АПД: нашлась причина, спасибо за помощь LeeAnn. Одним боком истерлось резиновое колесико на основании моталки.

В принципе, заменить его не сложно, теперь задача - найти такую же деталь.

Добрый день всем. Есть машинка ягуар 333, не самая мощная, с минимумом функций, но мне ее хватает.

Работала всегда отлично, уже много лет, а сегодня вдруг забарахлила и я не могу понять причину.
Машинка перестала наматывать нить на шпульку. Делаю все, как обычно, жму на педаль, машинка "жужжит", но шпулька не вертится и нитка не наматывается.
Вот этот механизм поближе

При этом, строчит машинка нормально, все механизмы срабатывают.
Кто знает, в чем может быть причина? Самой реально починить, или только в мастерской?