маленькие прыщички под глазками
переодически возникают под глазками или в уголке..... чтобы это такое? сначало думала может аллергическое.... например на белок? может быть? потом вроде когда немного сопливел тоже было, сейчас вроде очередные зубы и слюни - тоже появились...... у кого-нибудь такое бывало? и что делать? я промываю чаем на всяк случай.
Анастасия
были недавно у педиатора и задала этот вопрос - сами прыщички почти прошли. Она сказала что это точно аллергическое - либо пищевое либо на цветение чего-либо (тополь, дуб, цветы). Я обратила внимание, что вроде чаще возникает если даю желток (притом перепелиный и 1/4 всего) или говядину или курицу (при том что мясо я даю только баночное). а вот на индейку и кролика такого нет. Сказала падавать капли зиртек по 7 капель на ночь - 7 дней - должно пройти, даже если не на пищу а на "цветение".
Так же сказала что промывать глазки хорошо ромашкой, чередой, фурацилином или крепким чаем. я промывала чаем и ромашкой - на ромашку быстрее прошло.
вот, может кому пригодится :)
25.06.2011
Ответить
Виктория
Я оказывается бестолковая мамаша - у нас тоже такие прищики выскаквают, а я даже не подумала что это на что-то...((( будем искать.
23.06.2011
Ответить
Лиля-мама сыночка и лапочки дочки
у нас были ,но только на верхнем веке. Вычислила ,что на попытку ввести желток.
23.06.2011
Ответить