Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Вологда

Педиатр

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

у нас тоже трясутся ножки и подбородок.на прием через неделю только. а что вам по этому поводу врач сказала???

0
09.11.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Высокий тонус мышц, неврология, лечение... ничего хорошего!!! А как у вас ручки разгибает легко?? Или с трудом?? Вот если у него (нее) кулочки сжаты... легко будем вам разжать!?

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

да кулачки разжать легко. но подбородок и ножки трясутся жутко прям бывает.  и он спинку у меня выгибает постоянно даже во сне и голову назад откидывает - говорят они так тонус снимают когда выгибаются. он стал так и когда кушает делать. хотя животик не беспокоит. и постоянно звуки такие издает как будто ему дискомфортно

0
12.11.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

А если лежит на спине и поднять за ручки, головку держит??? или назад откидывает?? сколько малышу месяцев???

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

месяц послезавтра будет.  ох.. ну я когда поднимала я не могу сказать что она прям откидывается у него назад, скорее да, придерживает..это так у невролога проверяли?

0
12.11.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

да, у нас головку не держит!!! а ноги и подбородок тоже самое, и именно когда плачет.... жалко малыша... выписали таблетки нам и направили на узи (но талон только 10 декабря), вот ждем!

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

блин нам вот в четверг на прием к педиатру только и там буду просить направление. раньше все ок было. а сейчас я прям во всяких мелочах замечаю что не так чтото.. хотя сама не из паникерш и не привыкла придумывать дитю болячки. просто вижу даже по сну. ребенок не засыпает глубоким сном..только дремлет и постоянно ворочается, поворачивается поперек кровати, вздрагивает и выгибается весь((( узи головного мозга делать будут?

0
12.11.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Неврология вообще проявляется у всех по разному! Наш спит вроде бы хорошо (особенно днем) , ночью порою беда... а днем может часа 3 проспать... но  ночами орет...и качаешь и сиську суешь, плюет ее и давай дальше орать.. теперь я поняла почему... я думала прокакаться не может.. оказывается головная боль из-за внутричерепного давления!!! Может у вашего малыша тоже голова болит, поэтому не может крепко уснуть! Советую капустный лист нагреть... и приложить (когда плачет или не может уснуть) на 15-20 минут! Поможет..))

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

спасибо огромное!!! поробую!!я сначала тоже на газы и какашки думала, но просто с этим тьфу тьфу тьфу проблем то нет. а ребенок мучается. теперь буду знать что попробовать. 

0
12.11.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

У нас были проблемы с какашками))) Но тьфу тьфу наладилось! Но малыш все равно плачет много и видно что у него дискомфорт... вот теперь борьба у нас с неврологией будет!!! 

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону
Хочу уже скорее к врачу попасть, чтоб или развеять свои страхи либо начать лечить.
0
12.11.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Может быть у вас все гуд)) не переживай))) Тремер у многих малышей... к 3 месяцем проходит, максимум к полугоду!))

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону
Я прям очень надеюсь что все гуд.
0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
ну та хорошо сынуля кушает !:) слушай а что значит если тремор ног подтвердили? тьфу а я вчера суп в мульте готовила так утром у меня не суп был,а каша:) пришлось собандеру отдать:)
0
08.11.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Ну будем лечиться у невролога первый год!!! Это скорее всего из-за моих стремительных родов... все таки я его выпулила за 3 часа!!! Но запускать нельзя! Будут укольчики делать!!!

0
08.11.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
сил и здоровья масику:)!!! блин мне так жалко когда им уколы делают:( вот когда моему кровь из пальца брали,то он ревел и я вместе с ним:(
0
08.11.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

а из пятки в роддоме не брали??!

0
08.11.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
неа не брали!только из большого пальца на ножке:(он тогда так кричал ;(
0
08.11.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

А у нас из пяточки брали!! тоже жалко было!!! хотела свою пятку сунуть лишь бы мою кровиночку не мучили!!!

0
09.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ла Унион

офигенная прибавка))))

так что про колики сказала???у мелкого тети тоже подбородок трясся,почти у всех,пройдет!Вы массажистку будете на дом приглашать?

а чего суп-то скис???в холодильник не убрала?я вот вчера тоже забыла убрать,но сегодня вроде нормально)))жарко у вас в квартире??

0
08.11.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Вот именно что в квартире совершенно не жарко, да... на ночь забыла убрать... стояла кастрюля на подоконнике... я так сто раз на ночь оставляла (просто очень горячий не убрать в холодильник)... короче запара опять с первым)

про колики сказала это у всех такое!!! я мол что у нас трындец как... говорит пройдет! я так и знала что у врача такая реакция будет!!!

0
08.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ла Унион

Жалко суп,я тоже горячий не убираю в холодильник,плохо это для техники!!!

да,у врачей один ответ,хоть и детки разные у всех!!!

0
08.11.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

угу угу!!! я им не верю!!! Но без них совсем жопа настанет)))

0
09.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Вологда

У нас тоже чуток подбородок дрожал...но после купания, думали может зябко просто из теплой водички...невролог ничего плохого не сказала, а какашки мы не сдавали ни разу еще, видимо у всех врачей все по разному))))пусть растет богатырский мальчишка!!! Молодцы!!!

0
09.11.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Нам какашки сдавать  так как стул очень плохой, зеленого цвета был!!! 

А у невролога мы были.. ничего хорошего она нам не сказала! Расспишу все подробно в новом посте)

0
12.11.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Москва
прибавка отличная,молодцы! ..а воды под конец или приправы не добавляла?может плохо прокипело,вот и скис..да очень обидно..я тоже сегодня пол дня у плиты..это жесть
0
08.11.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Приправу добавила (магги).. ну я ее всегда добавляю!!! 

Плита выматывает... а еще уборка и глажка!!!! Особенно глажка!!! 

0
09.11.2012
Ярушке 1 месяц Постище))) NEWS)

Похожие записи