жду девочку, 35 неделя
Коломна
Мамина история
Маман вчера рассказала, как она вынашивала мою старшую сестру. Ростом она примерно 160, за беременность набрала кг 40, причем кг 15 за последний месяц, в итоге весила почти 100. У нее были такие отеки, что если нажать куда-нибудь сильно, вмятина убиралась несколько часов. Врач, у которого она наблюдалась не придавала этому значение, хотя у нее уже отказывала одна из почек. Когда она приехала рожать, глав врач предложил ей подать в суд на ее Г, потому что еще немного и она могла бы потерять почку, а то и 2, да и вообще офигел как такое можно было не заметить. Ну да дело не в нашей супер медецине, а в том, что сестра родилась нормальной, разве что гиперактивной. У меня возник вопрос - как она через 4 года решилась на меня? Ну просто памятник ей надо было поставить) Я ей далась чуть легче, к тому же родилсь 8ми месячной, но ведь могло бы быть еще хуже чем при первой Б, учитывая, что печень и почки так до конца не востановились. Спасибо ей большое, что решилась меня оставить.
Мама девочки (17 лет)
Москва
Я тоже мой маме нелегко далась: всю беременность почти пролежала, тк была постоянная угроза, да еще и рожала очень тяжело и долго: намучили маму, а в конце концов сделали КС. старшая сестра тоже трудно маме досталась, но я вне конкуренции. Героини они у нас, наши мамы..
0
21.03.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет)
Коломна
Учитывая, что в то время считалось, что сделать аборт все-равно что зуб выдрать, то действительно героини) Моя мама правдо долго решалась, ей уже почти 30 было
0
21.03.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
А моей за 30 было.. старшая сестра на руках, да еще и в материальном плане тяжело было. Но все равно меня оставили, хоть я и не запланированный ребенок))
0
21.03.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет)
Коломна
А меня вроде планировали, ей тогда уже 31-32 было, она резко в религию подалась, все детство мы провели в церкви, наверное поэтому и отказалась напрочь от абортов
0
21.03.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Понятно! Эх, хорошо, что мы все таки родились))
0
21.03.2011
Ответить