5 лет

Замечательные слова,честно стырила пост у девушки Светланы

Лучший ответ

Какой то обиженный жизнью человек не поленился это накатать.. видимо, подобное, притягивает подобное все же, если по жизни идти с претензией, то и к тебе так будут относиться. Я лично ни разу в жизни не встречала, чтобы женщина с пузом выше лба стояла в транспорте и все сидели, никто не уступил. Как только видят, сразу встают, я не знаю, где вы живёте, но так постоянно было. Меня больше возмущает, что бабушки стоят и вот на них всем начхать может быть. В штатах и Европе беременным вообще нет поблажек, а там, где есть - минимум. Вот бы наши русские женщины взвыли, никакого тебе декрета, милочка, в 30 недель))
11.05.2019
Зря Вы так. Надо быть добрее к людям. Все слова и действия в жизни возвращаются бумерангом, помните это. И вообще, такое впечатление, что Вы родственница этого парня и его мамы.
08.06.2019
Ну-ка расскажите мне, где я написала неправду? Я констатировала факты, что беременным уступают места в России и вообще поблажек гораздо больше, чем во всем мире. А если нести свою беременность, как нечто уникальное и не забывать этим кичиться, то женщина будет раздражать все живое вокруг и никакого желания ей помогать не возникнет, прямая логика. Я не говорю о случаях, где есть медицинский подтекст в плозом самочувствии.
08.06.2019
Я свою первую беременность тяжело отходила, головокружения, обмороки, вся бледная ходила, ни на кого смотреть не могла. В общественном транспорте за все время мне если раз 5 уступили место, то хорошо. А сколько я наблюдала случаев, заходят мамы с маленькими детьми на руках и все сразу как засыпают, и мама молчит, и другие хрен уступят.
08.06.2019
Я уже объяснила свою точку зрения-я такого никогда не встречала. Если ваш живот не видно и вы плохо себя чувствуете - можно попросить уступить место, вежливо. В транспорте всегда уступают места беременным и детям, просто моментально. Либо мы на разных планетах, либо не знаю, что происходит. Но я никогда не видела, чтобы в транспорте стояла мамаша с ребёнком на руках или женщина с животом, только если сами отказываются
08.06.2019
Когда у Вас наступит беременность и будет период токсикоза, тогда Вы вспомните свои слова в адрес автора. Мне добавить больше не чего.
08.06.2019
Спасибо, у меня уже наступила четвёртая беременность, поэтому я и имею право рассуждать на эту тему))
08.06.2019
С Вами разговаривать бесполезно. Вы слышите только себя, это Ваше право. Единственное, что хочу пожелать, чтобы с Вашим ребенком все было благополучно, а Вам быть чуточку добрее.
08.06.2019
Спасибо большое) только со мной можно говорить, если бы вы привели какой то довод)) моя мысль основывается на моем опыте и моих наблюдениях, ваша мысль-на ваших. Вы меня обвинили в злобе, но, где я не права и почему, так и не сказали, только упомянули, что я должна что-то понять вместе с приходом токсикоза. Ну он уже закончился и я ни разу не потребовала к себе повышенного внимания ни с чьей стороны, потому что это моя беременность, мое решение, мой ребёнок и я сама за все это в ответе, мне никто ничего не должен. А если мне совсем плохо и нужна помощь, я всегда тактично ее попрошу, но буду готова к отказу. Мой комментарий почему то должен полететь в меня бумерангом, а злоба и обида автора текста - это для вас нормально)) не претендую на истину, спорить с вами насчёт мест в маршрутке тоже не буду, вам их почему то не уступают, я не знаю почему))
08.06.2019
Я стояла в очереди на сдачу анализов,13 недель беременности,живота нет,но токсикоз был жуткий,стою терплю,впереди 10 человек.Приходит беременная недель 25,и начинает всех пузом расталкивать и вопить я беременна,в итоге прошла без очереди.Я немного охренела от наглости,думаю это же спекуляция на положении.И да беременность не болезнь.Когда пришло мое время сдать анализ,пришли две беременные по виду больше 30 недель,встали спокойно в конец очередь и никого ни о чем не просили.Беременность моя,и все свои неудобства-это мои неудобства,все проблемы-это мои проблемы.
