А началось все со звонка свекрови...
которая сообщила, что у них на работе был педиатор (свекровь - судья :))).Все стали спрашивать у него про своих внучков. Спросила она про наш вес, который маленький, на что он ей ответил, что это КАТАСТРРФИЧЕСКИ мало и могут быть проблемы с развитием. Хи, посоветовал идти к своему участковому педиатору. Блин, ну какой нормальный человек (даже не врач) в нашей стране посоветует идти в районную поликлинику!!!! Может конечно кому-то и повезло, но это человек один на тысячу наверное!!! Вся. Волнениях мне позвонила, и меня заодно завела... Зная мою тонкую натуру!!! А моя первая реакция на все - я реву! Нет, конечно потом у меня мозги включаются, но сначала мне надо первый стресс выплеснуть, чтоб потом голова работала. Ну я конечно ревя стала звонить маме, а она видите ли в этот момент из кабинета вышла!!! 13 пропущенных, говорит, ты мне оставила и ржет:))) Ну мама меня давай успокаивать, сказала что тоже на форумах полазила и по-разному у всех и не фига какому-то врачу заочно людей пугать. Позвонила моей троюродной сестре ( маме двоих деток и врачу детскому, невропатологу правда). Она сразу дала свой телефон нам как я родила и сказала звонить можно если что. Вот если что и наступило. Дала телефон педиатра хорошего, у которого своих деток лечила ну и предварительно сама ей позвонила. А педиатр, сама глубоко беременная:))) сказала, что приедет, если привезем ее! Ей тяжело в другой конец Москвы пиликать! Ну тут поспорить сложно, память о конце беременности свежа еще у многих! Короче, на такси ее привезут к на завтра! Ну вот сразу понятно, когда разговариваешь с профессионалом! Первое, что она мне сказала:" запомните, вы хорошая мама!" Блииииин, как она тут в тему попала. У меня ж проблемы с чрезмерной самокритичностью по жизни просто!!!! Но не суть. Мама моя позвонила свекрови и не знаю точно что там и как, но она на маму начала кричать и говорить, что она ( в смысле, моя мама) ЗАПРЕЩАЕТ ( ну или как-то так) мне ходить в районную поликлинику!!!! Причем тут это и вызов хорошего врача???? Где связь-то ??? Брееед. Они уже давно видимо посрались, она маму явно не переваривает! И от меня скрывает. Недавно по телефону вообще заявила маме, что она меня неправильно научила. Я умная девочка, а заработать преподавателем музыки хорошо не смогу! И Андрей ( муж мой) один будет хорошо зарабатывать! Кичится блин своей зарплатой. Человек, помешанный на деньгах! Бесит просто! Лучше б о душе подумала блин, не могу! Ну как так можно??? Потом мне звони: " Я тут ПОГОВОРИЛА с твоей мамой!" Поговорила? Двуличная! ( К слову, маму многие не переваривают за ее язык, а точнее прямоту. Она что думает, то и говорит не скрывая. Конечно если спросят. А она льстить не умеет и говорит, как считает:))) А со мной сюси-пуси!!! И ведь ничего не скажешь. Я не хочу говорить, что мама мне тихонько все рассказывает! Вот и приходиться МИЛО общаться:))) а я чувствую, что напрягают эти сопли. Просто человек я, по-моему, интуитивный и чувствую лицемерие наверное. Но это я предполагаю только. Короче, завтра врач этот приедет и будем думать, что не так. А проблемы с весом могут быть по разным причинам: дисбактериоз у маленькой, низкий гемоглобин у меня, нежирное молоко у меня и т.д. Это не только из-за нехватки докорма. И еще немного... Ходила в поликлинику, записаться к врачам на грудничковый день. Бардааааак у нас в стране!!! Ни врач наш, ни в регистратуре нельзя было сказать, что запись ЗА 2 НЕДЕЛИ!!! Нам СЕГОДНЯ УЖЕ месяц. И вдобавок :" Приходите во вторник!" А по телефону в регистратуре этого не могли сказать? Но это даже к лучшему, а то они меня с этим весом за долбают и закормят смесями ребенка. Знаю я нашего педиатра! Одного взгляда достаточно, чтоб понять, что это за специалист! Выяснять они так вряд ли будут. По -моему этот пост надо поместить еще и в психологию в раздел:" накипело!" УХ НАКИПЕЛО!!! О враче отпишусь завтра, прям похоже классный специалист!!! А пока пишу список вопросов, как она мне сказала на завтра.
Один день и столько событий!!!!
У меня у знакомой ребенок набрал 200гр за первый месяц, сейчас ему год, не толстопуз конечно, но нормальный ребенок
Спасибо за комментарий, положительные примеры всегда настраивают на лучшее!!!
