6 лет

жуткая кишечная колика! У кого было, поделитесь!

Случайно, витаминов с железом не пьете? Меня каждую беременность скручивало от железа, и чем больше принимала тем хуже становилось. Даже от поливитаминов с железом. Сейчас заказала с iherb - в них железо в других соединениях, все норм. (просто мой вариант событий и совет в какую сторону смотреть, без претензий на научную обоснованность)
18.01.2018
Железо не пила) пока вообще никаких витаминов не прописывали кроме вит Е и фолиевая. И то Г говорила до 12 недель пить. Сейчас наверное уж не надо. ) в остальном рацион обычный, ничего такого. Поэтому и мысли не было на кишечник, сразу паника про кисту, ибо понапугали что аккуратнее, после скрининга отправим на консультацию по поводу операции и тд
20.01.2018
Самое главное, с малышом все хорошо. Чтоб не было колик, не допускайте пропуска стула - каждый день/два обязательно должен быть. В первую беременность тож пила Дюфалак, а сейчас пока справляюсь так: перед сном стакан кефира, с утра натощак 1 киви - и вкусно, и полезно!
18.01.2018
Самое интересное, в первую беременность ела все что хотелось и о запорах знать не знала, только на 9 месяце немного сбился... И я пила больше кисломолочки и завтракала овсянкой на воде - все нормализовалось. А сейчас какая то жесть, и рано вроде, хотя Г говорит на любом сроке может быть запор и тд и мол мне в прошлый раз офигенно повезло ))))
20.01.2018
Ну может и в этот раз повезёт, и это была разовая акция организма)))) В любом случае, хорошего самочувствия Вам и лёгкой беременности!
20.01.2018
Спасибо ;-)
21.01.2018
кефирчик пейте еще или ряженку. наладится стул, и колика должна пройти. вообще травы очень хорошо помогают, но Б почти все нельзя, хотя я все же по полстакана ромашки пила утром и вечером, мне помогло) а! можно укропную воду, она от колик тоже хорошо помогает
18.01.2018
Кефиры и йогурты пью... Впринципе питалась как обычно... Поэтому вообще непонятно... И срок то для запоров мне кажется маловат.. Диету ужесточила... Потихоньку становится лучше
20.01.2018
почему маловат, мне кажется самое то)) у меня наоборот во втором триместре получше в этом плане стало, чем в первом)
20.01.2018
Никогда б не подумала) у меня в ту беременность тяжко с этим делом стало чисто когда живот был немеренных размеров и сдавливал впринципе все что мог и не мог. И то, я бы не сказала что прям проблема была, так, просто сбой графика)
21.01.2018
на ранних сроках из-за действия прогестерона деятельность кишечника нарушается. у меня до Б никогда такой проблемы не было, поэтому я прямо не знала, что с этим делать))
21.01.2018
Кто сталкивался? Орви первый триместр... И так.. 18 акушерских недель... По узи наверное 17. И вопросик!