6 лет

Семну, было 1,7 (фото)и я устала...

Ань, как отлучился от груди так и начал спать всю ночь. сейчас иногда спим с мужем вдвоем, чаще я с сыном отдельно, чтобы муж выспаться мог перед работой
26.01.2018
Не поняла,если он начал спать всю ночь, то зачем вы вместе спите?
26.01.2018
Когда читаю,прям улыбаюсь)такая милость-такие смешные шалости) А как представлю себе в реалности-ох как сложно управляться с такими шкодами!Сама жду пацана-прям интересно,какой будет.Дочь спокойная)
21.01.2018
Спустя пару месяцев после отлучения гв стали спать всю ночь.
17.01.2018
а я думала только мы такие!! хоть и младше вас на 2 месяца, а картина та же. У меня тоже частые приступы головной боли и головокружения. Правда, ночью спим вроде. Конечно, встаю к нему, но не так часто. Муж на работы, мы целыми днями вдвоем. и вот, когда спит днем, я не знаю за что мне хвататься!)) Фотки прикольные)) А что это там с Дедом Морозом??
10.12.2017
Так,вот у меня ещё старшая есть))) А что про деда мороза?
11.12.2017
Просто не поняла, что там такое?! Открытка или картинка такая с огоньком!?)
12.12.2017
Это силиконовые наклейки,а огонёк наверное от камеры светится.)))
12.12.2017
Ань, а как занимаешься в плане развития с сыном? Его интересует что - то? Моему сыночку год и четыре и ситуация как у тебя. Интересно бегать, везде лазить, все ломать, отрывпть, разбрасывать и баловаться с сестрой (ей 3,5 года). Уже даже советовалась с неврологом- говорит что это же мальчик, а у них развитие идет по-другому ,не как у девочектебя (не про абсолютно всех речь конечно же)
08.12.2017
Занимаюсь,но всё напрасно,конечно!Он интересуется на 5 сек. Что делаем? Я даю ему несколько корзинок и интересные предметы, показываю ему куда какой складывать,то есть кубик с кубиками, мячик с мячиками,машины с машинками.Он сначала интересуется,а потом всё просто разбрасывает и убегает.Пыталась с ним играть в пальчиковые игры (у меня книга есть), он сначала смотрел на меня с открытым ртом,затем по хлопал в ладоши и убежал.Пробовали мелкую моторику развивать,сыпала горох и крупу в миску с предметами,но потом отмывала пол кухни! Он не усидчивый. Пластелин не даю пока,он его есть.Краски выливает на пол. В пальчиковые краски отказался вводить даже палец,единственное, одно время ему нравился сортер "домик" с ключами,но играл исключительно ключами и открывал/закрывал дверца. Фигурки не складывает,выбрасывает. Ему интересно,что бы за ним гонялись,ловили его,любит играть в прятки,очень любит когда я его щекотать,поймаю и начинаю целовать,он тогда воображает)) Играет в машины.Машина-это его страсть.Он их любит катать по всему дому и делать препятствия,любит подкладывать под машинку ботинок,что бы она ехала с затруднением. Вообще,он очень умный,всё понимает,ласковый,нежный,очень чувственный,но при этом,безумно активный! Вот какие могут быть с ним развивающие занятия?
08.12.2017
Спасибо большое за такой подробный ответ, а то я невольно стала переживать, что совсем не получается заинтересовать сына развивашками. Поэтому развитие только через активные игры :-)
08.12.2017
ой, у нас та же история как Алена написала. Ничем его не заманишь, лишь на 5 сек.
10.12.2017
Ооооо! Представляю каково тебе!))) А Семён у тебя на ГВ ещё? Просто я когда Доминика отлучила от груди, он на вторую ночь стал спать нормально! Очень сложно так долго жить без полноценного сна! Держись!
07.12.2017
Анют, читаю и нахожу в Семёне Ксюшину «родную душу». Даже как-то спокойнее становится. Эта шилопоп бьется головой о зеркало много и больно. Залазит на диван или мою кровать и оттуда прыгать хочет головой вниз (пару раз за ногу ловила). Если нужно идти направо - она пойдёт налево, приходится нести на руках (да, она самая мелкая, но я-то физически не крепкая). Плюс истерики на одевания и смену памперса. Про осмотр врачей вообще отдельная история. Невролог не ругает. А я вот переживаю. Большинство детишек вокруг спокойные и послушные. А тут ни секунды покоя. Ну вот значит мы не одни такие, и такой темперамент у наших детей.
