Мама мальчика (5 месяцев)
Новосибирск
Бронхит средней тяжести((( Уход из больници!!!
Вот и заболели мы, позовчера нас увезли на скорой в больцу с температурой 39.3. Но уже через сутки я написала на них жалобу и отказную. Забрала ребенка, накупила лекарств и лечу его дома. Естевственно к нам буде приходить каждый день участковый педиатр. А в общем дело в чем, в больнице палаты очень красивые, кровати большие и удобные, для ребенка выдается отдельно кроватка в этой же полате. Но меня же положили в каредоре на какойто даже не знаю как назвать. Короче кровать шириной с мои плечи это еще что, но когда я на неё села и почувствовала что она промнулась до пола, я уже начала просить другую кровать. Мне ответели (не положено), пообещали перевести в полату утром, но утром сказали что только дня через 3-4, а на кровате в двоем с ребенком спать не реально. Сидя рядом на тобуреточке, а сынок на койке этой.Так я полутора суток глаз не сомкнула. Ладно. Ночью у ребенка температура 39.9 мне дали свечку поставить ему от температуры, я поставила, но через 5-7 мин он обкакался и свечка даже не подействовало, я попрасила еще одну на что услышала от мед сестры дежурной ( Надо было жопу ребенку пальцем заткнуть что б не срал, а теперь до утра как хотите терпите!!!) Как ведь ребенок страдает у него такая высокая температура?!?! Нам должны были по плану поставить в 8 утра антибиотик, но та его не поставила, она вообще перестала со мной разговаривать из за того что я сказала ей что так себя вести нельзя, что тут мамы и так на взводе. Ведь это самое страшное когда его детка болеет! Короче добилась я антибиотик только в 14:00. Меня до слез только четыре раза довела эта мед сестра. а про врача я вообще молчу, как будто из тюрьмы недавно вышла (хабалка). Вот и лечение их состояло лишь из нурафена и лёгенького антибиотика три раза в день. У меня ребенок дышать и есть из за соплей не может, а они на это говорят (Мы тут бронхит лечим, а не сопли). Забрали у меня коробку питания которого я привезла с собой и кормитесь мол по расписанию. Новодят каждые 4 часа. А у меня молыш вообще не ел с вечера, поэтому мне надобыло подкараулить тот момент когда носик освободится и я смогу его покормить. А толку та что мне наведут смесь, а она у меня за час пропадет и не буду я же кормить его пропавшей! После суток моих слез пришлось писать отказную и жалобу. Сразу по дороге домой заехали в полеклиннику и я предупредила нашего педиатра что мы дома. Вот теперь она будет к нам ходить каждый день. Сегодня температура 37.4 пока, ночь вообще без температуры прошла, вот только кашель сильный. Надеюсь тапками сильно не закидаете, кто лежал в больнице знаете наверно что в коредоре не возможно лежать, в полатах детки ночью заплакали и все с ними в каредор что б других не разбудить, а в каредоре мы(((
Мама девочки (14 лет), планирую беременность
Ростов-на-Дону
ингалятор электрический срочно приобретайте, я в аптеке купила литл доктор называется за 1600р, мне при кашле педиатр посоветовала, и делали ингаляции (есентуками, лазолваном, беродуалом- если надо напишу пропорции).спросите у своего педиатра про ингаляции, он вам расскажет как и какие лекарства разводить!!!!!!! у всех моих знакомых есть ингаляторы, все ими пользуются как только ребенок бухикать начинает и говорят помогает хорошо....и еще мы пили сумамед - антибиотик от бронхита (сразу помог, а до него пили ацц - не помог)
а врачам этим не то что палец в жопу вставить надо, а "крейсер в бухту засадить поглубже" уроды они конченые, пусть своих детей так лечат, а наших не трогают
0
11.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Новосибирск
Инголятор мы преобрели вчера сразу как с больници приехали, уже ингалируемся, мне тоже много кто говорит что очень хорошо помогает, посмотрим. Спасибо.
0
11.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет), планирую беременность
Ростов-на-Дону
тогда я спокойна))))) поможет, я через 2 часа делала, то лекарствами, то физраствором, главное по 3 минутки, а то мама моя посидела минут 30 наверное. у нее легкие набрались лекарства, чуть не померла, всю ночь мучилась
0
11.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Новосибирск
У нас он с таймером, сам отключается через 3 - 3,5 минуты. Буду знать что долго нельзя.)))
0
11.01.2012
Ответить
Мама троих (27 лет, 22 года, 15 лет)
Благовещенск (Амурская обл.)
