11 лет

Стало сложно.

Алис, я бы на твоем месте накормила ребенка смесью! Это ведь не отрава, почему к ней такое отношение? Представь себе, ребенок хочет есть/пить, плачет, а у тебя мало молока, которое еще постараться высосать надо! Не у всех женщин от природы "молочные" груди, ярые сторонницы грудного вскармливания могут закидать меня миллионом тапок!!! Я считаю что цель- не грудное вскармливание , а сытый ребенок! Зачем мучать кроху?! 
12.10.2012
Знаешь,во много согласна с тобой! Но лозунги вокруг "ГВ - ЗОЛОТО,СОКРОВИЩЕ", "КОРМИЛИ ДО ГОДА?А ПОЧЕМУ ТАК МАЛО??", "Кризисы у всех" - они мне не дают не чувствовать чувство вины...( Я как бы сразу ощущаю,что вооот - я ленивая,не поборолась (хотя месяц борюсь) ,я не мать, кормлю химией  и т.д. и т.п. А другая моя половина ,говорит : не заморачивайся, если и ей нравится - значит так лучше обоим.И я разрываюсь в дилемме уже неделю!!!)))  А вы сами на ГВ?
12.10.2012
Перестань корить себя!!! Вокруг столько мам, которые кормили свое чадо гораздо меньше тебя, а есть такие, кто и не кормил вовсе!!! Ты молодец! Ты не отчаялась! Поборолась -не получилось- не смертельно. я читаю твои посты полные любви к своей малышке, ты даешь ее ребенку и это главное и большее, чем еда, на это способны не все мамы.  И насчет "химии": я выросла на смеси,- болела мало, училась хорошо! Если бы сказала большинству своих подруг и родственниц, что баночное молочко считаю химией- они бы обиделись, потому что своих детей кормили ею. Поверь, их дети ничем не отличаются от наших!  Да, и о нас: мы кормимся грудью+прикорм, но во время кризиса ели смесь, когда надо ехать куда-нибудь- свекровь кормит смесью, т.к. цедить мне уже нечего. Так что не вы одни такие.  Не бойся никого и ничего, ты мамочка своего ребенка, а лозунги вокруг ГВ игнорируй.  Да, и покорми уже ребенка!)))))))  
12.10.2012
Ты знаешь - спасибо! ты меня умпокоила и помогла нам! за все слова спасибо! Санька опять непонятно ела, ну и стала улыбаться ,у грудь не берет ,и я подумала - неужели так быстро поела? предлагала опять и опять - не больше минуты ест...Думаю - да быть не может,ну проверим как ты наелась! Дала ей смесь сейчас..не поверишь - ребенок после груди выдул 130мл! Значит,она просто недоедала.В связи с прикормом и с отсуствием ночных кормлений уже 4 месяца - просто видно стало вырабатываться ооочень мало молока,ведь я больше месяца мучалась.И ты прикинь - Она таааак хохочет как никогда ,смеется,радуется,играется без перерыва - активная КАК НИКОГДА!!! Давно я ее такой не видела...Сворачиваем ГВ )
12.10.2012
Видимо и правда голодала твоя кроха! Но ты все-равно давай ей перед бутылочкой грудь пока там что-то еще есть! Всеж польза какая-никакая!
12.10.2012
даа,пока так и будем )
12.10.2012
если так, то конечно сворачивай! и даже не переживай! ничего страшного в том, что ребенок будет на смеси нет, тем более уже малышке полгодика. я об смеси  думала еще Насте два месяца было, у меня уже депрессия начиналась с этими кормежками, но она не пьет из бутылки совсем!!! жует соску как игрушку, а от вкуса смеси у нее рвота была...поэтому пришлось мучится...и сейчас мучимся...поэтому я и остаить ее ни с кем надолго не могу...как ее кормить-то))) прикормом накормят, а напоить? из чашки и ложки выпьет совсем мало...
12.10.2012
да уж,не легко!Спасибо тебе!)
12.10.2012
мне уже надоедать стало толком не ест ниче ворочается сосет 3-5 минут всегда
12.10.2012
вот-вот!
12.10.2012
я так мучаюсь уже месяцев пять! сначала живот болел-только есть, сразу в крик....потом живот прошел, но стало интересно по сторонам смотреть и чем старше, тем интересней...особенно когда Дима рядышком...
11.10.2012
ээххх))  что-то природа не до конца все как-то продумала,сил уже нет..
