Войти
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

Один день и столько событий!!!!

Елена
Илья, 16 лет 5 месяцевКатерина, 13 лет 8 месяцевЕлизавета, 10 лет 2 месяца Москва

У меня у знакомой ребенок набрал 200гр за первый месяц, сейчас ему год, не толстопуз конечно, но нормальный ребенок

0
28.11.2012
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

Спасибо за комментарий, положительные примеры всегда настраивают на лучшее!!!

0
28.11.2012
Елена
Илья, 16 лет 5 месяцевКатерина, 13 лет 8 месяцевЕлизавета, 10 лет 2 месяца Москва

Сил тебе побольше, а мама ты и правда замечательная! Вон как стараешься гв сохранить! Малышка через пол годика так тебе благодарна будет за сисю, для них же самый самый кайф сися. Мой старший не ест грудь с 1.1г но клянчит потрогать сисю до сих пор(не даю)

0
28.11.2012
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

Должно получиться. Количество молока и от головы тоже зависит. Это как настроиться. Завтра врач придет, разбираться будем с весом. Дай Бог, дай Бог. 

Еще раз спасибо, очень приятно!

0
28.11.2012
Елена
Илья, 16 лет 5 месяцевКатерина, 13 лет 8 месяцевЕлизавета, 10 лет 2 месяца Москва

А про работу: считаю что женщина должна заниматься тем делом которое нравится и приносит денег на прокорм, а вот ДЕНЬГИ(вплане большие) должны отцы зарабатывать. Тк кому нужна жена -загнанная  на работе лошадь? Жена должна быть музой мужа, хранителем семьи и тд, а работа женщине нужна чтобы быть личностью, а не дом-работницей.Так что не понимаю вашу свекровь

0
28.11.2012
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

Ты ее и не поймешь. А она нас не поймет никогда.У нее взгляды на жизнь и цели совершенно другие. Очень слабо в ней именно женское начало! Там просто свекр - жуткий подкаблучник. Она его не уважает и может "опустить" не только при сыне, но даже при мне!!! Отталкивается от модели своей семьи. Получает очень неплохо, а муж в три раза меньше. И деньги в ее жизни занимают ОЧЕНЬ большую роль, хотя в этом не признается никогда... А для меня семья и счастье быть женой и мамой - самое главное... И я поэтому сейчас очень счастлива в жизни!

0
28.11.2012
Елена
Илья, 16 лет 5 месяцевКатерина, 13 лет 8 месяцевЕлизавета, 10 лет 2 месяца Москва

Тогда у тебя точно все получится!!!

0
28.11.2012
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

Должно!

0
28.11.2012
Елена
Илья, 16 лет 5 месяцевКатерина, 13 лет 8 месяцевЕлизавета, 10 лет 2 месяца Москва

Слушай, про быстрый набор веса и лактостаз кстати:

 "Оказывается, что причиной лактостаза может стать не путаница левой-правой грудей, а недостаток в организме мамы лецитина. При этом молоко становится жирным. Ребенок слишком быстро набирает вес. Лецитин содержится в яйцах, печени, толокне, арахисовом масле. Стала его принимать порошком и лактостазы пока не возвращаются.

Расскажу еще страшную историю, как после лактостаза мы с Аркашей чуть не попали в больницу полторы недели назад. Во время застоя в груди могут накопиться неполезные бактерии, что случилось, видимо, у меня. Они попали к малышу, и на следующий день он выдал высокую температуру - 38,5 и зеленый стул со слизью. Педиатр нас направила в больницу, но муж написал отказ. Все прошло через три дня - выкакал Аркаша всю заразу. Но история, согласитесь, нехорошая. Так что лучше лактостаз предотвратить. "

У меня у самой сын в первый месяц прибавил 1200гр , но и лактостаз нас не миновал,  меня температура 40, боль и тд. Короче ничего хорошего. Так что везде есть свои минусы, и даже в жирном молоке(

0
28.11.2012
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

Это называется - "все хорошо в меру" :))

0
28.11.2012
Татьяна
Фёдор Алексеевич, 13 лет 8 месяцевАлексей Николаевич(муж), 44 года 11 месяцев Санкт-Петербург

прочитала о причинах и ужаснулась-неужели низкий гемоглобин у меня может стать причиной недобора веса у малыша?я в шоке!спасибо,что написала

0
28.11.2012
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

Да мне сестра троюродная-врач сказала. Говорит, что может!

0
28.11.2012
Татьяна
Фёдор Алексеевич, 13 лет 8 месяцевАлексей Николаевич(муж), 44 года 11 месяцев Санкт-Петербург

вот блин а у меня очень низкий-я теперь в полной растерянности

0
28.11.2012
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

Так а вес-то как??? Тоже проблемы? Ну можно его поднять, все равно для здоровья своего так лучше! Или таблетки или диетой! Всю беременность диетой поднимала себе!

0
28.11.2012
Lena
Константин, 13 лет 8 месяцевАлекс, 10 лет 10 месяцев Кременчуг

да уж не позавидуешь тебе ... на таких людей особый иммунитет надо иметь...но ты держись, не себя, не своего ребеночка

Кстати слышала что те же проблемы в пищеварении ребеночка могут быть из-за того что мама психует и тем самым у нее повышается уровень адреналина, которы попадает в молоко и с кормлением передается ребеночку, а потом он влияет на сосуды желудочка и кишечника что плохо сказывается на детском пищеворении и даже может вызывать колики.

Вот посмотри видео и покажи мужу, он тебя должен от всех беригать, а то все думают что это шуточки...

http://vk.com/video-4503260_163030089?noiphone

0
28.11.2012
Аня
Ева, 13 лет 9 месяцевРуся, 9 лет 7 месяцев Севастополь

 ох...как же все это знакомо! У нас недобор с месяца...я уже вся извелась и врачи говорят,что ребенок худой...короче нам 2 месяца, вес 3970, а надо 4670! Рост 57, в общемя, я сдалась: купила бутылочку и смесь...буду докармливать 2 раза по 30 мл, посмотрим, что изменится...

 

0
28.11.2012
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

А причина именно в недокорме? Как я там написала выше, причины, оказывается, разные бывают!

0
28.11.2012
Аня
Ева, 13 лет 9 месяцевРуся, 9 лет 7 месяцев Севастополь

я перечитала)...по поводу жирности молока перелопатила кучу статей...там написано,что увеличение жирности молока за счет увеличения калорийности питания мамы не поможет/не повлияет. В первыйираз слышу про гемоглобин, он у меня оч низкий, которую неделю не пригласим педиатора хорошего...все откладывала, то весы глючили, то еще что-то(( На неделе надо позвонить все же ей, может что дельное посоветует)

0
28.11.2012
Маловато набираем... Ищу соратников

Похожие записи