Войти

У кого ещё дети по утрам встают голодные?

Тут на форуме у всех дети с утра голодные. Мой на гв- утром трескает как зверь обе груди разом, даже в туалет не выпустит😁😁 так что вы не одиноки. Сырники попробуйте с вечера делать. Ещё хлопья есть из гречки, риса там и все такое. Варить не надо молоком залил горячим- через 5 минут огонь- все готово. А ещё если с ночи гречку даже холодной водой залить- утром голова будет) ну это если вы гречку любите конечно🥴

0
29.10.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Евгения Пигичко, хлопья по утрам активно едим, но вижу, что ему уже поднадоели. А другие каши - пшенную, пшеничную, кукурузную - их надо долго варить, мультиварка выручает, но ее нет у мамы. А стоять варить - не вариант, только если под голодный ор.

А гречку не водой, а молоком залить можно? И в холодильник, чтобы не получила за ночь? Так то сын гречку ест, раньше очень любил, сейчас спокойнее к ней относится, но ради разнообразия ест. Просто на воде это совсем не калорийно((

0
29.10.2021

Феникс, я не пробовала. Поэкспериментируйте. А чем гречневые хлопья из которых каша выходит не нравятся? Ещё можно йогуртом овсяные хлопья засыпать. Оч вкусно выходит. Йогурт главное полезный выбрать

0
29.10.2021

Евгения Пигичко, кстати в фермерском центре были с орешками и смесью злаков каши для заваривания. Но дороговато правда

0
29.10.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Евгения Пигичко, хлопья в принципе поднадоели ребенку (у нас и смеси 5-7 злаков, и чисто овсяные), но отдельно гречневых не было. Попробую сегодня гречку на ночь молоком залить, интересно, что получится. Главное, чтобы ребенок ее есть согласился...

0
29.10.2021
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

И у моих с утра аппетит появляется через час, не раньше, с проснутия))

0
29.10.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Вареник, ну, за это время три блюда успеть приготовить можно))) а мы зубы чистим под нытье "ам-ам"😄

0
29.10.2021
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Феникс, тогда заготовки в помощь)). Иногда, если надо позавтракать максимально быстро, в морозилке почти всегда есть сырники или готовые блинчики. Сегодня было жутко лень готовить завтрак, да и встали позже обычного, поэтому ели горячие бутерброды из мультипекаря. Кстати, это офигенная вещь! 😅не реклама

0
29.10.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Вареник, да, видимо, придётся всё-таки заготовки делать. Мультипекарь в планах, но не в ближайших, так как пока в свое жилье не въехали, живём то тут, то там с родителями

0
29.10.2021
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Феникс, 👍

0
29.10.2021
Марина
Казань

Средняя такая. На утро оставляла желать й биолакт/кефирчик/банан/яблоко, в общем, нечто, позволяющее не съесть меня, пока я готовлю кашу

0
29.10.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Марина(на орифлейм аллергия!!), Кисломолочку не ест (только творожки, но они сытные, если он их съест с утра - завтрак пролетает). Бананы не любит, яблоки и морковку ест, но с утра их не хочет, пробовала, на тарелку показывает и просит кашу.

0
29.10.2021
Марина
Казань

Феникс, если гречку с вечера залить кипятком, или просто водой, она к утру будет готова, овсянка так же, утром только молока добавить или просто подогреть

0
29.10.2021
Марина
Казань

Феникс, ещё я покупаю овсянку с крупными хлопьями, кладу в кастрюлю, добавляю кокосовое масло, на слабом огне оно тает, перемешиваю с хлопьями, поливаю кленовым сиропом и на противень в духовку, подсыхает- обалденные Мюсли получаются ( можно изюм/орешки добавить) в магазине такого не продают))

0
29.10.2021
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Моя)) она ужинает 18:30, а в 20:00 уже спит))

0
29.10.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

lilinamal1234, мой через раз ужинает(( вчера поужинал тёртой морковкой и все, естественно, он уже ночью есть захотел, но до 4.30 сон был сильнее, а потом все - голодная истерика

0
29.10.2021
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Феникс, я варю овсянку, которая 5 минут варится

0
29.10.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

lilinamal1234, мы овсянку часто и по утрам едим, так что не вариант, к сожалению 🤷🏻‍♀️

0
29.10.2021
Любовь
Артем, 5 лет 7 месяцев Красногорск

По моему выход это детская кашка кукурузная, залить водой, добавить молока, очень вкусная. Или пшенку/рис с вечера отварить на воде до полуготовности, утром кинуть тыкву, можно без нее, добавить молока и быстро сварить. Есть хлопья гречневые, за 3 минуты норм каша. С вечера можно замешать на сырники, утром хоб на сковородку и готово

0
29.10.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Любовь , да, до полуготовности отварить это прям хороший вариант, надо попробовать.

0
29.10.2021
Настёна
Дарья, 15 лет 4 месяцаСлавочка, 10 лет 6 месяцевМиша, 4 года 11 месяцев Воронеж

У всех биоритмы разные. У меня сын наоборот вечером голодный. Поужинаем, после душа - перекус(творог со сметаной, блины, чай или чай с сырниками, с бутербродами с сыром/маслом и т.д.) и вот он ложиться в постель, повертеться и говорит: ой, что-то есть внезапно захотелось… и идёт есть…

0
29.10.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Настёна, ох, мне бы так... А то вечером или не ест, или очень мало, зато утром, естественно, еду требует. И сразу капризы, потому что маленький ещё, терпеть и ждать не умеет, тем более, когда голодный.

0
29.10.2021
evech
Сын, 6 лет 8 месяцев Москва

Мой такой же. Наш выход - фрутоняня безмолочная. Как ГВ свернула, так теперь ее коробками покупаю, каждое утро «хочу кааааашу» :D

0
29.10.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

evech, мой от этих каш категорически отказался ((

0
29.10.2021
Анна
Вова, 6 лет 6 месяцев Селижарово

Попробуйте жидкую кашу фрутоняня. Может ребенок сам её сможет утром взять и попить.

0
29.10.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Анна, не, фрутоняня не зашла, несколько раз пытались с разными вкусами - выплёвывает и все.

0
29.10.2021
Ааааа, я скоро рехнусь

Похожие записи