у Вас уже бактериальная инфекция присоединилась, тем более, что у молодых мамочек иммунитет понижен.
05.02.2020
Амоксицилин при ГВ можно, в обычной дозировке. Температура до 5 дней вполне допустима при вирусной инфекции. Кроме того, если с 39 она снижается до 37.3 - это уже до нормального уровня. Потому что температура до 37,6 в принципе может быть в пределах физиологичной нормы + снижение температуры на 1 градус уже считается хорошим терапевтическим эффектом, не стоит ожидать 36,6)) Антибиотик без анализа на бактериальную инфекцию я бы пить не стала, как и вызывать скорую (зачем?) при в общем-то не критичной температуре.
05.02.2020
Не торопитесь с антибиотиком. Похоже на вирус, а при нём а/б бесполезен. У младшей дочки было 5 дней температура под 40, несбиваемая(только литичка помогала), педиатр на 4-й день сказала надо а/б, но я настояла сдать анализы сначала. В итоге это был вирус и обошлись без а/б, а так бы загубили младенцу ЖКТ.
05.02.2020
А что такое литичка?
05.02.2020
Анальгин+но-шпа+димедрол. Это для взрослых, а для маленькой первых два таких же компонента, а что вместо димедрола не помню, нам врач назначала.
05.02.2020
Привет. Я вижу 2 варианта: переходить на смесь и сцеживаться, потом снова ГВ возвращать; продолжать кормить, но обязательно давать малышу и пить самой для восстановления микрофлоры типа аципола (тут лучше с педиатром посоветоваться что именно). Есть еще 3 вариант - не принимать антибиотик, температуру сбивать обтираниями и прохладной ванной, но тут на свой страх и риск, смотрите по состоянию не усугубляются ли другие симптомы и какой у вас иммунитет в целом.
05.02.2020
Температура может держаться и пять дней, и семь. Это еще не повод пить антибиотики.
05.02.2020
Не стоит даже совместимый с гв пить, я пила, угробила ребенку жкт весь, лучше б посцеживалась недельку эту. А ребенка смесью можно покормить, ничего страшного не случиться, а дальше вернете гв
05.02.2020
от вируса номидес нам выписывали, посмотрите можно ли при гв..кагоцел мне хорошо, но опять же как он при гв.. вильпрафен выписывают беременным,это антибиотик. если есть кашель то ингаляции через небулайзер, все лучше чем пить что то вовнутрь
05.02.2020
у вас получается вирус, какие антибиотики? Вызовите не скорую, а врача на дом, чего ждете
05.02.2020
У нас врач на дом не ходит, сказали самой идти за талоном(а это как минимум в пять утра очередь занимать). Врачей по увольняли и некому работать. Попасть на приём с первого раза не удаётся, да и оставлять младшего мне не с кем.
05.02.2020
в любом случае пить антибиотики без врача нельзя! А при вирусе это вообще как мертвому припарка. Противовирусные пейте, побольше жидкости, вода с лимоном
05.02.2020
Развод с мужем