У нас с Сашей полет в Латвию на 25.11., едем на неделю. Что-то я разлеталась совсем.
Дело в том,что деду (80 лет),который в жизни в больнице не лежал и в своем возрасте на голове стоит, последние годы совсем плохо.Если вкратце : он всю жизнь был водителем автобуса,с туалетом,как понятно,у них сложновато, только годам к 77 у деда появились проблемы с простатой (они и раньше были, но он как все наши люди не обращал внимания,пока не обращать стало невозможно),в общем все лечить надо вовремя,началось с простаты,но в следствии этого у него поражены почки, грубо говоря от его почек теперь толку нет,они не работают, два раза в неделю он эти годы ездит на диализ..
уже не ездит... уже папина сестра возит, которая ему настоящий ангел - хранитель,по-другому не скажешь.Без диализа он жить не сможет,после диализа у него давление..230-250!Просто он человек глубокий,добрый,я таких не знала, практически святой, всю жизнь читает книги, занимается самолечением и самосовершенствованием,не удивительно что при таком давлении он просто сидит и говорит :" что-то у меня недомогание." В общем эта палка о двух концах...Без диализа никак, с диализом никак.Последний год он стал от давления падать посреди улицы, разбивать лицо в кровь, он все равно делает зарядки утренние,которые ему просто противопоказаны.Несколько раз его ставили на ноги, кормили с ложки и помогали снова ходить, опять его стояния на голове, все снова и снова,давление..и приплыли.
Он безумно оптимистичен, собирался жить до ста, но теперь со всеми безпрерывно прощается.после очередных проблем-свадьбу сестры он пролежал дома,теперь недели 3 как он в больнице.Теперь он говорит,что отжил своё сполна. Давление у него было 260-270 уже,сопровождающееся судорогами,он уходил.Тетя (папина сестра) думала что всё,когда видела что с ним происходило.Все утряслось,спасли, но весь вечер он прощался с палатой.Сейчас он очень слаб,в здравом уме ,но абсолютно беспомощен. Отец с сестрой решили,что если будет подобный ужас, не станут больше насильно его возвращать, это эгоистично не давать человеку уйти, заставлять его мучаться адскими болями.Одно дело излечимая болезнь, другое - безысходные мучения.
Я долго ломалась ехать или нет,ведь и так в январе собирались ехать - подавать заявление а загс.Начала думать,что опять Сашку мучать,опять тратить накопления на свадьбу,которые не копятся,опять эта дорога.Казалось,всего два месяца...А потом подумала,да ну это всё, вдруг я всю жизнь потом буду жалеть что не повидалась с ним.Взяла.
Деду 80.Апрель.

В связи с этим нахлынуло много воспоминаний.2 года,а моя жизнь в Англии поменяла все с ног на голову.Вспоминаю выпускной 2010 год, людей что были рядом,жизнь,которой я жила.Такой простой,русской и родной...Встречались с Виталькой,выходила на улочки нашего небольшого города, заходила на чай к кому-то по пути,ходила на репетиции в 12м классе в нашу школу.это было так естественно.Теперь ни друзей, ничего,и город сер и страшен,зелень и море для меня теперь достопримечательность.Дожди.И мне страшно смотреть на то,какой мой родной город пустой теперь,какой грустный и чужой, и наши все разъехались,жизнь не кипит.
Эта песня,последнее что было со мной.Перепетая и переделанная мной, ее я пела на выпускной классной учительнице.Кусочек моей ностальгии о том времени.Не судите строго,в жизни ничем такого рода не занимаюсь.

