Долгожданная беременность, вымученная годами эко. Квартира недавно куплена, ремонт в процессе. Правда с общаги выселяют, нужно временное жилье искать на время ремонта. Живи да радуйся... А я устала, морально, потому что сил положено очень дохрена, и денег моих тоже, все в семью и все мимо меня, никаких сумочек и туфелек. Муж есть, но паровоз в семье я. Он только присваивать заслуги может, я порешаю, он всем скажет "это я решил" . Других опор, кроме как на Себя нету. В итоге спина и без того нездоровая болит,я инвалид по порно двигательному, ничего не радует... Ныть у нас не принято, за нытье меня мать гнобила и гнобит до сих пор. Пришлось сократить общение,помощи от неё тоже никогда не было, батя спился с ней.
Вот думаю, а чем такие истории заканчиваются, когда женщины так себя загоняют? Каким-нибудь трындецом, после которого вырастает здоровый эгоизм? Или боженька к себе приберет, хотя это маловероятно, он не настолько милостив ко мне. Вот просто пообщаться, что там мне блиде к 50 грозит.... По жизненном опыту
Похожая ситуация. Достигатор в семье - я. Муж хороший человек, но его всегда всё устраивает и менять он самостоятельно никогда сам ничего не хочет. Но как отец он прекрасно справляется, ничем не брезгует, все бытовые дела и с детьми делим пополам. Жду третьего ребёнка, в двушке живём, другую двушку ремонтируем чтобы сдавать. Много всего навалилось по понятным причинам. У старшей подготовишка, у младшей зубы, у меня - токсикоз как никогда прежде уже месяц. Плюс дистанционное обучение у меня и мелкий ремонт дома в связи со скорым появлением мальчишки в нашем малиннике. А я последний месяц просто лежу. Выхожу только ко врачам. Настолько плохо, что ничего не могу делать. Всё на муже и бесит, что темпы заметно сбавились. Квартиру до отопительного сезона сдать не успеваем, подкопились долги. Плюс два года и ещё столько же мне противопоказаны любимые уходовые процедуры и посещение косметолога. Радую себя маникюром и педикюром, но самооценка падает. Так вот. Мои планы: раствориться в текстурах😂 Сохранить свою головушку, выдохнуть, собрать внутренние ресурсы. Если понадобится, год выполнять базовые человеческие функции и не грузиться больше. А потом взрывной волной, после затишья, вернуться в колею.
У всех свои истории, моя тоже не так прекрасна, начиная детством без матери, уходом из дома в 16 лет, похоронами отца старшей дочери, скитаниями с младенцем в течении 2 лет без посторонней помощи. У Бога на всех свои планы, мы должны смиренно нести свой крест и будем вознаграждены, со мной было так ни один раз.