Курантил. Пить или не пить?
Мне при первой Б врач тоже все время прописывала Курантил для профилактики, но я его не пила. Я решила, что пичкать себя и ребенка лишними лекарствами не буду, раз все анализы в норме. Еще мне все время Хофитол врач говорила пить и его я тоже не пила.
Спасибо за ответ. А врачу вы что говорили, что пьете или нет? Просто я уже от дюфастона отказывалась и призналась в этом. Это мне потом долго припоминали. Дюф тоже для профилактики прописала, хотя ни тонуса, ни болей не было.
Про сколько препаратов я говорила, пила, хвалят, типо по анализам видно ))) Даже не покупала.
Хих, как у меня подруга. Вообще ничего не пила, даже витамины химические типа компливита, но по анализам ее тоже хвалили, мол, вон какая от мед препаратов польза))))))
Витамины кстати тоже, на счет них сама Г сказала, что не очень полезно, лучше фрукты, овощи.
мне прописали.я считаю,что Б-не время для профилактик.я вообще стараюсь таблетки не пить без надобности,тем более сейчас.
Да уж, мне уже кажется что они на нас эксперименты ставят, мол как подействует тот или иной препарат(*((((
а по-моему у них просто определённые препараты назначаются абсолютно всем!у меня тётя тоже беременная ходит,попила она курантил-в противопоказаниях почечная недостаточность,у неё всю жизнь с почками проблемы-а сейчас лежит на сохранении,отёки-почки перестали справляться.вот я и посчитала,что лучше не рисковать.
Не знаю, у меня тоже с почками проблемы, просто во время беременности нагрузка на них вдвойне, а таблетки мне не навредили.надо пить шиповник и клюквенный морс для почек самое первое...........
Мне прописывали при гестозе ( хотя такового не было - анализы отличные, отёчки нет ни внешней, ни внутренней)... Я не пила... нечего пичкать всякой химией себя и ребёнка..это моё мнение..
Нет. Они всем прописывают его, типа полезные витаминки и всё такое.. фигня всё это!! как химия может быть полезной? Отёчки у меня нет.. вот я и не пила.. анализы все отличные.. не вижу смысла пить таблетки.. только из-за большой ( по их мнению) прибавки?? глупость... у всех организмы разные и беременность протекает у всех по разному... кто-то мало набирает, кто-то много.. это особенность организма.. к тому же у меня до Б был дифицит веса.. Вот мой организм и набрал необходимые килограммы, чтобы выносить ребёнка..
Полностью согласна. Тоже дифицит. В первую больше 20 кг набрала (сбросила за неделю), сейчас такими же темпами иду.
сделайте узи с доплером. если с кровотоками все хорошо, то зачем пить
Ну я 12 числа иду на простое Узи, думаю если там нормально все будет, то пить не стану))
Мне прописывали, так как на втором узи (после 20ти нед.) был немного нарушен кровоток в пуповине...пила...все у нас хорошо...Советую Вам прислушаться или проконсультироваться у другого специалиста.
к какому специалисту обращаться?? моя Г. не компетентна (по-моему)
После просмотра результатов УЗИ мне курантил назначила именно моя Г....в любом случае назначать препараты Вам должен гинеколог....может сходите в соседний кабинет, проконсультируетесь...или вот по выходным обязательно должен быть дежурный врач,узнайте,когда будет не Ваша Г и сходите на прием.Удачи!!!
А второй скрининг гормоны в норме? У меня снижены гормоны, поэтому выписали для лечения ФПН и недопщении гипоксии плода, курсами 2 недели пить две перерыв. С первым гормоны были хорошие - не выписывали.
Скрининг хороший пришел. АФП 45, а ХГЧ 42500 на 15 неделе брали.
Анна, курантил пьют, чтобы у ребеночка не было кислородного голодания и для кровообращения, я пила на 20 недели и ближе к родам.
мне прописывали, но у меня по узи низко палацента располагалась. Поэтому там какие-то кровотоки пережимаются и малышу не хватает веществ питательных, это как я поняла.
Я пила их, но как узи показало, что плацента поднялась-перестала пить,хотя врач сказала пить дальше -непонятно зачем.
у меня от них чешутся ноги и голова кругом по вечерам, прописали по 2 таблетки 3 раза в день, кровь немного густовата помоему. Осталось пить 3 дня, не буду допивать, так как ноги чесались всю ночь:(((
Я не пила, но мне назначали для профилактики. Просто к тому времени уже устала болеть беременностью, анализы в норме были, забила на эти таблетки
его выписывают всем просто для поддержания плаценты, я не пила, чет пока собиралась уже должна была пропить... так и не стала ) хотя может и не помешало бы
в первую бер. птла и сейчас пью. в первую при угрозе для проф. Фпн. сейчас курсами лоя проф. гриппа и того же фпн. т.к. бер. сложная
Я пила 1.5 недели так как свертываемость повышенная, для профилактики тромбообразования. Назначали по анализам крови (D-димер, ОАК)