Воскресенье
Так и хочется сказать: “К нам едет ревизор свекровь!”. Думаю, многие девочки поймут в каком трепетном состоянии я пребываю.
Вскочила сегодня в 9.30, быстренько прибралась дома, накормила детей завтраком и почаевничала сама.

В 11.00 пришла массажистка. Камилла никак не привыкнет, хнычет, приходиться развлекать её игрушками, пением, тюбиками от кремов.
Ёще тетя-массажистка сегодня сделала массаж Данилке на ножки (от плоскостопия), уложила меня и помяла моё немаленькое тело, которое потом стало казаться таким легким
. Она меня уговорила, я согласилась на курс массажа, тем более обойдется нам это недорого, т.к. она мама моей знакомой, то берет она с нас 200рублей за сеанс, как за детский, так и за взрослый массаж.
Пока делала массаж, она рассказала о девочке, к которой ходит до нас, ей год и четыре месяца. Рассказала, что она плохо говорит, в основном мычит, но уже умеет считать до 100 и вдобавок еще и читает. Мама ей рисует какое-то количество фигурок, а она мычит-считает и откладывает нужное количество счетных палочек. Мама пишет несколько слов, называет одно из них и просит показать, и она показывает. А еще на карте может показать любую страну, какую попросишь. Только я не понимаю, чего хотят добиться родители, зачем забивать так рано голову ребенка всем этим?
На улицу выбрались только в 17.00 часов. Сначала сходили в магазин. Решила купить побольше овощей. Как на зло работала там тетенька, которая мне не совсем нравится. Попросишь взвесить килограмм, она взвешивает всегда почти 2 кг, и спрашивает, как ни в чем не бывало: «Оставить столько или убрать?”. Купила кабачков, перцев, баклажанов, так что несколько дней будут овощными. Ну что ж, раз решила, то купила у нее (с перевесом история как всегда повторилась). А с недавних пор в нашем дворовом маленьком магазинчике начали продавать всевозможные вкусные свежие печенки, кексики, конфеты. Теперь я спокойно мимо пройти не могу, обязательно захожу и набираю к чаю много сладкого.
Потом, оставив дома все продукты, пошли гулять на школьную площадку. Данил катался на велике. Но из друзей и подруг гулять никто не вышел, кто в огороде, кто болеет, кто готовиться на работу. Погуляв немного, решили сходить в дальний магазин, купить рыбу на завтра. Нормальной рыбы не было, пришлось отказаться от этой идеи, купила бедра куриные. Завтра пожарю в духовке
с картошкой (для Данилки), а нам с мужем на гарнир потушу кабачки с луком и морковкой. Прикупила мужу и дочке носочки (в последнее время этот товар очень подорожал) и следочки для себя.
Потом снова вернулись на школьную площадку и с Данилом играли с мячиком. Вот я оторвалась!!! Я и прыгала через мяч, и подкидывала через голову, и пинала, и … ну вспомнила всё, что с ним вытворяли в детстве.
Очнулись, когда небо заволокло тучами, и мы засобирались домой. Зашли домой, переоделись, и начался дождь. Потом пришел муж, мокрый, как суслик, весь грязный. Оказывается, не застав нас дома, он решил, в кой-то век, покататься на велике. Покатался!
PS. Камилла сегодня начала залезать сама на диван. Как-то надо теперь научить ее слезать с него.