А помните раньше кефир продавали в бутылках)))
Я любила сделать дырочку и пить, а мама частенько ругалась( теперь я понимаю зачем), а из чашки ваапче не интересно было...
Или, когда из магазина идешь, продырявил и пол бутылки выпил))
Сейчас кефир может быть водянистым и кисленьким, а тот был всегда вкусным!
Бутылки мыли ершиком))
Как я не любила сдавать эту тару, особенно, когда вместо денег начали давать товар..спички, соль, сода...Постоянно приходилось думать что взять, чтобы и маме угодить))) Хорошо хоть пункт приема находился рядом, за углом..

Мыть ёршиком не любила. А сдавать - да. Давали только деньги, не товар.