3 года

Пост про мою первую любовь

Лучший ответ

первая любовь..это воспоминания которые на всю жизнь. я замужем.люблю мужа, безусловно и очень люблю и детки у нас есть. но..я вспоминаю первую любовь с теплотой. мы ездили на лето до бабушки в деревню.и там мы с ним встретились...наверное все в детстве сидели на лавочках, дискотеки во дворе у кого нибудь. я помню нашу первую встречу..как он пригласил меня на танец, заказал медленный танец и первым через толпу ринулся до меня чтобы опередить мальчика которому я нравлюсь. на то время он считался плохим парнем в кожаной куртке.... вспоминаю и от этого так приятно на душе. я уехала обратно когда каникулы закончились.он писал мне письма, звонил, а точнее была раньше телефонограмма.я приходила в переговорный пункт и мы общались, плакала я))) сейчас вспоминаю и это так мило...потом мы увиделись много лет спустя когда я поступила в университет.он узнал что я там учусь и пришел...тогда я дружила с моим нынешним мужем..на этом все закончилось..у нас было много интересных событий и воспоминаний, которые нас связывают...и это так прекрасно...недавно нашлись в социальной сети одноклассники. я написала ему первой..мне интересно как сложилась его жизнь, мы вспоминали нашу молодость и это так здорово.. первая любовь остается в душе в памяти навсегда...
22.06.2022
Мне кажется, что это, конечно, не имеет ничего общего с влюбленностью, способной навредить вашему браку, так как это всего лишь романтическое наше женское отношения к воспоминаниями и что-то типа "я так люблю свою любовь к нему". Встреча и его слова как триггер к воспоминаниям о своих прошлых чувствах, мечтах, "розовых" мыслях о недосягаемом объекте влюбленности.. Если взглянуть на это все трезко, то сами понимаете, что любите мужа и жизнь свою без него не представляете, вот она и есть истинная правда и истинная любовь. Так что я думаю - помечтали, повздыхали, утолили свое девичье настроение и все, живем дальше спокойно!)) Я сама такая. Когда встречала тут нечаянно свою бывшую влюбленность, так вздыхала, что аж думала мужу изменяю, но на самом деле, понимала потом, что это просто рефлекс такой, зажглось и погасло ))
22.02.2021
Так нет, я и не думаю, что мужу изменяю, я просто думаю, откуда этой ностальгии взяться, если и не было то ничего да и столько лет прошло?)))) Вот да, правильное слово, триггер. До этого мы много лет даже словами не перекидывались, могли кивнуть головой друг другу издалека в знак привет, а тут блин... Вот и недоумеваю, откуда такая волна ностальгии через столько лет... Но, да, я, конечно, сегодняшний день вспоминаю с улыбкой, но без точки. Теплое, доброе ощущение есть, а тревог и сомнений нет. И вот муж сейчас на ночной смене, а я даже представить не могу, что со мной рядом может лежать другой мужчина. Никого, кроме мужа рядом с собой не вижу. Точно, рефлекс. Чтоб не расслаблялись)))
22.02.2021
И я поделюсь своей историей - до мужа тоже ни с кем даже не целовалась. Было пару влюбленностей в школе (безответных) и одна большая в университете. Ох как я тогда страдала и какие эмоции шпарили. Он тоже с церковью связанный, хотел одно время идти в священники, но все же передумал. У нас была одна ночь, когда мы спали на новом году на 2 кроватях 8 человек, и я спада (ну реально не спала я конечно ни минуты) лёжа у него на груди, но опять же чувство было не взаимным. Через пару лет я решила, что это бесперспективно совсем, сказала ему о своих чувствах и что хочу забыть, мы некоторое время почти не общались, потом я устроилась на первую работу в своей жизни, которая мне нравилась до одури и в тот момент я вообще не думала ни о каких отношениях, а только о работе, общении с коллегами, корпоративах