9 лет

Я неадекват

Ань, а проблема в чем? В том, что не смогла уложить и из-за этого сорвалась? Или не уложила и она себя вела чудовищно? Я строгая мама, вот при всей своей безграничной всепоглащающей любви-я строга, и наорать могу. Шлепнуть-нет, а вот голосом-да. И воспитание строгое-оно ж не помеха гармоничному воспитанию. А вот вседозволенность, без маминого авторитета-вряд ли к гармонии приведет. С двумя вообще нужно будет все ух...в кулаке держать. Да и не кори себя, она все чувствует. Со всеми бывает.
22.10.2015
Да, если не успеть во время уложить - она перестант себя контролировать. Сегодня драться начала, бить меня ногами, сестру (живот в смысле). Убегать, хлопать дверьми. Но это все потому, что она себя не в состоянии сама контролировать иэто видно. Я и сорвалась от ее драк, и плохого поведения. Она перестает как бы слышать что либо. До сих пор бывает, после дневного сна может "не в той фазе" проснуться и прям начать громко плакать и драться. И хнычет так, видно, что нервная система не справляется с нагрузкой. С одной стороны видно, что не контролирует себя, а с другой нельзя ж драться и орать. Я спокойно пытаюсь в чувство привести, но после 4 раза сама срываюсь пока. Вот такая ситуация, приблизительно.
22.10.2015
Ну...ребенок должен понимать, что...как бы за свое поведение такое будет наказан. А если нет наказания, то и чего менять-то поведение. А уж тем более бить живот...Когда Тая была на пике неадеквата, я достала ремень и щелкнула...просто в воздухе, и сказала, что следущее будут по попе...Действует.Ребенок должен знать грани дозволенного. Что хорошо, что недопустимо. Я кстати даю сейчас малой нервохель-гомеопатия и она стала спокойнее гораздо
22.10.2015
Хм, спасибо за совет. Почитаю.про него. Нет, ну в этот раз такой уж драки не было, живот не била. Но вообще начинает ногами брыкаться и если я рядом может задеть, порой. Да, ты абсолютно права. Но мой ребенок не реагирует на строгий голос. По попе тоже было как-то - все нипочем. ЭОтрезвляет ей голову только угол в коридоре. Может старше станет, начнет слова воспринимать, а пока не воспринимать в таком состоянии ничего, кроме 2 вещей: "Подумай о своем поведении в углу", просто за руку приводим и ставим. И муж пугает, что будет орать - ее заберут (опека). Я ему не разрешаю так говорить, но он видимо от безысходности. Ребенок нас не слышит в этот момент. В общем, это все меня не устраивает, буду искать подход.
23.10.2015
Анют, ты главное не нервничай сейчас. Конечно мы балуем, потом пожинаем плоды..
23.10.2015
Спасибо, Олечка!!! Все будет хорошо:))
23.10.2015
Про Таюсю