
Грудное вскармливание далось мне огромным трудом!!!! Но для себя я не видела иного пути...
. И я оказалась права. Когда в 4,5 месяцев с Таюсей случился пиелонефрит (до сих пор с содроганием вспоминаю), нас лечили антибиотиками. Иммунитет был жестко подпорчен! Ощущаем до сих пор его последствия. И я верю, что грудное вскармливание улучшило эту ситуацию и мой организм подпитал дочкин иммунитет!!!!
. И я оказалась права. Когда в 4,5 месяцев с Таюсей случился пиелонефрит (до сих пор с содроганием вспоминаю), нас лечили антибиотиками. Иммунитет был жестко подпорчен! Ощущаем до сих пор его последствия. И я верю, что грудное вскармливание улучшило эту ситуацию и мой организм подпитал дочкин иммунитет!!!! Еще месяц назад я не представляла, как я буду заканчивать ГВ! От этих мыслей хотелось реветь!!!! Но сейчас все стало по-другому! Я поняла, что я морально созрела лля этого. Я давно уже устала от него, но приятные ощущения от этого процесса заставляли меня продолжать ночные висения на груди и невозможность уйти куда-то более чем на 3 часа!!! Теперь я должна спокойно закончить учебу, и перейти на новый уровень..:) и к лету задуматься о втором (если я все-таки решусь:))!!!! И все по новой!!!!!:)))))
В следующий раз я в роддоме повешу ребенка на грудь, что насасывал молочко себе!!!! И вообще, все будет по-другому:)))
А сейчас я заканчиваю!
Для себя я разработала такой план действий:
1) сократила кормления "для успокоения и отдыха"
2) приучение к засыпанию без груди на ночь!
3) полное завершение - приучение к самостоятельному засыпанию днем!
Такой план действий и для груди безвреден и ребенку спокойней!
Сегодня она на ночной сон ужезабыла попросить грудь. Когда начала не знать куда-себя деть, я все же дала, дабы мзбежать истерик и нервотрепок!!!! Я никуда не спешу! Мне важней качество.