Войти

"Папа"

Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Папа будет так рад))

А потом будет несколько вариаций.

Я сейчас и мамка и мамочка и мать и Настя))

0
01.05.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Анастасия, это точно))) до потолка будет прыгать от счастья))

А почему мать? Кто-то так ещё вас называет и ребенок услышал или она сама сообразила?

0
01.05.2021
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Феникс, конечно услышала) у вас впереди много интересного. Они такое начинают выдавать.

Например Даша поздоровайся с тетей, а она говорит - мне некогда)))

Надо записывать) забывается быстро.

Самое смешное для меня смородина - самоедина, лохматая - хаматая, вокзал - вазигай

0
01.05.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Анастасия, да, детские словечки - это 🔥☺️ записывать буду однозначно, но пока вот особо нечего ещё. Хотя дети почти все какие-то свои слова изобретают, некоторые прям...зрят в корень, как говорится

0
01.05.2021
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Феникс, поверьте мне это происходит молниеносно. Как какая кнопка сработала. И вчера было только папа и мама и как понеслось. Каждый день по новому слову, а то и по три)

Но мальчишки конечно попозже. Часто убеждаюсь, что они как и взрослые мужчины немногословны и начинают позже.

У нас в развивашке к примеру все мальчишки молчуны))

0
02.05.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Анастасия, да, я по яслям на работе тоже вижу, что девочки уже почти все говорят, а мальчики до сих пор почти все молчат. Но к 4 годам все выравнивается))))

0
02.05.2021
Mishenka
Пирожочек), 5 лет 4 месяца Киев

Ой, как здорово) поздравляю)))

0
01.05.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Mishenka, спасибо! Сама не ожидала, что он выдаст это сегодня, но в восторге. Обычно мамы ждут заветное "мама", а я "папу" ждала даже больше, потому что муж ну реально как вторая мама с ним))

0
01.05.2021
Дела горшечные И ещё про речь Марка

Похожие записи