Смотрю детки сидят,встают,на четвереньках качаются,у кого ползают уже...а мы ниииифииииигааааа не хотим....хнык
На ручки вроде начал опираться,на коленки пытается,дальше никак...недавно начал переворачиваться,пока не оч уверенно еще....Сидеть никак,заваливается,стоять тока если держишь..про ползать я молчу=(мы одни тут такие лентящии???
Ниче мы не хотим=(((
По-моему таких постов как ваш больше, чем про новые достижения. Никто ни от кого не отстает, вы развиваетесь нормально, и мы развиваемся нормально, и все остальные развиваются нормально. Просто кто-то раньше созревает, кто-то позже. Кто-то вообще пропускает этап ползания (хотя в идеале лучше сначало ползание, а потом вертикализация, так мышцы крепнут). Если бы ребенок в 6 месяцев не опирался на ручки, не переворачивался вообще (хотя есть и такие которые умудряются этот этап пропустить), не держал головку, не брал игрушки - тогда можно было бы говорить об отставании. Мы тоже сами не сидим (только в стульчике), ну и не садимся соответственно, не встаем, не ползаем, только неделю назад начали ненадолго на четвереньки вставать и раскачиваться, а мы постарше вас. Так что все в норме.
все детки разные(сужу по своим) одна уже много чего делает,а вторая только начинает делать!!! так что не переживайте,все дети разные)))
Спасибо за ответ=)
С полугодовасием вас
Полгодика, шесть месяцев
У вас теперь их двое,
И лица ваши светятся,
И счастьем, и покоем!
Явились к вам, как лучик,
Как ангелочки славные,
На небе вашем тучек
С тех пор совсем не стало!
И вам, и вашим лапочкам,
Желаю только радостей,
И мамочке, и папочке,
Всех-всех на свете благостей!!!!!!
нормально у вас всё! наш стал уверенно сидеть месяцев в 8. а ползать именно на четвереньках в 9-10, и стоять тогда же. сейчас вон бегает)))))
Спасиб,успокоили...а то все все умеют,ощущение,что отстаем=(
Наша тоже ничего не хочет делать,я тоже думала что мы одни такие,не волнуйтесь,все придет со временем!
после моей такой же фразы мужу, получила в ответ: "ты много взрослых видела в памперсах и ползающих? не переживай, все случится когда малыш сам решит, что пора)))
я с ним согласна))))
Мы тоже пока не сидим,не пползаем,сами не встаём, и сосать бутылку тоже не умеем,только из кружки. У меня старшая не ползала,а сразу пошла в 9,5 месяцев, в 1 год с половиной знала несколько стихов А.Барто наизусть,в 4.5 года писала простые слова,в 5 уже читала,причём никто спец. ей не занимался,сейчас её сверстники догнали почти во сех навыках.,кроме чрезмерной взрослости и рассудительности.Это совсем не показатели: сел ,ползает,стоит,всему своё время- кто-то раньше,не надо торопить события
Да больше половины так!
Моя сидит почти, на четвереньках свободно, стоит с поддержкой- каку фарью нам задержку-то лепят???????
Сегодня только пост писала, как в больнице отлежала
неа)))) и сновы вы не одни)))))) мы тоже лентяяяяяяи
Тока и умеем переворачиваться на живот и крутится вокруг своей оси во все стороны))))
Не переживай, всё успеете))
Я в 6 мес. поплакалась что мой не ползает/сидит/встает. Так завтра 7 мес. за месяц нет прогресса ((((.
