На данный момент, потратив кучку нервов, я добилась того, что ребенок мой ходит дома на горшок, но это если сажать ее каждые пол часа-час. Если не посадить - сама не сядет, а сделает дела на пол... а как приучить ходить в кусты - я вообще не представляю, и ночью тоже писает сто раз (пока в памперс). вот научила на свою голову, теперь не знаю, что с этим делать)))) сама ведь не просится еще!
наш путь к горшку
Я свою дочку начала потихоньку приучать к горшку с 10 месяцев. В год и 2 месяца она стала сама просится на горшок. Сейчас нам полтора, проблем с горшком вообще нет. Но вот на улице тоже не хочет под кустик писать. Либо до дома терпит, либо в штаны.
0
20.08.2011
Ответить
а мы в кусты уже научились))) только не просится еще, приходится каждые 40-60 мин самой вспоминать и высаживать... а как просится? пальцем показывает?
0
20.08.2011
Ответить
Подходит и говорит пись пись, иногда сама горшок приносит. Сейчас уже пытается трусы снять. А сегодня первый раз тоже под кусты пописала
0
20.08.2011
Ответить
классно! ну буду ждать, когда и у нас проситься начнет!!!
0
20.08.2011
Ответить
ну это я так, в шутку...
ну особо затягивать тоже не хочется)))
0
29.06.2011
Ответить
А мы своего просто пускали иногда голышом дома, и заметили, что он сам на горшок садится. А если в трусиках - то писает в них. Вот с тех пор бегает дома без трусов :) Промахи очень редки.
0
29.06.2011
Ответить
у нас пока нереально, чтобы сама на горшок села))) будем ждать!
0
29.06.2011
Ответить
унас таже ситуация на улице орет изгибается короче с кустиками не дружим
0
29.06.2011
Ответить