Войти
Мама двоих (4 года, 6 дней), жду мальчика, 42 неделя Москва

Короткая уздечка языка

Мама девочки (15 лет) Москва

Три года назад нам прямо в пол-ке хирург подрезала уздечку.Нам был 1 месяц.

0
27.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я в стоматологию записалась на завтра! ох!

0
27.05.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Не переживайте.Всё очень быстро.У меня дочку сама врач туго запеленала и забрали в процедурный кабинет.Не было их минуты 3.Кричала конечно,но не долго.Сразу соску в ротик.30 минут ждали за дверью,потом хирург проверила есть ли кровь на соске.Слава Богу у нас всё было хорошо.

0
27.05.2014
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва
напиши, что и как. волнительно
0
27.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Все сделали! Один чик, тихий писк и готово! :)

0
28.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

У нас тоже уздечка короткая с рождения, нам в роддоме не подрезали, а в стоматологии хирург побоялся, я платно в клинике делала где-то в 6 мес.нормально в целом все прошло.Но тоже читала, что чем раньше, тем лучше,иначе потом только под наркозом пластику делают!

0
27.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

да уж... морока! как перенесли операцию помнишь?

0
27.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

В целом все хорошо, врач попросил его помоч поддержать, поэтому я все видела и конечно же очень переживала, но это было быстро, затем за несколько дней все зажило(было типо гематомки под языком) совершенно никаких ослажнений и проблем! Но лучше это делать раньше пока у них капиляры не начали образовываться под языком, поэтому взрослые тяжелее это переносят!

0
27.05.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Вообще, на сколько я знаю, если это не мешают малышу брать грудь, то ничего делать и не нужно. В роддоме подрезают если только действительно малыш имеет затруднения с сосанием. Сейчас, по моему все реже подрезают уздечку. У Тима она тоже короткая и у Амины, нам никто не подрезал. А наш логопед вообще сказала, что это прошлый век, и что сейчас все это дело корректируется артикуляционной гимнастикой, с помощью которой, уздечка сама растягивается.
0
27.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

У меня чмокает языком во время еды, язык прям на конце раздвоен немного.

0
27.05.2014
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва

дочке подружке сейчас 17 лет. подрезали два раза, в грудном возрасте, потом в сознательном. все равно и логопед и говорит с французским акцентом, так что подрезание, кому помогает, кому не очень-).

0
17.06.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Время покажет :)

0
17.06.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Азов

со мной в палате девочка лежала у ее мальчика тоже была короткая уздечка языка так им в роддоме ее подрезали. в роддоме и должны подрезать

0
27.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

А нам сказали теперь в роддоме не подрезают. Надо самим. Конечно проще было бы сразу!

0
27.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

нам прям в роддоме на 2 день подрезали.  минута крика и всё! 

0
27.05.2014
Родила младшенького! Подрезали уздечку языка

Похожие записи