Мама девочки (8 лет)
Нижний Новгород
Самокоучинг
Какой день уже сижу и пытаюсь сформулировать цель. Вот у вас какая цель всей жизни?
У меня цель-жить. Ничего конкретнее придумать не могу. А надо конкретно-что чрез 5 лет, что через 10, что через 25... А я фиг знает) Хочу похудеть, хочу ипотеку выплатить, хочу дочку достойной вырастить, хочу в перспективе встретить вторую половинку, хочу иметь возможность помогать финансово родителям... Ну никак в одну цель это не влазит. Я что-то не так делаю, видимо. Не пойму((
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
Я так далеко не смотрю
5 лет, очень долгооо
Пишу конкретные цели на год... Стараюсь достичь... Пишу инструменты достижения.. Ставлю сроки себе
Конечно, реализация бывает затруднена... Но стараюсь выполнить 50% и выше.
Глобальная цель - вырастить и выучить в вузе детей. Сроки реализации 10 лет
Каждый год шаги - микроцели
0
03.01.2019
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Нижний Новгород
Нет,вырастить детей-это не то для меня. Это как если б целью было дышать или есть. Вырастить детей -это естественно, куда там денешься с подводной лодки)) Хочется чего-то глобального. Не в космос полететь, но близко по масштабности)
0
04.01.2019
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
Ну, у меня ещё выучить в институте :)) то есть под вырастить подразумеваю всесторонне развитие детей... В разных направлениях, скажем так..
А для этого разные инструменты для достижения.. Кружки, секции, музеи и тд и тп... Поездки.
В так как на все нужны финансы, то достижение моей цели предполагает ещё и карьерный рост
Ну, у меня так... Космос не требуется мне пока :)))
0
04.01.2019
Ответить
Мама двоих (23 года, 12 лет)
Москва
Цель - быть счастливой. Счастье внутри. Вот работа с этим.
Глобальной цели быть не может. Люди меняются, вы 5 лет назад и сегодня в идеале - разные люди. Вы же работаете над собой, вас меняют внешние и внутренние факторы. Нельзя ограничивать себя рамками и забора и целей. Это внешний лоукус контроля. Он не нужен. У вас должен быть внутренний.
0
05.01.2019
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Нижний Новгород
Миссия! Это называется миссия) Я нашла! И она довольна абстрактна. Но отражает все стороны жизни.
0
05.01.2019
Ответить
Мама двоих (23 года, 12 лет)
Москва
Михаил Лабковский, "Хочу и буду", глава 1:
"вопросы о смысле бытия возникают не от большого ума и зрелости, а именно потому, что человеку все как-то не живется. Мешают какие-то установки, комплексы, особенности психики. Здоровые, психически благополучные люди не ставят перед собой ни таких вопросов, ни рациональных целей. И уж тем более не пытаются реализовать их любой ценой. Они наслаждаются эмоциональной стороной жизни! Просто живут.
За смысл отвечает рациональная часть мозга (и нас самих), а за психическое благополучие и счастье - эмоциональная. Если эмоции подавлены или дискредитированы, начинаются умозрительные поиски смыслов, которые рано или поздно заканчиваются разочарованием, кризисом, если не трагедией."
0
07.01.2019
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Москва
Ань, по-моему, это нормально,тне знать глобальной цели и просто жить, добиваясь маленьких целей в разные периоды. Это как если бы ВВП президентом хотел стать к определенной возрастной дате. Не знаю, я думаю, что когда человек идет по Пути, выполняя шаг за шагом маленькие цели, то двинаясь, он видит новые. Как за горизонт не заглянуть, так и не понять, куда двигаться дальше, пока не сделать еще шаг, и еще, и еще.
0
04.01.2019
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Зеленоград
Вы же уже расставили приоритеты: 1.похудеть 2.ипотека 3.дочка 4.вторая половинка 5. фин помощь родителям. Соорудите себе коллаж желаний.
0
03.01.2019
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Нижний Новгород
Это все какие-то промежуточные цели. А я хочу додумать цель всей жизни) Одну . Глобааальную такуую) Вот с ней проблема.
0
04.01.2019
Ответить