Встали, но не сели.....
Записываю в протокол: 26.03.2011 встали на ножки в манеже на 5 сек буквально. Свидетель папа. Пока мама добежала, шоу закончилось. Сегодня 27.03 свидетелем сего события стала бабушка (свекровь), которая у нас осталась на выходные и ночевала в комнате Олега. Говорит: проснулась в 7 утра а он стоит, сумела добыть доказательства: на телефон записала. Мама опять не видела :((((
Получается у нас так, вставать начал, а самостоятельно садится ну никак. Сразу вставать и ходить надо. Мне массажист сказала это не очень хорошо, спина еще слабая, ноги :( Будем второй курс массажа скоро делать.
Есть ли у кого детки, которые встали но сели???
Настёна
Мы такие!:) Ползать стали уверенно месяц назад, а встаём уже недели две! Но не садимся! Сидит, конечно, если посадить, но положение сидя быстро сменяется положением на четвереньках! Ползать моей Полине нравится значительно больше, чем сидеть!
27.03.2011
Ответить
Екатерина
Да, мы стоим уже несколько секунд, ползаем довольно бодро, но не садимся. Сказали что это у большинства так
27.03.2011
Ответить
светлана
У меня оба ребенка так. Мы ползаем встаем, но садиться сами и не пробуем, и нам невропатолог сказала что так как раз в норме, и большинство детей ползают и встают в 6-7 мес, а самостоятельно садатся в 7, а то и в 8.
А старший пополз и встал у меня в 5, 5 мес, а самостоятельно уверенно сел в 8.
27.03.2011
Ответить
Татьяна
мой встал в 6 мес,и сел сразу на попу,после этого ни разу пока не вставал(((((((((((
27.03.2011
Ответить
Asterisk
Малыш сам поднялся без посторонней помощи? Если так ,то у малыша есть силы на это.Главное ,что сам.Не переживайте -малыш сам знает,что и когда ему надо.
27.03.2011
Ответить
Анастасия
вот уже повторил на бис пару раз и я увидела процесс. Держится за палочки и на коленки снаяало а потом на ножки. Встанет и кричит от страха, мы конечно все раскудахтались какой он молодец и он заулыбался :)
27.03.2011
Ответить
Ksana
Анастасия, моя доча от 30 июля (на 12 дней вас старше), стоит уже около месяца, и ножками переступает, но сидит, только опираясь на руку, т.е. не самостоятельно. Вообще, ребенки многие садятся только к 8, некоторые к 9ти месяцам, и это совершенно нормально. И то, что встают раньше, чем садятся самостоятельно - тоже ничего страшного. Мы у хороших педиатрой наблюдаемся, и неврологи нас смотрели, и никто не сказал ни о слабой спине, ни о чем другом. И курсов массажа не делаем! Я совсем не беспокоюсь, доча активно ползает, здорова, ну, чуть позже сядет! И идея про слабую спину мне не понятна: если ребенок сам встает, он к этому готов. Если бы не был готов - не встал бы. Уверена, у вас ( и у нас) все в порядке будет(:
27.03.2011
Ответить
Анастасия
Спасибо :) надеюсь что все в порядке. Просто начитаешься в т.ч. здесь на ББ про деток,которые чуть ли уже не бегают и как-то грустно, мысли всякие в голову лезут....
27.03.2011
Ответить
Алена Влади
Мы тоже сначала встали,а сесть полностью еще боялись,все ручкой придерживались.Я как-то не задумывалась,что это плохо.Сейчас зато полюбили сидеть-гордо воседаем и в ладошки хлопаем.не парься-эти умелки быстро друг за дружкой идут.Почему спина не готова? вставать-то не легче,значит все нормалек))
27.03.2011
Ответить