и вот это вот все. Там и познакомилась с мужем, и все завертелось, закрутилось. Не скажу, что с мужем я такие страдание переживала яркие, просто потому, что не нужно было это уже - я была и есть счастлива с ним, в взаимных чувствах, уважении, поддержке, с сексом тоже все отлично. Свою влюбленность я если и вспоминаю раз в году, то без особых уже эмоций, карьерный путь его для меня совсем не близок, не думаю, что у нас было бы много общих тем для разговоров сейчас (с мужем мы в одном направлении работаем). Я очень благодарна этой влюбленности, так как из-за неё я отталкивала других и дождалась мужа в самое нужное время такой как я хотела.
22.02.2021
Спасибо, что написали! Во многом я себя в вашей истории узнаю (только я не признавалась), особенно про мужа. Да, пожалуй, с мужем эмоции были другие (хотя, с мужем все было впервые - поцелуй и прочее)))), все как-то более ровно и спокойно. И вот про влюбленность, которая позволила дождаться именно мужа - это прям в точку. До мужа никто не мог сравниться с влюбленностью, а потом появился мой будущий муж - и все, сравнения ни с кем стали не нужны. И да, я тоже рада, что в супружескую жизнь я вступила без багажа из предыдущих отношений и наша семейная жизнь - это чистый лист (чему я очень рада).
22.02.2021
С влюбленностью эмоции были яркие, но несчастные, они не окрыляли, но занимали много сил и все мысли. С мужем эмоции спокойнее, но они счастливые, и были такими с первого дня. Хочется жить и столько всего другого видеть и делать вокруг. Не знаю, как правильно словами описать.
22.02.2021
Я понимаю, о чем вы. Хоть я и была значительно младше, но безответная влюбленность не делала меня счастливой (я понимала, что признаваться нет смысла, т.к. я и маленькая, и не из его круга, и много ещё других "не"). Эта влюбленность тревожила меня, но, к счастью, не слишком остро, в силу возраста именно. А отношения с мужем - это чистое и незамутненное счастье и уют, спокойствие и тепло. Так с первого дня знакомства было и продолжается вот уже больше 4 лет.
22.02.2021
Да, именно так :) у нас скоро 13 лет и только сильнее становится :)
22.02.2021
Поздравляю! Нам до вас ещё шагать и шагать)))
22.02.2021
Кстати, когда были вместе с мужем уже года 3, мы виделись с влюбленностью и было немного неловко и какие-то ещё отголоски чувств немного были. Сейчас уже совсем ничего.
22.02.2021
Наверное, вам было неловко, потому что и вы, и он о ваших безответных чувствах знали. Если бы он не знал о них, этого чувства неловкости могло и не быть.
22.02.2021
Та не, не думаю, что в этом дело, я не делала из этого тайны, наши общие знакомые знали об этом тоже. Скорее неловко было в целом, непонятно о чем говорить, как здороваться (в университете мы как-то все обычно при встрече в щеку целовались). Подумала, это было даже через 4 года, мы уже начали задумываться о детях, а у него уже родилась дочка, и он всегда говорил, что детей нужно побольше.
22.02.2021
А, ну, и это тоже. Я всего этого избежала, т.к. к моим 14 -15 годам наши пути разошлись...ну, лет на 5-6 точно, мы вообще не виделись,там появились другие влюбленности, было немного не до него)) а потом случайные встречи раз в год издалека и все. Этот диалог, можно сказать, первый за последние 10 лет точно, состоящий более, чем из двух слов (привет-привет)))))
22.02.2021
Кстати, платонические влюблённости в преподавателей у меня тоже были :) ходила сидела на первой парте на все лекции, даже самые утренние :)
22.02.2021
Мне кажется, в педагогов и врачей все влюблялись хоть раз в жизни))) это даже литературное клише, но что поделать, если оно романтически привлекательно)))
22.02.2021
В эту субботу кесарево... Башня помощника (Монтессори)