Скажите,может ли малышь на ГВ не заболеть простудой,если болеет мама (без температуры)????
Мама четырех (от 2 года до 14 лет)
Краснодар
Да может) мы с мужем переболели а у дочи вообще нечего.. Я где то читала что если вирус есть ребенок первый начинает болеть а потом родители, типа до нас дольше доходит.. А если мы уже болеем а ребенок не заболеет значит у него уже имунитет на эту болячку выработался.. Надеюсь понятно получилось объяснить))
0
18.09.2012
Ответить
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года)
Москва
Может , если мам соблюдает обычные правила болеющего орз ( носит маску, меняет часто носовые платки, моет руки ,пользуется посудой своей и полотенцем отдельно от всех остальных)
0
18.09.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Волгоград
Да,у нас даже на отделение карантина похож.)))
0
19.09.2012
Ответить
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года)
Москва
Тогда велика вероятность вовсе не встретить вирус ребенку, а если встретить перенести абортативную форму( когда после первых симптомов все заканчиваеся), или легкую
Удачи
0
19.09.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Алушта
Седня Комаровского слушала, грит после 6 месяцев малыш уже не защищен маминым иммунитетом и уже может заболеть.
0
18.09.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Новосибирск
Может. В молоке антитела к возбудителям болезни. Получается, как бы прививка.
0
18.09.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Тверь
может, с матеинским молоком ребенку передается иммунитет, антитела
0
18.09.2012
Ответить