Сил тебе побольше, а мама ты и правда замечательная! Вон как стараешься гв сохранить! Малышка через пол годика так тебе благодарна будет за сисю, для них же самый самый кайф сися. Мой старший не ест грудь с 1.1г но клянчит потрогать сисю до сих пор(не даю)
Должно получиться. Количество молока и от головы тоже зависит. Это как настроиться. Завтра врач придет, разбираться будем с весом. Дай Бог, дай Бог.
Еще раз спасибо, очень приятно!
А про работу: считаю что женщина должна заниматься тем делом которое нравится и приносит денег на прокорм, а вот ДЕНЬГИ(вплане большие) должны отцы зарабатывать. Тк кому нужна жена -загнанная на работе лошадь? Жена должна быть музой мужа, хранителем семьи и тд, а работа женщине нужна чтобы быть личностью, а не дом-работницей.Так что не понимаю вашу свекровь
Ты ее и не поймешь. А она нас не поймет никогда.У нее взгляды на жизнь и цели совершенно другие. Очень слабо в ней именно женское начало! Там просто свекр - жуткий подкаблучник. Она его не уважает и может "опустить" не только при сыне, но даже при мне!!! Отталкивается от модели своей семьи. Получает очень неплохо, а муж в три раза меньше. И деньги в ее жизни занимают ОЧЕНЬ большую роль, хотя в этом не признается никогда... А для меня семья и счастье быть женой и мамой - самое главное... И я поэтому сейчас очень счастлива в жизни!
Слушай, про быстрый набор веса и лактостаз кстати:
"Оказывается, что причиной лактостаза может стать не путаница левой-правой грудей, а недостаток в организме мамы лецитина. При этом молоко становится жирным. Ребенок слишком быстро набирает вес. Лецитин содержится в яйцах, печени, толокне, арахисовом масле. Стала его принимать порошком и лактостазы пока не возвращаются.
Расскажу еще страшную историю, как после лактостаза мы с Аркашей чуть не попали в больницу полторы недели назад. Во время застоя в груди могут накопиться неполезные бактерии, что случилось, видимо, у меня. Они попали к малышу, и на следующий день он выдал высокую температуру - 38,5 и зеленый стул со слизью. Педиатр нас направила в больницу, но муж написал отказ. Все прошло через три дня - выкакал Аркаша всю заразу. Но история, согласитесь, нехорошая. Так что лучше лактостаз предотвратить. "
У меня у самой сын в первый месяц прибавил 1200гр , но и лактостаз нас не миновал, меня температура 40, боль и тд. Короче ничего хорошего. Так что везде есть свои минусы, и даже в жирном молоке(
Это называется - "все хорошо в меру" :))
прочитала о причинах и ужаснулась-неужели низкий гемоглобин у меня может стать причиной недобора веса у малыша?я в шоке!спасибо,что написала
Да мне сестра троюродная-врач сказала. Говорит, что может!
вот блин а у меня очень низкий-я теперь в полной растерянности
Так а вес-то как??? Тоже проблемы? Ну можно его поднять, все равно для здоровья своего так лучше! Или таблетки или диетой! Всю беременность диетой поднимала себе!
да уж не позавидуешь тебе ... на таких людей особый иммунитет надо иметь...но ты держись, не себя, не своего ребеночка
Кстати слышала что те же проблемы в пищеварении ребеночка могут быть из-за того что мама психует и тем самым у нее повышается уровень адреналина, которы попадает в молоко и с кормлением передается ребеночку, а потом он влияет на сосуды желудочка и кишечника что плохо сказывается на детском пищеворении и даже может вызывать колики.
Вот посмотри видео и покажи мужу, он тебя должен от всех беригать, а то все думают что это шуточки...
ох...как же все это знакомо! У нас недобор с месяца...я уже вся извелась и врачи говорят,что ребенок худой...короче нам 2 месяца, вес 3970, а надо 4670! Рост 57, в общемя, я сдалась: купила бутылочку и смесь...буду докармливать 2 раза по 30 мл, посмотрим, что изменится...
А причина именно в недокорме? Как я там написала выше, причины, оказывается, разные бывают!
я перечитала)...по поводу жирности молока перелопатила кучу статей...там написано,что увеличение жирности молока за счет увеличения калорийности питания мамы не поможет/не повлияет. В первыйираз слышу про гемоглобин, он у меня оч низкий, которую неделю не пригласим педиатора хорошего...все откладывала, то весы глючили, то еще что-то(( На неделе надо позвонить все же ей, может что дельное посоветует)