Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня вчера ночью появилось уплотнение в груди. Ночью кормила- ОЧЕНЬ больно. Утром молоко прибыло, снова кормила этой же грудью, сначала было более менее, затем когда молока стало меньше опять вернулась ТА боль. Самое ужасное, я только сейчас заметила что молоко грязно-желтого цвета, с примесью то ли крови, то ли гноя Что это? Чем я накормила ребенка? Это опасно?
В четверг вечером мне сестра нечаянно ударила по груди, подозреваю что это стало причиной уплотнения.
Подскажите. Молоко с примесью!!!!!
Да в том то и проблема, что к врачу надо, а она только в понедельник будет((( Скорая сказала что это не по их части
Как не по их? Они должны приехать и расцедить грудь!!!
Если это мастит то лучше не кормить этой грудь, а если лактостаз то наоборот давать эту аще. Но судя по тому что у вас цвет молока изменился, то скорей всего мастит. Это не шутки! Так что через боль расцеживайте грудь! Или вызывайте врачей!
Спасибо. Мне тоже кажется что лучше не кормить((( А скорая мне сказала, чтобы я искала участкового терапевта или шла в частную клинику(((
бред! Если они сами не могут, то должны отвезти в роддом врачам которые "по этой части", раз они сами не могут.
Просто я знаю что самой очень тяжело расцедить, руки не могут делать самой себе больно. Поэтому врачи тут - спасатели! Надо чтоб расцедили срочно. А пока капусту приложите, может сама рассосется и пробьет закупорку
У мЕня было тоже самое, антибиотик цефалаксин 7 дней, 1 таблетка каждые 6 часов. Даже ночью! Сцеживать грудь, чтоб весь гной вытек, кормить здоровой. Прикладывать холодное для открытия протоков,эи капустный листок засуньте в бюстик
Когда гной пройдет давайте грудь ребенку как можно чаще пусть рассасывает
А антибиотик при кормлении можно? Молокоотсос может откачать все это дело? Мне подруга предложила взять ее авентовский, думаю есть ли смысл?
можно еще на рану мазь левомецитиновую прикладывать, она гной выводит. Из этой груди не кормить. У меня был мастит. Пила амоксиклав и левомецитином мазала, а еще примочки с магнезией делала. Да и еще, выпивайте но-шпу за 30 минут перед сцеживание больной груди она помогает снять мышечный спазм и открывает протоки. Сходите к маммологу обязательно!
Уплотнение мажте траумелем.капусту положите.Похоже на мастит.Надо к врачу