13 лет

Опять о наболевшем - о детском саде.

Я тоже помню свой садик очень хорошо. И любимую воспитательницу Викторию Викторовну, которую просто обожала. Мне вообще очень нравилось туда ходить, не помню никого дискомфорта, с этим связанного. Моя мама говорит,что просто у нас был очень хороший сад (Мы жили в ГДР, папа служил там 5 лет. В садах работали жены военнослужащих, кто смог устроиться, и держались за рабочие места со страшной силой, за малейший косяк могли уволить и трудоустроить следующую из очереди желающих, а могли и в 24 часа выслать обратно в Союз.) Поэтому вообще не помню, чтобы кто-то даже голоса на нас повышал, не то что руку поднимал... И кормили отлично, я вообще все съедала всегда, хотя обжорством не страдала. А игрушки в группе были, каких у многих дома не было никогда (пупсы немецкие, коляски, машинки всякие, по советским временам просто отпад...)Надеюсь, Сане тоже повезет, и ее садик окажется хотя бы в половину таким же классным, как и мой. Мы пойдем в 2,5.
16.09.2011
ага,согласна!! нам 1,8  и в садик мы пойдём через годик! примерно в 2,6..и есл ине понравится..я тоже не буду его насиловать)))
15.09.2011
поддерживаю вас на все 100%. Очень хорошо написано! Хватить уже этих тем, которые не приносят удовальствия в их чтении!
15.09.2011
И правда надоели разборки.
15.09.2011
Я с уважением отношусь к чужому мнению как взрослого , так и ребенка. Учу с детства свою дочку иметь свое мнение и право выбирать, но понимаю, что детский садик - это первая ступень в социуме и умение строить отношение со сверстниками начинается именно там и именно по этому мы ходим в детский сад, что бы научится общаться и защищать свое мнение, а не потому, чтобы научиться рисовать, читать и т.д. это можно сделать и дома. И я лично считаю, что раннее (но не раньше 2 лет) прибытие в садик легче самому ребенку в привыкании к нему, и в последующем дает огромный вклад в жизни - ведь многие рассуждают про нужность и не нужность садика, но никто не говорит о домашнем(школьном обучении).... Мы перебороли слезы и протест, мы не разрешали себя кормить воспитателям, опрокидывали ногами тарелки на них, а сейчас с удовольствием ходим в сад
14.09.2011
мне конечно ещё рановато рассуждать.но если моей дочьке не понравиться ходить в садик.-настаивать не буду точно(если само собой жизнь не заставит((( вообще поддерживаю вас!
14.09.2011
Подписываюсь. Надоели эти разборки. Свою дочь не отдала бы, хоть и хотела бы - она очень "в себе" девочка, не общительная с посторонними, лишний раз не улыбнется. Да и жизнь пока позволяет сидеть мне дома. И вот сын подруги - активный, бодрый мальчишка, которому явно требовалось много общения - он только начал ходить в сад и делает это с удовольствием. Все дети разные, а мы как мамы стараемся оправдать наукой/рассудком то, как мы их инстинктивно защищаем (от того, что нет общения или оно есть; сидит дома или ходит в сад). Сколько злости и нападок на пустом месте)))
14.09.2011
Вот и я про то же, каждая мама в праве делать то, что считает нужным.
14.09.2011
А нам ПОЛТОРАШЕЧКА!!! Без ББ, как без рук)))