07.12.2017
Катюш,Семен -да,это как твоя Ксюха.))) Терпения нам))) Я сама не вижу в наших детях "не нормальное",как некоторые уже моему ребенку поставили тут диагноз. Нормальные они у нас.Просто любопыжки,да ещё и торопыжки! Им можно всё! После того,что они хлебнули, я порой как вспомню,сразу с таким удовольствием оттираю этот гребаный банан с пола))
07.12.2017
Анют, я на самом деле переживаю, именно после всего через что они прошли.. риски же ещё у Ксюши не все сняли. Но при этом сами врачи подтверждают, что выкарабкиваются именно детишки с огромной силой воли и характером. Да, непросто. Мама моя вообще в шоке. Т.к. По её воспоминаниям я была спокойная и послушная. Тут большая вероятность генетики Ивана. Какой был в детстве не знаю, но при мне 2 года как ураган, и Ксюша просто копия.. насчёт того что тебе написали. Я честно говоря сама в шоке. Ничего из того что делает Семён не выходит за грани нормального для мелкого любопытного ребёнка. Он мир познаёт вот так, а не по-другому. Ты более спокойная и тебе сложно к этого приспособиться , и устаёшь поэтому - это тоже нормально. Тут только терпения и выдержки пожелать. И реакцию тренировать. Все же шилопоп. А насчёт «идеальных» советчиков... я во время операции обожглась также , причём от «особенных» родителей из группы , которые наехали - «тяжело в нейрохирургии - не лечи своего ребёнка и не делай операцию.» И много подобной грязи и обзывательств. До сих пор трясёт. Теперь что-то любую информацию публикую только в закрытом доступе, и постоянно чищу списки друзей во всех соцсетях и программах. Даже если человек вроде хороший, но надоедает вопросами или грузит до сих пор... лучше пусть будет мало, но надёжные..
08.12.2017
Ох, Анют, мальчишки они такие, вот по этому я и решалась на второго почти 9 лет))) но пока младший намного спокойнее старшего, тьфу-тьфу, не знай как дальше будет. Терпения тебе, после 3 лет будет проще. А вы еще на гв? Мы свенули это дело и алиллуя стали спаь более менее, просыпается раза 2 за ночь. Выспавшаяся мама важнее гв.
07.12.2017
Да,Анюта,мы пока на ГВ.Тоже планирую сворачивать к весне,надо сокращать кормления дневные,решила после НГ заняться этим процессом....Не представляю его без сиси))) Он её так любит, говорит "Няняма" ))) Так нежно обнимает меня)))
07.12.2017
Ох Ань,у нас тоже дурдом.. такое же шило мой сын..и я не могу представить что будет с двумя🙈🙈🙈 недавно были у родителей так он залез на пианино!! Я в шоке была. Мы с ним целой семьей не справляемся...а когда одни дома я занимаюсь только им.по другому никак. И то недавно красок наелся😥я тоже с ума схожу..на улице вообще ужас...он бежит во всю грязь...падает... 😥 спим тоже мало.ты аллеву не давала? Я буду наверное опять давать..
07.12.2017
Настюш,тебе сил по больше.Тебе сейчас беречься надо! Ух, и сорванцы у нас))) Пацаньё))))
07.12.2017
Я сейчас ехала в лифте с новыми соседями у нтх тройняшки два мальчика и девочка. Деткам по 3-4 года. О Боже) Она их в лифт загоняла минуты три. Лифт я держала. Даже диспетчер сказала отпустите лифт)))) Мы ехали вместе. Так это шило в попе у деток.я то умиляюсь. А мама увидела и говорит видно нет своих. Когда есть свои жалеют. А вы умиляетесь) Говорит ждет еще одного)
07.12.2017
Это жесть,конечно! Не думала,что он таким будет. Алена была ребенком по книжке))) А Семен как ураган. И при этом ведь, одна и та же семья, одна манера воспитания, но дети абсолютно разные.Интересы у них тоже разные.
07.12.2017
У нас так же,Анют! Тоже старшая не была такой проказницей! Вообще не лезла не в свое дело, а Игорь это шило в попе... Еще же специально будет делать из под тишка, зная что нельзя!😥
07.12.2017
Девочки это же мальчишки)))) Они такие)))
07.12.2017
Это точно! Кстати,на сколько Семен младше Алены,она уже с ним не справляется.Он заваливает её на пол и лежит на ней, а она не может его с себя снять)))
07.12.2017
ФулЮганы блин)))
07.12.2017
😁
07.12.2017
Да,да! Мой так же делает.Знает,что нельзя,будет стоять делать и ждать моей реакции)))
07.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О Семене 1,6 О Семёне.