Девочки, наверное ни для кого не секрет, что молоко бывает переднее и заднее...Так вот: оказывается заднее молоко достается весьма тяжко маленькому ротику! - над ним еще надо огого как попыхтеть! А в связи с этим очень часто как я поняла малыши начинают плакать спустя время сосания одной груди...я лично почти месяц давала сразу вторую - думала в первой ничего нет уже.... (после чего он через час опять есть хотел). А вы как даете грудь? Долго держите ребенка у груди? И как понять что там еще есть молочко? Или может я во всем этом не права со своими рассуждениями?
можно немного надавить на грудь. Если молоко есть, то услышите, как ребенок глотает. Нет, так нет.
0
08.02.2011
Ответить
новорожденный должен рассосать грудь, тогда и переднее и заднее нормально можно будет есть. Пусть трудится. Чаще, чем раз в 2 часа грудь не меняйте
Вообще, термин "заднее молоко" условный. Просто с каждым глотком молоко становится жирнее. Как горячая вода из крана: еле теплая, теплая, горячая, кипяток.
0
08.02.2011
Ответить
Вообще Вы правильно рассуждаете. Я грудь меняю примерно через каждые 2 часа (у нас получается каждое бодрствование - новая грудь). А вот как понять есть в груди молоко или нет - не знаю. У меня редко бывает чувство, что грудь пустая. Я просто меняю через 2 часа грудь и все
0
08.02.2011
Ответить
хороший вопрос. большую часть времени цокает деть только временами, когда прилив приходит. кушает час. в весе прибавляем хорошо. Ноплакать иногда начинает
0
08.02.2011
Ответить
Нужно надавить на околососковую ореолу как при сцеживании, если молоко в груди есть, оно будет брызжить струей.
0
08.02.2011
Ответить