11.10.2012
я ее бывает в пеленку заворачиваю и она пеестает так отвлекаться, не всегда конечно, но бывает действует)
12.10.2012
Алис, у нас тоже так было долгое время, а потом зубы вылезли)) сейчас попроще с этим ТТТ не сдавайся
11.10.2012
То колики, то зубы ....)) Не желтуха,так понос ) У нас тоже всякое было,терпела, но блин...не могу прям, такой соблазн на смесь перейти, с ней она счастлива (у нас она строго только на ночь в целях вес набрать) , сегодня моя спокойная девочка творила нечто , злая прям была после попвток грудь пососать, ей даже вода была милее,которую никогда не пили ,потому что она отказывалась.
11.10.2012
Пипец(( Моя ничего кроме молока не пробовала (ни смесь, ни воду), поэтому приходится ей кушать то, что дают) Сегодня ночью укусила меня своими зубками
12.10.2012
Воду впринципе и моя первый раз в жизни попила...( Да само молоко мое ей нравится, но мне кажется ей тяжело сосать уже,потому что ночью не едим( а ночью больше всего вырабатывается пролактин) + прикорм ссечас начался и получается что мало вырабатывается моего молока....
12.10.2012
да, видимо, так и есть!
12.10.2012
Вот-вот у меня тоже самое.особенно старшенький бегает постоянно вокруг нее,а она от него без ума.постоянно наблюдает за ним,за тем что он делает...Вообщем все что вы описываете,происходит и у нас,И тоже уже хочется купить смесь.Но понимаю ,что этого я не сделаю.Со старшим вообще проблем не было в кормлении.Может мальчик потому что-он грудь боготворил...присосался и все,А тут...Но кормить буду до последнего.
11.10.2012
Мальчики знают в этом толк.)) С моей грудью сегодня первый раз обходились жестоко.Прямо забастовка какая-то, хоть воду возьмет ,но не грудь.
11.10.2012
Может Санька просто любознательная, у меня тоже пососет и головой крутит по сторонам. Терплю, через пол часа опять предлагаю.
11.10.2012
Ну пусть любознательня-это еще ерунда..Она сама по себе спокоойнаяяя,но что сегооодня было в ответ на грудь... прям со злостью отмахивалась - не узнаю ее ( и походим,и водой отвлеку  , и позу поменяю - всё без толку...сегодня каждое кормление в связи с этим час длилось (  не знаю что ей не так, уже мысли лезут покончить с этим, но еще держусь.
11.10.2012
а ты про кризисы знаешь? http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html Господи вместо Таси написала Сашка!!! Вот значит двое детей! Постоянно младшую Санькой называю.
13.10.2012
Конечно,знаю ) уже был.. пережили. Но больше не могу ,и так больше месяца мучалась и боролась, теперь Сашка компенсирует всё,ест много как никогда, и так кроха 5,400 , хватит мучений.
13.10.2012
Ты все делаешь правильно!
14.10.2012
Пасиб:-)
15.10.2012
Нет, я может, конечно, чего не понимаю, но у меня СМЕСЬ из бутылки также сосет наплывами, то вроде ничего, а то весь выгнется, отворачивантся, выплевывает. Непонятно, может зубы на подходе!!!????
11.10.2012
прям рыдааает иногда! Грудь даю - она ее убирает со слезами, зато если ( у нас ТОЛЬКО на ночь) смесь - то она в восторге.И сегодня первый раз ей воды предложила - с удовольствием пила,а грудь мою отшила.
11.10.2012
У меня сын тоже так делает, но он знает, что ничего кроме груди он не получит. а я объясняю это тем, что при установившейся лактации молоко вырабатывается по мере сосания приливами. Так вот он первую "порцию" съест, потом начинает выгибаться, потому что ему не течет видете ли. Я немного похожу с ним, покачаю, он в это время успокаивается и дожидается следующго прилива. у нас так. У вас похоже тоже. но это не значит, что молока мало. Терпения вам! 
11.10.2012
когда у нас такое начинается, я допаиваю чайком немного, крик проходит и малыш берет грудь.такое бывает чаще перед сном, просто они маленькие капризульки и командиры
11.10.2012
я сегодня так с водой пробовала...(первый раз кстати давала ее) так вот уберу бутылочку воды и на грудь меняю - сначала пытается пососать - потом плачет, я опять и опять так пробовала, чем больше пробую - тем более она настроена против груди...
11.10.2012
Знаете , я сегодня так много с ней по квартире ходила - опять пробую..и так далее.Но чем больше я предлагаю, даже после перерывов - тем агрессивнее она настроена к груди (
11.10.2012
Перестать кормить грудью? Жалкие капли .