Дневник - моя вторая беременность
После выкидыша врачи говорили - 1 раз не считается! Это поломка, ниче страшного, естественный отбор, ничего проверять не нужно (кроме стандартного осмотра). Но я все же решила найти грамотного врача и с ней посоветоваться. Кроме того решила, что коронавирус у нас никуда не денется и таки нужно от него на всякий случай привиться (а после прививки сказали не менее 3 мес ждать).
Врач назначила анализы на ферритин, витамин Д, мазки повторно, антитела к краснухе и кори, что-то еще (плохо помню уже). Оказалось, что ферритин у меня на уровне плинтуса примерно, как и витамин Д. Все восстановили - витамин Д принимала жидкий обычный, сначала конскими дозами, 5000 ежедневно, как повысили перешла на 5000 еженедельно для поддержки, а ферритин удалось поднять ферретабом, тоже сначала по 2 в день, затем на поддержку оставили 1 в день. Ну вроде все хорошо, пробуем - снова с первого цикла беременность, май 2022 (прошлый выкидыш был 7 декабря 2021).
Ну тут я уже прошаренная, бегу сразу сдавать ХГЧ, динамика выглядит намного лучше, чем в первый раз:
15 ДПО 74
17 ДПО 156
22 ДПО 1 661 (ого, как круто вырос!)
29 ДПО 6 938 (тааак, начинает замедляться)
33 ДПО 13 322 (совсем грустно, за 4 дня еле-еле в 2 раза)
Но это в любом случае больше намного, чем было в первый раз! Вселяет надежду. Но тем временем как идут дела с ПЯ:
5+5 5,2мм
6+4 8,4мм
7 9,6мм
7+2 10мм
На втором УЗИ (там где ПЯ 8,4мм) начинают ставить под вопрос анэмбрионию, тк ни эмбриона, ни желточного мешочка и в помине не видно.
Хочу обратить внимание, что тк у меня цикл длинный и овуляция поздняя, то я для своего успокоения считала так - точно зная дату +-1 день овуляции (измеряла тестами и по самочувствию), я знала эмбриональный срок, но у нас же все считается в акушерских, они у меня отставали на 1,5 недели примерно, поэтому я просто к своему эмбриональному прибавляла 2 недели, и тут я указываю именно такой акушерский срок, если смотреть по месячным то там вообще мне поставили бы анэмбрионию уже на первом УЗИ, тк по сути у меня там не 5+5 было как я озвучила, а 7.
На последнем приеме с врачом, в 7+2 она видит хороший такой ПЯ, круглый, красивый, не деформированный, но пустой... Увы. Дальше расчитывать не на что. Записали меня на медикаментозный аборт (хотя сначала очень не хотели брать когда услышали, что настоящий срок помесячным у меня ближе к 10 неделям, но по сути то меньше, кое как умудрились уговорить, показали результаты УЗИ).
Так закончилась моя вторая все так же желанная беременность. Долго не верилось, что вот так бывает два раза подряд, почему то в голове была мысль, что такого не может со мной случиться, ну подряд то не бывает же! В голове крутились мысли, что лучше вообще не иметь возможности беременеть, чем вот так все это переживать, как будто кто-то издевается :(
Врач мне очень сочувствовала и сказал, что обследование придется углубить - кариотипирование, АФС, это в первую очередь. Продолжение в след записи.