эх, все-таки затемпературили мы... 37,6. И еще понос. Сколько обычно это длится и надо ли такую температуру сбивать? (у нас это впервые) нурофен, наверное, перебор будет, а вот вибуркол, может, повставлять? Купили на всякий случай. И для десен взяли холисал (калгеля не было). Мазать?
наверно можно не сбивать такую темп! выше 38,5 уже надо.
вибрукол хорошее средство, ставь, можно 10 дней подряд ставить!
по моему опыту мазание десен практически никогда не приносит длительного облегчения. я себе мазала всеми этими гелями. хватает минут на 15-20 потом эффект заморозки пропадает.
темп может периодически подниматься пока зуб не выйдет. с поносом та же история (((
0
22.04.2011
Ответить
Мы тоже купили Калгель, но врач сказала не мазать, она противница лидокаина, который входит в состав. Лучше соду , 1 ч.л на стакан воды, бинт на палец и мазать десны. Мы правда еще ни то, ни другое не пробовали. Темпер два дня была 38.6 , врач сказала зубы, но скорей сеструха старшая нас заразила.
0
22.04.2011
Ответить
ну если пару дней, то мы переживем :о) намазать пыталась десны, а он не дал, и просто во рту оказался гель... Вирбукол вставила, на всяк случай :о))
0
22.04.2011
Ответить
а понос и темп-ра не может быть ротавирус, т-т-т. Надо бы юту бяку исключить
А если зубы, то 37,6 сбивать не нужно. Сбивать после 38-38,5 в зависимости от самочувствия ребенка. Нурофен по 2,5 мл, вибуркол тоже можно, хорошо помогает. Но если понос, то свечи, сама понимаешь )) Вибуркол оч хорошо на ночь, хоть спать все будете спокойно.
Холисал мазать можно, но он, вообще, с года и на вкус гадкий, хоят хорошо заживляет и обезболивает, но с ним без фанатизма,
А если зубы, то 37,6 сбивать не нужно. Сбивать после 38-38,5 в зависимости от самочувствия ребенка. Нурофен по 2,5 мл, вибуркол тоже можно, хорошо помогает. Но если понос, то свечи, сама понимаешь )) Вибуркол оч хорошо на ночь, хоть спать все будете спокойно.
Холисал мазать можно, но он, вообще, с года и на вкус гадкий, хоят хорошо заживляет и обезболивает, но с ним без фанатизма,
0
22.04.2011
Ответить
Такую температуру не сбивают. Камистад лучше считается, чем калгель, нам стоматолог посоветовал, пользуюсь только им хорошо помогает (если калгеля хватает на 20минут, то камистада на 3 часа) Вибурколом тоже пользуюсь на ночь вставляю спит спокойно.
0
22.04.2011
Ответить
Нам сказали сбивать после 38,5 свечами цефекон. На самом деле температура была единственный раз, и то это были не зубы, а самый настоящий вирус. Калгелем мажу, но стараюсь максимум 3 раза в день это делать...
0
22.04.2011
Ответить
Сбивать нужно начиная от 38. Я давала детский панадол. Или парацетамол в сиропе. Побольше жидкости. Водички. На счет травяных чаев не знаю. Не болейте!
0
22.04.2011
Ответить
вибуркол поставь. после 38 сбивать надо. а это не надо. мы дентиноксом мазали
0
23.04.2011
Ответить