Горшок

Лёвка такой большой стал, на горшке прям как король сидит
24.08.2011
ну ты прям много хочешь от сына, всему своё время, пусть половина в штаны, а половина на горшок, главное чтоб ка-ка не в штаны)))) мы вот тоже в горшок писькаем после сна и среди дня чаще в горшок, чем мимо, оч любим руку засунуть и в кулачок писать))) а ща жара спала, ребенок не потеет, так он писает и писает, я не успеваю штаны менять
24.08.2011
ни фига так сидит прям правильно, ручки на коленках сложил, а мой выгнется дугой, обопрется об спинку а прямо не может и весь попис частенько мимо кассы
24.08.2011
у нас тожа мимо кассы. Если сажаю неправильно, то писюн струей на пол :)))) У нас еще ручки бывают на боках, это ваще ржака...
24.08.2011
прикольно, а у нас еще рукой изучает писюн, и вытаскивает его из горшка ))))
24.08.2011
о, ну это тоже наше любимое :)))
24.08.2011
Вот тоже как раз хотела спросить, как же приучить мальчика писать на горшок, по-моему, девочек проще.
23.08.2011
Девочек проще всвязи с физиологическим строением тех самых органов :) Мы начали приучать с присаживания. Сейчас памперсов в 2 раза меньше уходит и не приходится выгребать каки из попы как раньше, все в унитаз из горшка
24.08.2011
Анюта, могу по поводу возраста приучения сказать одно: я высаживала месяцев с 3-4, просто приучала. Получилось - молодец, нет - ну и ладно, пожурила за мокрые штаны. Высаживаю и сейчас, после сна, после еды. Было время, что мокрых штанов почти не было, был и полный отказ от горшка. Но дети знают, что это горшок и в него надо ходить. Сестра стала приучивать с 1,5 лет, сейчас почти два, на горшок вообще не ходит! И подруга стала примерно в 1 г и 3 м приучать, толку маловато. Так что ничего не рано, удачи в горшочных делах!
23.08.2011
а мне кажется от деток еще многое зависит,у моей сестры доча в 1,3 на унитаз просится(видители взрослая уже) а в 3-4 месяца высаживать это вообще...image
23.08.2011
У каждого своя точка зрения на этот вопрос. Вижу, как сестра мучается и себе такого не хочу. Причем он знает, что не в штаны надо ходить, может и на пол, но не в горшок. А высаживать с 3-4 мес. не на горшок, а над раковиной.
24.08.2011
И я поняла, что он скумекал что туда надо делать. Единственное что осталось - это научиться проситься, а инстинкт сходить в туалет на горшке уже выработали кажется. :) Спасибо тебе, Олечка!
24.08.2011
рано))))) я свою буду приучать, тгда когда она мне озвучит,что  хочет в туалет))))))))   скажет хочу пипи...купим горшок)
23.08.2011
мне тоже кажется рано если честно. дети до 1.5 лет не понимают когда хотят в туалет (ну примерно до 1.5). и мне так кажется не могут показать это взрослым. по мне так все приучения к горшку до года - исключительно чтоб потешить самолюбие мамино. вот типа, мой ребенок уже ходит на горшок! да никуда он не ходит. мама поймала - сходил, не поймала - не беда, в штаны. я конечно начну знакомить с горшком не в 1.5, а пораньше, но и не сейчас. ну это мое мнение по поводу горшка :)
23.08.2011
я с тобой полностью согласна!!!!!!!!свекровь подарила нам горшок и теперь каждый день спрашивает у меня ходит он туда или нет((дура блин,он даже до пола ножками не достает на ее горшке.Я тоже думаю после года он только более менее сможет показать чего он хочет.
23.08.2011
мне пока свекровь не говорит про горшок :) зато посторонние иногда тоооонко так намекают, что я что то запаздываю с приучением. при том что сами приучают аж месяцев с 4х. по мне так ну очень сомнительное действие. на хрена это подлавливание нужно....
23.08.2011
вот и я про тоже)))один фиг на меня ребенок как на дуру смотрит когда я пытаюсь ему пись пись сделать)))
23.08.2011
у меня мачеха сестру до сих пор не высаживает, начинает после полутора лет и через 2 недели все начинали ходить на горшок (брат и средняя сестренка). я своего Степку даже и не пытаюсь насиловать, а если и пытаюсь, то получай мать гранату _ писаем рядом )))
24.08.2011
А до 1,5 - памперсы? Ну не знаю.....мы уже понимаем что - горшок дело для покаков и остального. Другое дело он проситься не умеет - это да. Когда сможет проситься мы сразу полноценно перейдем на настоящие человечьи трусы с пониманием предназначения горшка :)
24.08.2011
да нет. у нас памперсы только на ночь и на прогулку
24.08.2011
а зачем так рано? у нас как возраст подошел, освоили горшок на 100% за считанные часы -даже приучать не пришлось.
23.08.2011
Рано? А вы когда начали?
23.08.2011
начинать рекомендуют специалисты с 1,5 лет примерно - не раньше. Все что раньше - тупо высаживание. Ничего еще детки не понимают, что им надо понимать. Я вообще особо не приучала. В 1 и 8 почти первый раз посадила, она пописала и с тех пор ТОЛЬКО в горшок все дела. Я даже время на приучение не тратила. Везде так и написано - чем раньше начнете к горшку приучать, тем БОЛЬШЕ времени сил и нервов потратите на это дело. И наоборот.
