Войти
Мама девочки (4 года), планирую беременность Ковров

Зимние костюмы

Мама мальчика (15 лет) Зеленоград
я с рождения покупаю всегда только финские комбезы-комплекты Ленне,Рейма,Хуппа,Лэсси. Их уже знаю и беру, другие фирмы мне не знакомы,пощупать негде,поэтому не рискую заказывать)). Кико нам давали - не понравились,толстые. На теплую зиму обычно у нас ок.200г куртка\ 80-100 полукомбез - это обычно Лэсси и Рейма такие делают. На сильные морозы брала 2 года подряд комплектом Хуппу 300г, в прошлую зиму Ленне 330г\ 150г штаны у них. На голову: если тепло,то шапочку,если холодно - шлем Киват (3 зимы подряд только его беру, точнее 2 зимы в одном отходили и на эту еще как раз будет). На ноги: викинги с октября по апрель,в сильные морозы мой в них подмерзал- одевала валенки обычные или Куому с носком.
0
01.09.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ковров
Ириш, у нас в городе раньше только кикко продавали. Ходили как медвежата, не повернуться, ни побегать путью. А что под костюмы одеваете и при какой температуре? у нас ни разу тонких на зиму не было, поэтому интересует всё)
0
02.09.2015
Мама мальчика (15 лет) Зеленоград
а у нас появились в магазинах года 2-3 назад все эти керри,но цены неадекватные! я не беру в магазах,я всегда заказываю либо в закупках со свободного склада,либо тут на бб у девочек беру,в одноклассниках,в контакте в одной группе по началу из Питера заказывала. Ну 330г он не тонкий)) но он легкий,легче кико и двигаться удобнее в нем. А под низ смотрю по погоде: водолазку х\б, либо водолазка+майка, либо термокофта (у нас уже 2 зимы подряд Норвег 100% меринос шерсть,и в эту зиму как раз будет)), термокофта+флис,в сильные морозы и джемперок надевала. Первый год когда купила термокофту старалась надевать только ее и куртку например до -10-15 даже,но у моего руки от плеч по всей длине были прохладные(( хотя грудь и спина норм,но там и понятно там же слой полукомбеза идет + шлем или шарфик. А в прошлую зиму что-то я подостыла к этой термухе и надевала джемпер + ленне 330г в -20 и выше.
0
02.09.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ковров
Ирочка, спасибо тебе за такой подробный ответ! Я тоже в магазе не хочу брать. Но сначала съезжу померить, чтоб с размером не ошибиться)
0
02.09.2015
Мама мальчика (15 лет) Зеленоград
и это правильно!)) я так тоже потом стала делать.Прошлой осенью намерила,в магазине со скидкой! потмоу что весенняя колл-я комплект Ленне стоил 4700р,а мне заказали со свободного склада за 3400р :))
0
02.09.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ковров
Отличная экономия. я так же штаны керри купила с разницей в 1100 от магазинной цены) Ириш, а у тебя ссылочки не осталось где заказывала?
0
02.09.2015
Мама мальчика (15 лет) Зеленоград
конкретно тот,про который писала заказывала у девушки с одноклассников,но она в нашем городе живет (Зеленоград), почтой мне кажется вряд ли отправляет. вот ее группа http://ok.ru/lennek Из Питера заказывала в ВК,но у них цены выше,чем в закупках совместных со свободного склада. Посмотри конечно на всякий https://vk.com/lenne_huppa_lenne В совместных закупках тоже на нашем местном форуме заказывала,а так еще на бб в Куплю-Продам разделе рыскаю))
0
02.09.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ковров
Спасибо!
0
02.09.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Мы тоже всегда брали керри, ленне, лесси .. В прошлом году у нас были штанишки лесси и куртка керри, причем не зимняя которая самая теплая, а евро зима до -10..а у нас больше и не было) думаю и в этом году проходим.. вчера померили хорошо еще, они ж с запасом идут. Олегу комбез хочу, цены не радуют(((
0
01.09.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ковров
Ириш, а вы с термобельем носили или с флисом? или просто на футболку? у нас зимнего ни разу такого не было.
0
02.09.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
у нас флисовые лесси были поддевы всегда..в прошлом году одевали с термобельем и тоже хорошо. А если тепло, то на футболку с длинным рукавом тонкую и все
0
07.09.2015
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ковров
спасибо, Ириш!
0
08.09.2015
День ВМФ в Архангельске Насыпь-наклей

Похожие записи