Пора создавать отдельный пост для занятий с Соней, которые хочется и нужно реализовать. Как обычно, буду дополнять.
You DIY - Журнал о самоделках, поделках и всем, что можно сделать своими руками. Инструкции, DIY , примеры работ, мастер-классы - все это и многое другое собрано на нашем сайте.
Kokokokids - Этот блог в основном будет посвящён тому, что можно сделать вместе с детьми или для них. Особенно хорошим играм, разным способам рисования и другим видам творчества для самых маленьких.
OUR BEST BITES - множество мастер-классов и идей для творчества, кулинарии, самодельных игрушек для детей и т.д.
Познаем Мир Играя - сайт с идеями для игр, творчества, развития сенсорных и моторных навыков у ребенка.
Место, где живёт праздник - оформление и организация тематических дней рождения.
Идеи, которые хочется реализовать:

«Газета.Ru» выяснила, во что мы играли во дворе, и составила гид по забытым играм последнего советского поколения.
В XXI веке дети незаметно исчезли из дворов больших городов - теперь они играют в компьютерные игры или благовоспитанно проводят время в специально организованных детских клубах. Вместе с детьми исчезла культура дворовых игр и дворовая социализация (со всеми ее особенностями). И если малышей еще можно встретить на площадках под присмотром родственников, то школьников не видно почти совсем. «Газета.Ru» оглядывает опустевшие весенние дворы и вспоминает исчезнувшие игры, которые во многом сделали нас такими взрослыми, какими мы cтали.
******Готовые новые мандалы для работы с нашими малышами!****
Вы когда-нибудь задумывались о том, что врожденная чуткая интуиция у детей пропадает благодаря невинной родительской лжи?
К этой Пасхе я заразилась новым увлечением - вышивкой, - и вместо того, чтобы готовить пасхальные развлечения для сына запоем вышивала всё свободное время перед праздником.
Свои первые в жизни вышивки я оформила в открытки для родственников:

Чего говорила? Говорила, что младенцы такие милые, чтобы их не съели мать могла и хотела ими заниматься день и ночь без сна и отдыха.
Вот подтврждение:
Кстати, Соня стала невыносима: по ночам просыпается и ползает по пытающимся спать родителям с радостными воплями по полчаса, а то и больше, днем спит мало и постоянно просится на руки. Особенно вечером, когда уложу старшего и думаю, что "вот, сейчас наконец дела поделаю" - тут выясняется, что план совсем другой, так как Соня решила, что "вот, сейчас наконец мама меня на руках поносит до полуночи, а потом я уже, так и быть, засну"...
И вот ношу я её, ношу, параллельно делая себе перекус, загружая посудомойку, прибираясь по мелочи - и злюсь, но стоит понюхать эту макушечку, поцеловать эти щёчки, заглянуть в эти глазки... Ааааааааа, ну до чего сладкая, зараза!..
Лилечка, тебе, в первую очередь, посвящается :)