30.11.2020
Часто приходится ездить в общественном транспорте и места мне уступают ...женщины ,в основном пожилые ,мне сидеть не очень удобно из-за корсета ,но они меня просто таки усаживают )) а вот мужчина ещё ни один не уступил ,всё смотрят в окно ,тел ) или спят )
07.06.2019
Кстати, про тонус не упомянули. Когда живот напряжен и болит, страшно, а вдруг что... Кстати, всю беременность старалась по возможности не лезть в общественный переполненный транспорт, по возможности вызывала такси, надеяться на вежливость людей, рискуя своим положением я не стала, да и толпа иной раз бывает, зашибут, ударят или зажмут. Хотя , когда ну никак не избежать, приходилось залезать в электричку, трамвай или метро, в основном находились люди, которые уступали, мужчины в их числе. Не все сволочи последние, всегда найдутся люди, которые пропустят или уступят.
25.04.2019
В нашей строне еще уступают место в общественных транспортах и беременным и пожелым и мамашам с детьми ....а то что прочитала, конечно же есть такие люди не только мужчины, но женщины, которые видят, но делают вид что не видят ослепли. Таких осуждать или нервнечать из за них не следуют как говорят " колодец водой не наполнить если в нем нет притока"
24.04.2019
Мда,что правда то правда,в московском транспорте,так и любят беременных,долго смотрят и думают,,,классное зрелище когда усядятся мужской пол 7 человек и закроют глаза,,,где там беременная,и другие женщины стоят и смотрят пока они проснутся,,,,,я то не первородка то посмотрю таким взглядом то и уступают место,и я типа нехочу сидеть,другая сядет,,,,,
24.04.2019
Я за беременность замучилась отказываться от" уступлений места и проходите вперед,пожалуйста".А все потому,что я всегда на позитиве и в большенстве случаев с улыбкой,трудно людям грубить и не уступать,когда им улыбаются или вежливо просят.Есть,конечно,такие,как автор описывает,но я не встречала.
23.04.2019
Я вас искренне поздравляю, сама как и вы две беременности отходила. Летала! На велике в консультацию ездила. Стены штукатурила в 36 недель и белила потолок. Но, не зарекайся. Третий раз все как в посте, даже хуже. В магазин не хожу - темнеет в глазах (синкопальный синдром), в общественном транспорте не езжу - заблюю всех (да, в третьем триместре тоже токсикоз). В основном лежу и это очень неприятно и больно.
24.04.2019
Поддерживаю! В России замечательные чуткие и воспитанные люди. Надо просто не быть крошкой-енотом
25.04.2019
😊
25.04.2019
Да, это жестокая правда((( сама пару раз это испытала..... самое обидное, когда женщинам насрать, ведь вы же сами через это прошли.... откуда такой пофигизм...
23.04.2019
Простите, но это чушь. мужчина может уступить место женщине беременной или нет, но ведь как бы не обязан. Уступит, если он хорошо воспитан и если женщина того заслуживает, но с отношением как в этом тексте скорее не заслуживает все-таки. Очередь в магазин это вообще отдельная тема. У всех в этой очереди свои проблемы, заботы, дела. Все торопятся и не вижу причин почему отец, покупающий апельсины до своего ребёнка, лежащего в больнице, где время свиданий ограничино, должен уступать место в очереди беременной. Он отпросился с работы и и так огреб от начальника. А может он возвращается с химиотерапии и по прогнозам врачей врядили дотянет до нового года... почему эта самая беременная выходя из магазина и столкнувшись в дверях с подружкой может часами стоять и рассказывать какие все мужики козлы и как ей вот только что место в очереди не уступили, а постоять в самой очереди пять минут ну просто никак... это наглость лезть без очереди. Наглость и отсутствие воспитания. Закон очереди прост: кто раньше пришёл, того раньше и обслужили. Бывают исключения когда это отдельно оговариваются: например ВОВ без очереди. Эти исключения устанавливает заведение, а никак не стоящие в очереди.
23.04.2019
Для кого тогда пишут в метро, что места для инвалидов,пожилых и беременных??? Просто так? Доя галочки?
23.04.2019
Если на месте написано для инвалидов, пожилых и беременных, то это место для инвалидов пожилых и беременных. И занимать такие места не являясь инвалидом, пожилым или беременной не этично. Если на кабинке в туалете значок инвалида, то ей тоже не стоит пользоваться, если конечно вы не инвалид. То же самое с парковочными местами. А вот если место для всех, то вам его конечно могут уступить как беременной или просто потому что вы девушка красивая, но не обязаны. Можно вежливо попросить, а нагло лезть с животом на перевес и тем более уличать всех в бездушности - это показатель вашей личной невоспитанности и наглости.