Правельно сделали ,что ушли.При таком отношении,ужас.Не переживайте вылечитесь вы дома.Главное не запускать.Антибиотики обязательно.Если есть возможность купите нибулайзер и делайте игаляции , можно даже просто с минеральной водой. Я ещё массаж делала;ребёнка на животик, головка чуть ниже и постукиваете по спинке кулаком потихоньку.Когда нет температуры можно делать горчичные ванночки и натирать грудку любой мазью с барсучьим или медвежьим жиром.Поправляйтесь, здоровья вам.
0
11.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Новосибирск
Мы вчера купили нибулайзер, все лекарства и антибиотики набрали. Барсучий жир тоже вчера нашли. А как горчичные ванночки делать??? Спасибо.
0
11.01.2012
Ответить
Мама троих (27 лет, 22 года, 15 лет)
Благовещенск (Амурская обл.)
Я делала так. Раствор готовится таким образом: на десять литров воды используют 10-20 г сухого горчичного порошка. Рекомендуемая температура для ребенка составляет 38 градусов. Оптимальная длительность процедуры не должна быть больше 6 минут. После приема ребенком горчичной ванны, его следует обмыть теплой водой и укутать одеялом.
0
11.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Новосибирск
Спасибо большое. Сделаем обязательно!!!
0
11.01.2012
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет)
Соликамск
несмотря на то что я жена священника, но все равно я бы их всех убила бы
, у меня аж в глазах потемнело, как так можно к малышу тем более пятимесячному, она бы себе бы свечку поставила и "жопу" заткнула пальцем, вот каза какая, у самой видать детей нет. о-о-о меня прям эмоции захлестывают. я своих дома лечу т.к. у нас в больнице тоже самое еще хуже, мы сменили 4 педиатра пока нашли нормального-адекватного человека, а тут ведь скорую вызываешь, доверяешь им ведь ребенок - это самое дорогое в жизни, за него свою жизнь отдать готов, сам переболеть все пережить лишь бы у него все хорошо было, а тут такое. жесть...
, у меня аж в глазах потемнело, как так можно к малышу тем более пятимесячному, она бы себе бы свечку поставила и "жопу" заткнула пальцем, вот каза какая, у самой видать детей нет. о-о-о меня прям эмоции захлестывают. я своих дома лечу т.к. у нас в больнице тоже самое еще хуже, мы сменили 4 педиатра пока нашли нормального-адекватного человека, а тут ведь скорую вызываешь, доверяешь им ведь ребенок - это самое дорогое в жизни, за него свою жизнь отдать готов, сам переболеть все пережить лишь бы у него все хорошо было, а тут такое. жесть...
0
11.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Новосибирск
Вот я и доверилась врчам, одно хамство, больше ни какой больници. Дома будем лечиться. Хоть и страшно что малыш болеет.Я никогда не была пртив больници, но теперь точно я туда не ногой!
0
11.01.2012
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет)
Соликамск
мы тоже ходим только на взвешивание и измерение. если уж только уж что-то совсем страшное... я купила, стетоскоп что бы исключать у детей хрипы когда они кашляют, так что мы сидим всегда дома.
0
11.01.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Новокузнецк
Ужас какой-то! Правильно, что ушли. Процедуры и дома можно делать. Но Будь бдительна! Бронхит - не банальные сопли, может и в пневмонию перерасти. Курс антибиотика обязательно проведите, если есть кому уколы ставить, или таблеткой антибиотик давать. Купи ингалятор, делайте обязательно ингаляции, чем врач пропишет. Массаж и сопли отсосать тоже дома можно. Выздоравливайте!!!
.... а мы в 3 мес. лежали. Несмотря на то, что городок маленький, отношение было замечательное. С палатой - это как повезет. Нам повезло, была отдельная. Врач забегал 3 раза в день, мед.сестра столько же! Температуру сбивали и уколами, и обтираниями, ингаляции даже ночью делали, когда Ре задыхаться начинал, сопли отсасывали по первому требованию. Я вообще их там замучила, по 3 раза ночью бегала, чтоб нам пульс пощупали, дыхание посчитали... И никакого негатива! Расставались - обнимались :-)))
0
11.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Новосибирск
Антибиотик мы Аугментин пьем суспензия. С больницей это правда как повезет, ночью там вообще не к кому не подойти, все злые сонные! Спасибо.
