Войти
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Признаки коронавируса у ребенка?

Скорее всего что то вирусное,но не обязательно короновирус. У нас в мае так было,резко температура ,максимально доходила аж до 39,4. Тоже и скорую и врача на дом два раза вызывали. И больше никаких симптомов не было. Врач скорой сразу сказал,что то вирусное, ждите что нибудь еще проявится. И правда через 4 дня темпа спала как будто и не было, появилась сыпь на теле,через два дня и сыпь прошла. Оказалось был энтеровирус коксаки.

0
17.07.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Алина Ларина, не, ну такое повышение и сыпь через 4дня - это классическая картина розеолы в большинстве случаев (может, ее и называют энтеровирусом Коксаки). А тут что-то непонятное прям... Температура для ОРВИ, но больше ничего, прям странно. Сейчас просто все уже этим коронавирусом запуганы, прям ужас, вот и начинаешь тревожиться на эту тему сразу ((((

0
17.07.2021
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Феникс, розеола и Коксаки разные вирусы. Коксаки ещё называют "рука нога рот" там сыпь обычно в этих местах. Температура не обязательно высокая. Розеола после высокой темпы.

А вообще у моих детей обычный вирус часто так проявляется. Температура и все, нет других симптомов. Много пить и не нервничать и все норм. будет)

0
17.07.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Евгения, Про Коксаки и розеолу поняла. Питье даём, стараемся не нервничать, но ребенок очень капризный, хнычет и хнычет ((( видно, что это му прям нездоровится, а температура хоть и высокая, но не критично. Ладно, ждём до понедельника, видимо.

0
17.07.2021
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Феникс, нездоровится ему, вот и хнычет. Поправляйтесь!

0
17.07.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Евгения, спасибо!

0
17.07.2021

Феникс, нет розеола там другие высыпания. Очень много вирусных которые потом или сыпь или признаки орв проявляется. Причем у нас темпа сама то снижалась ,то повышалась. И ребенок играл,чувствовалась конечно слабость,но тряпочкой не лежал и особо не капризничал.

0
17.07.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Алина Ларина, ясно, про розеолу и Коксаки поняла. Нет, ребенок хнычет, капризный, хотя температура не критическая, в общем

0
17.07.2021

У моего было красное горло и температура 39-39.5. На счет запахов не знаю, конечно.))) не пил вообще. Очень густая кровь была...

0
17.07.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Мама двух мальчишек, блин, я как вижу цифры выше 38, я сразу паникую((( мой воду пьет нормально, но почему-то отказывается от яблок и малины, хотя вообще-то их очень любит. Вчера р сегодня поклевал немного пресного риса, чуть-чуть макарон пресных и половинку огурца. Но при температуре от еды отказываться нормально, здесь я не особо паникую. А чем лечились от ковида?

0
17.07.2021

Феникс, антибиотиками. Мы лежали в ковидном центре в боксе)

0
17.07.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Мама двух мальчишек, ого!

0
17.07.2021

Феникс, да. Я предпочитаю с ребенком если предлагают лежать в больнице. Там врачи все таки. Помню один раз болел и температура поднялась 40.5 и судороги начались. Хорошо в инфекции лежали и нам сделали укол. А если бы дома были...

0
17.07.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Мама двух мальчишек, ну, в таких условиях понятно,что только стационар - единственно возможный вариант.

0
17.07.2021

Кто знал...сын сейчас болеет ковидом. Резко поднялась температура 38,4.горло норм, насморка не было, запахи чувствовал ,1-ые дни очень сильно болела голова и лежал.

Лучше вызвать врача и сделать тест.

Это может быть все что угодно. Другие вирусы никто не отменял.

0
17.07.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Ромашечка, ну нет возможности сейчас вызвать врача, я же написала, сейчас доступна только скорая. Или дежурный врач в приемном покое детской больницы в соседнем городе, но это плохая идея, так как они сразу предлагают стационар с актибиотиками, без анализов и прочего. К врачу попадём только в понедельник.

0
17.07.2021

Феникс, конечно, без анализов антибиотики это жуть((( моего от ковида лечили арбидолом и гриппферон в нос. + Промывали нос, горло полоскал. Но ему 7 , возможно, это Вам поможет. На 4 или 5 день температура спала, сейчас наблюдаем и ждём контрольный тест.

Выздоравливайте быстрее!!!

0
17.07.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Ромашечка, спасибо. В фероны не верю, доказательная медицина не подтверждает их эффективность, к сожалению ((( пока лечимся обильным питьем и нурофеном, если температура поднимается до 38,5.

0
17.07.2021
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Может быть любой вирус. Не угадаешь

0
17.07.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Татьяна, поэтому я спрашиваю про признаки коронавируса у детей вообще, а не спрашиваю"у моего ребенка коронавирус?"

0
17.07.2021
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Феникс, а у короны тоже самые разные симптомы. Горло, заложенность носа, кашель, темп, головная боль, мышечная…. У всех в разных сочетаниях. Без мазка не определишь никак

0
17.07.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Татьяна, Я просто сравниваю со своими ощущениями, когда я болела коронавирусом, и симптоматика очень похожа, только у меня максимальная температура была 37,5 один день, все остальное было ниже.

0
17.07.2021
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Феникс, у меня дочка сейчас болеет. Не отличишь от ее обычного течения болезни.

0
17.07.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Татьяна, ясно.

0
17.07.2021
Елена В.
Москва

У меня короной дочка переболела и у нас были следующие признаки: несколько дней держалась температура, слабость, кашель, потеря обоняния. после того как ковид подтвердился нам врач назначила кучу препаратов и среди этого списка был Цитовир. Я сначала удивилась, смыл его давать, ведь он вроде от простуды только. По затем погуглив выяснила, что он и против коронавируса действие имеет - было исследование сейчас. Начали его принимать в комплексе с другими препаратами и это нам помогло победить болезнь без осложнений.

0
02.09.2021

Всё-таки я считаю что самая большая группа риска сейчас у деток.....Тем более у них иммунитет слабенький. Обязательно нужно работать над этим вопросом. Нам помогает то, что витамишки Иммуно даём. Всё-таки они без искусственных красителей, ароматизаторов, с соком натуральных фруктов. Для ребёнка вкусно, к тому же форма интересная.....ну и конечно правильное питание с обилием полезных жиров.

0
27.11.2021
Daria-Daria
Константин, 11 лет 2 месяцаПланирую Воронеж

У меня остальные симптомы появлялись не сразу. Температура бывает и просто при орви, после снижения появляются сопли, кашель. Конечно к врачу обязательно. Постельный режим, больше теплого питья. Горлышко можно орошать морской водичкой. В нос риномарис, чтобы убрать заложенность, он надолго освобождает дыхание, не сушит слизистую.

0
17.07.2021
Sovichek
И, 25 летА, 11 лет 10 месяцев Москва

А врача вызвать?

0
17.07.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Sovichek дипломы, отчёты, курсовые, очень умный комментарий, но не по делу. Скорая была вчера, сказали, ждите понедельника, в понедельник идите к педиатру.

0
17.07.2021
Полтора года без повышенной температуры Температура упала сама собой

Похожие записи