Ну вот и у меня судороги появились) 2 ночи подряд просыпалась с воем :) ну уж ладно, потерплю,еще чуть-чуть осталось.
Судороги были несколько раз ночью, еще в декабре, после часовых прогулок на ночь. Стала массировать перед сном ноги с охлаждающим кремом, а еще пропила курс кальция. Вот и все, их уже давно нет, ттт.
А я как только чувствую, что ногу начинает сводить, тяну пальцы ноги на себя, а пятку от себя. Тогда судорога не происходит. Но это надо сделать мгновенно, как только почувствуешь, что начинается. Обычно я успеваю проснуться к этому моменту)
у меня в ногах были))). Икры сводило, так я большой палей на ноге тянула на себя - все саом проходило)). Помню нам в бассейне говорили, что если ногу вдруг свело в воде, надо ногтями просто в место судороги впиться себе (ну не до крови, конечно, просто сильно уколоть) - помогает, и лекарств не надо))).
Я тоже сообразила делать так, с тез пор как эти два раза было - больше не происходили :)
я сегодня вообще из-за них не спала...ноги как бы немеют....а ночью подпрыгиваю от диких судорог...и курс кальция пропила,и магний Б6пью...фиг вам называется...сидела ночью сегодня и плакала....сил нет...и спать хочу и уснуть никак!!!
Как я вас понимаю! Когда у меня в первый раз случилась судорога, меня вообще всю как парализовало, не могла сдвинуться с места, лежала и ревела. Мужа перепугала до смерти!
У меня тоже были на 20 неделе, так прописали мазь "Венолайф". Мажу иногда на ночь, после этого ни разу не сводило ещё (только 1 раз, т.к. забыла про него и не мазала недели 2).
Иногда чувствую, что начинается, просыпаюсь, но ничего не присходит:):):) Так приятно, засыпаю довольная :):)
У меня нету! )) Поясница только болит и когда сижу долго между лопаток болеть начинает!
Перед сном, для профилактики. Ну, вроде бы, оооочень большая вероятность того, что судороги появяться вновь и ножки кааак заболят. Верит.