23.04.2019
Вы так пишите, как будто меня отчитываете...непонятно правда за что... Никогда в жизни не буду просит уступить в очереди или даже место при наличии надписи или значка,что для беременной.. сколько раз так в метро , видя мой живот, что в первую,что во вторую беременность, люди сидят и не уступают место...дело в деградации общества и отсутствию воспитания!!! И да, беременность не болезнь, только вот какого я фига сейчас лечу тромбы??? Если не болезнь? Ааа? Наверно беременные должны падать в обморок, их должно тошнить прям на пол вагона в метро, чтоб здоровые люди подняли свои жирные задницы, и уступили место.. Я кстати, приучаю сына уважительно относиться к беременным,пожилым людям и инвалидам! Сама уступаю место и помогаю, а не закрываю глаза, притворяясь спящей для того чтобы провезти свой зад ы сидячем положении..
25.04.2019
Во время моих трёх беременностей мне всегда уступали место в транспорте и в очередях в большинстве случаев пропускали вперёд. Точнее не так. Я не помню, чтоб мне хотелось бы посидеть, но никто не уступает. Наоборот были ситуации, когда мне на следующей станции выходить и садится даже смысла нет, а народ настаивает и усаживает :) возможно это от того, что я не жду и не требую, чтоб мне уступили. И это видно по лицу. Возможно автору этой статьи не уступают просто потому что она баба мерзкая и у неё на лице написано, что стерва. Таких не любят. Будь она десять раз беременная такая не вызывает положительных эмоций. Я сама всегда уступлю место и пожилым и беременным и особенно мамам с маленькими детьми, но если я почувствую, что меня к этому обязывают: типа расселась тут не видишь у меня живот, такое поведение меня взбесит. А теперь расскажу как обстоят дела в США. Тут никто и никогда не уступит место беременность нив очередях ни в метро. В метро в Чикаго один раз мне уступили и при том, что в другом конце вагона были свободные места и человек просто пошёл и пересел туда. А вот в России уступают всегда! Поэтому грех жаловаться.
25.04.2019
Если честно мне глубоко плевать как там дело обстоит в США, Китае, Японии и тд. Лично я живу в России.. и да,вы себе противоречите...если уж в метро написано,что места для беременных, то уж извините,но уступите место..независимо,что там у человека на лице написано...
25.04.2019
На месте для беременной никто кроме беременной сидеть не должен вообще. А если сидит, то конечно он должен встать и освободить незаконно занятое место. Это не называется «уступить». Уступить это добровольно по доброте душевной. А в данном случае именно освободить и извинится, что занял.
26.04.2019
Не сравнивайте свое проживание! Вас, видимо, раньше обидела беременная, раз Вы спускаете всех собак на автора поста! Вам здесь не место!
08.06.2019
Вы сами себе и противоречите. Смысл поста как раз в том, что общая культура общества скатилась до того, что никто не способен на человеческое отношение друг к другу. Никто никого не заставляет делать, никто и ничто "кроме чести". А по поводу мест в общественном транспорте, так это делается в целях безопасности: если резкое торможение, то здоровый взрослый человек наврядли пострадает серьезно в отличие от беременной женщины, для которой такое падение может стать с крайне серьезными последствиями. Тоже самое для стариков. кости которых плохо срастаются и для детей, которые по инерции может далеко улететь.
24.04.2019
посыл этого текста оскорбителен для всех мужчин. Почему то мне на моем жизненном пути встречаются только достойные люди, внимательные, вежливые, воспитанные, уважающие себя и других. А автора окружает быдло. Вероятно мухи слетаются на «мёд»
25.04.2019
Ну движение по защите прав мужчин - это новый тренд? :-) ну, быть может, вам просто сказочно повезло и вас окружают рыцари на белых конях, но общая тенденция именно такая, как описала автор. Достойных мужчин защищать не надо, они сами продемонстртруют свое достоинство (не в переносном смысле) :-)
25.04.2019
Зря Вы так. Она вежливо попросила пропустить ее. Ведь чувствовала себя плохо. И если Вы внимательно читали, то парень был с мамой. Помните, все слова и действия возвращаются бумерангом.
08.06.2019
Кстати, самое интересное, что именно женщины в первую очередь относятся к этому состоянию как к не болезни. Мужчины еще как-то реагируют, а вот от женщин не дождешься, чтоб место уступили или вперед бы пропустили...
23.04.2019
Если честно,и те и другие хороши. Одинаково впадают в летаргический сон.
23.04.2019
Женщины вообще в этом плане очень злобные, чем старше, тем злее (плохо себя чувствуют что ли? Или забывают каково это). Мне места уступали, пропускали, держали дверь для коляски - только молодые женщины (которые сами недавно все это прошли). Мужики, тетки в возрасте - для них этих проблем как-бы не существует.
24.04.2019
Это верно... в первую беременность если и помогали то реально молодые парни и девушки...
25.04.2019
Не знаю что делать Тержинан и выделения