Когда корпус подмоги далек и недосягаем,
Когда рвутся гранаты, и лёгкие крутит газ,
Остаётся любовь - это всё, чем располагаем.
Это то, что не выбить и не отобрать у нас.
Когда кажется - тщетны старания и попытки,
Оккупирован трон, заблокирован кабинет,
Остаётся любовь - это то, что у нас в избытке,
С чем нельзя проиграть.
То, чего у них просто нет.
Когда злобно закушены губы до брызгов алого
И глаза застилает багровая пелена -
Помни:
Только любовь всегда побеждала дьявола.
Лишь она.
______________________
Мне помогает вера в Бога, молитва и...поэзия. Не моя, я не умею так складывать слова в строки и рифмы, но безмерно восхищаюсь теми, кто это умеет. Это стихотворение я принесла в свой дневник на Дайри.Ру ещё в 2013 году, и кто бы мог подумать, что спустя почти 10 лет эти строки будут более, чем актуальны.
Автор стихотворения - Саша Кладбище