0
11.01.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Красноярск
Ненавижу больницы и поликлиники!!!! Сама беременная лежала с температурой, сбежала на 5-й день, уроды там одни, никому нафиг ниче не надо. Бедные малыши, как так можно - "пальцем жопу заткните" ОВЦА!!! Сама бы себе жопу заткнула когда срать захотела... ааа, я хоть и не скандальный человек, но в такие моменты убить готова таких идиотов!!!
И я вас поддерживаю что сбежали!! Сама так же бы поступила! Дома легче перенесете болезнь, да и не нахватаете с больницы еще букет болезней!
Здоровья малышу вашему и вам!!! Выздоравливайте!!!
0
11.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Новосибирск
Я пыталась не скандалить, думала что так лучше будет. А оказывается они по хорошему не понимают.(
0
11.01.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Йоп......... и ппп........! Я в шоке. Письмо с жалобами на всю эту мед братию. Ох..... Простите, но слов других нет. И в министерство здравоохранения тож, пускай люлей им навешают. Это жизнь ребенка - а у них отношение как к животному( Ань, не оставляйте это так. Зайке вашему скорейшего выздоровления!
0
11.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Новосибирск
Конечно не оставлю!!! Чуть лучше станет сыне, сразу этим займусь! Спасибо.
0
11.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Улан-Удэ
пиздец! Обращайтесь в минздрав, в прокуратуру, да хоть куда угодно! Их там быстренько на уши поставят и с людьми по человечески разговаривать научат.
Выздоравливайте скорее!! Конечно, самое ужасное. когда болеет ребенок!
0
11.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Новосибирск
Я обязательно буду это подымать. Спасибо!
0
11.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Эспоо
Анна, выздоравливайте поскорее! Про врачей просто слов нет, одни маты.
0
11.01.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 16 лет)
Москва
Какой ужас!!!!! Это где вообще такое происходит????? Отказываются дать ребенку жаропонижающее?????!??? Просто кошмар!!!! Выздоравливайте скорее!!!
0
11.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Новосибирск
Новосибирская детская клиническая больница №4. Мы термели до утра, хорошо салфетки влажные с собой были, протерала его всю ночь. Спасибо.
0
11.01.2012
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Уфа
ужас какой!вот врачи мрази!никак по-другому не назовёшь.....а Вы правильно сделали,что домой ушли...дома и стены помогают...выздоравливайте!
0
11.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Новосибирск
Малыш в больнице всего боялся, а домой приехали сразу ирать стал и покушал хорошо. Дома и вправду лучше! Спасибо.
0
11.01.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 6 лет, 4 года)
Штутгарт
это просто ублюдство какое-то. жалобы на них обязательно пиши. вот просто сядь сегодня и напиши. напрямую, президенту. они перед выборами с ними разберутся. это же не по-людски, не по-человечески. только не оставляй это так. а если что опять и к этим мразям? а если другие девочки и опять к ним?
это жестокость, позор нашей медицине
0
11.01.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Оренбург
Анна, правильно что ушли, таким лечением, ребенок грудной в коридоре находится можно долечить до воспаления легких. А на медсестру и супер врача, вообще жалобу напишите (если конечно время будет). Потому что 39,9 у ребенка температура и жаропонижающее не дают, это уже не оказание мед.помощи
0
11.01.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев)
Москва
боже,ужас какой!еще раз убедилась,что мы правильно поступили,оставшись дома.нас тоже в больницу класть хотели.сильнейший насморк был,доча задыхалась.выздоравливайте!!!!это невыносимо тяжело,когда такие крохи болеют!ни высморкаться ни откашлятся сами не могут!!!((((
0
11.01.2012
Ответить
Мама пятерых (от 12 лет до 22 года)
Санкт-Петербург
отправьте жалобы куда только можно помогите другим деткам в будущем, вам скорейшего выздоровления
0
11.01.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Рубцовск
да ужас!заткнуть чтоб не какал?ну не дура?за каждую табл.удавятся.да дома лудше вам будет.Лечитесь и не болейте больше!
0
11.01.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Тамбов
Какой кошмар. Выздоравливайте скорее. А врачи эти.... слов нет.
0
11.01.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Воронеж
П...ц, правильно что ушли. Выздоравливайте скорее. А это не люди,?это звери.
0
11.01.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Элиста
это П****Ц какой-то!!!!правельно все сделали!слов нет!!!ахренели там все походу!!!
0
11.01.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год)
Ярославль
УРОДЫ!!! ВСЕХ УВОЛИТЬ!!! Собаки хамские!!!
0
11.01.2012
Ответить