23.08.2011
ну специалисты то понятно рекомендуют....это мне все известно, муж работал в фарм индустрии (все схвачено, за все заплачено). Раньше вот только детей уже к году окончательно приучали к горшку, а нынче мода пошла с 1,5 сажать....Раньше дети и в 10 мес в ясли шли, а теперь видите ли они глупые не самостоятельные, рано им. С 2,8 приводите. Ну конечно коль самой за дите все делать - он и не научится...Я рада, что вы быстро это освоили. Я планирую к этому возрасту уже приучить. 
24.08.2011
причем тут фарминдустрия. ну вы сами подумайте откуда у ребенка в 8 мес осознанное хождение на горшок? да ия смысла не понимаю с этим спешить если четсно....
24.08.2011
ну памперсы ведь нужно кому тулить, не так ли...:)))) Осознанно на 100% ребенок и не может ходить, но приучать его можно. У него ведь срабатывает что-то - коль делает дела туда? Почему? Потому что вырабатывается привычка. Вот и все дела. А проситься - это другое дело, конечно. Это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение, основанное на опыте (пока чо пусть не таком большом) Вот так :)
24.08.2011
читайте выше, скопировала слова, дающие ответ на ваш вопрос, что именно "срабатывает"
24.08.2011
ну не знаю...... Мы садимся на него после еды, после сна, через час после последнего туалета, перед этим начинаем капризничать. А если он не хочет в туалет - так он и сидеть НЕ БУДЕТ, дождаясь наполнения того самого и опроженения. Он тупо встанет.  И если сажаю а он не хочет писать - он плачет. Сигнал к тому, что напяливай штаны назад, я еще не созрел. Ну я спорить не собиралась, я это бесполезное дело не люблю :)))
24.08.2011
вот вы и сами ответили на свой вопрос))))) но раз стоит цель - надо к ней идти через тернии, удачи)
24.08.2011
спасибо :) И вам!
24.08.2011
да мы-то ходим уже на горшок) я имела ввиду удачи в освоении этого предмета)
24.08.2011
ну я имела ввиду вам во всем остальном! :)
24.08.2011
я способна понять связь фарминдустрии и памперсов) вопрос в том что как бы не хотела фарминдустрия она тут не при чем - ребенок действительно до полутора примерно лет осознанно на горшок ходить не будет. Если чтоит цель сэкономить на этих самых памперс ввиду затруднительного финансового положения - тогда безусловно. А потом вы спросили почему у вас не получается с горшком, вернее получается частично, в статье все объяснено.
24.08.2011
ссылка - никто не претендует на истину в последней инстанции, но написано и объяснено все очень логично. основная веха статьи: Очень многим терпеливым и активным родителям удается добиться прекрасных результатов уже на первом году жизни. Сплошь и рядом произносятся гордые заявления о том, что ребенок в 10, 9, 8 даже в 7 месяцев опорожняет мочевой пузырь по команде «пи-пи», а ходит по большому исключительно после «а-а». И в этом нет совершенно ничего удивительного. Многократным пипиканьем и ааканьем несложно добиться возникновения условного рефлекса, только рефлекс этот не совсем то, что нам требуется. Почему? Да потому, что это связь между процессом опорожнения мочевого пузыря и звуком «пи-пи». И если этот звук произносится часто и подолгу, и если все равно не отцепятся, пока не помочишься, так связь эта установится рано или поздно. Но цепочка должна быть другой: не «пи-пи» - наполнение пузыря - мочеиспускание, а наполнение пузыря - горшок - мочеиспускание. Т. е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря), а не звуковой раздражитель («пи-пи»). Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Якобы способный и развитый ребенок с 9-ти месяцев сидящий на горшке, вдруг, по каким-то «непонятным» соображениям, перестает это делать, и активно воюет за свою свободу с озабоченными родственниками. А соображения очень даже понятные - наступает время формирования того самого нормального, естественного контроля над выделениями, о котором мы уже говорили. Мочевой пузырь пустой, а они тут лезут со своими «пи-пи»… Каких бы «поразительных успехов» вы ни добились, но до 1,5 лет успехи эти будут временными, а эпизоды промашек -  частыми. И к этому надобно относится весьма философски. Нет совсем ничего плохого в том, что вам удастся сэкономить энное количество подгузников и познакомить ребенка с такой интересной штукой, как горшок. Но знакомство это, по крайней мере, с точки зрения медицинской науки, будет поверхностным, а выработанные навыки не стойкими.
24.08.2011
согласна, что все логично в этой статье. Но я и не говорю, что сейчас ребенок самостоятелен в этом деле. :))) Кстати ааа и пипи говорить не приходится и по 40 минут мы на нем просто не усидим, мы с него встаем :))) если сделали дело. 
24.08.2011
ну просто разница в том, что дай бог к году (в чем сомневаюсь) вы освоите горшок процентов на 90%. При этом потратите кучу времени и сил а бонусом послужит разве что  -похватстаться успехами))))) а человек который всем занимается с ребенком по возрасту приучит к тому же навыку за срок 1-2 дня. Вот и все
24.08.2011
По возрасту....у каждого он свой.
24.08.2011
да канеш)))) с таким вот разлетом - кто-то в 7 мес а кто-то в 1,5. Дети гении и дети-недоумки))) ну смешно чесслово. Кора головного мозга человеческого детеныша развивается определенными этапами и сроками - у всех примерно одинаково, так рассчитано природой (если нет явных отклонений развития, обусловленных теми или иными заболеваниями)
24.08.2011