Войти
Анна Мельникова фотограф
42 года Ярославль, Россия
На сайте с 10.02.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
121
запись
36
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (14 лет) Ярославль
Фотосесси в одном стиле?

Размышляя на тему фотографии, рассматривая работы множества фотографиов я прихожу к мысли, что профессионалы делают одну фотосессию в одном определенном стиле в плане обработки. Все фотографии одной фотосессии выполнены (обработаны) в одном стиле. Здесь возникает вопрос, а как все параметры наложений, ретуши, цветовой палитры применить сразу к множеству фотографий, записывать на листочек параметры и пошаговую ретушь и цветокоррекцию? :) Вариант, но долго, а если фотографий много? :)

Мама мальчика (14 лет) Ярославль
Эпизод первый. Профессиональная этика фотографа.

Фотограф, будь он професссонал в своем деле, будь любитель, ежедневно сталкивается с людьми - объектами съемки, коллегами, третьими лицами. Очень важно в таком тонком тонком деле как фотография оставаться человеком и придерживаться этических норм. На мой взгляд фотограф не должен ставить фотографию превыше безопаности и здоровья другого человека. Фотограф обязан считаться с желанием/не желанием фотогрфироваться потенциального объекта съемки, не быть навязчивым, желающим во чтобы то ни стало сделать заветный кадр...Работая с людьми, фотограф в первую очередь должен вдохновиться их настроением и сделать такие кадры, которые максимально точно отражали бы суть состояния фотографируемых людей, и уже во вторую очередь - лишь слегка "оттенить" фотографии собственным настроением и расположением духа.

Мама мальчика (14 лет) Ярославль
Зачетка

Фотоаппарат: Canon EOS 1100D.

Объективы: Canon EF 50mm f/1.8 II, Юпитер 137А.

Эпизод первый. Профессиональная этика фотографа.

Эпизод второй. Композиция. Правило трех тетей.

Эпизод третий. Портрет.

Эпизод четвертый. Кадрирование.

Эпизод пятый. Линии в кадре.

Эпизод шестой. Отпускное.

Эпизод седьмой. Съемка при свечах.

Эпизод восьмой. Композиционные центры.

Эпизод девятый. Композиция. Статистика и динамика.

Мама мальчика (14 лет) Ярославль
Режим дня в 7 месяцев

Девочки всем привет!

Поделитесь, какой режим дня сейчас у вашего крохи?

У нас:

8:00 - подъем

10:00 - завтрак (кашка)

10:30 - сон

13:00 - подъем

14:00 - обед (овощи)

15:00 - сон

16:30 - подъем

18:00 - полдник (фрукты)

19:00 - сон

19:30 - подъем

21:00 - купаемся

22:30 - сон в ночь

(титя по требованию)

8
Продукты прикорма

Начали мы прикорм с овощей. Едим кабачок, цв. капусту, брокколи, яблоко-кабачок. Из фруктов - пюре чернослив, грушу, яблоко-банан. Но с банана нас закрепило...не буду больше давать. Девочки подскажите какие еще овощи нужно попробовать следующими? Морковь, картошку, горошек? А что еще?

Андрейка
14 лет 10 месяцев