6 лет

Подскажите мочегонные

Мне врач назначила канефрон.
23.05.2018
Мне вместо Канефрона(его пропила уже) сказала бруснивер купить,эффект тот же, но стоит дешевле) у меня видимых нет отеков, врач переживает, что могут быть внутренние, т.к. вес скачет все время
18.05.2018
ортосифон
17.05.2018
Канефрон в таблетках, на травах тоже он. А как у Вас с солью? Соль же воду в организме задерживает, постарайтесь меньше есть соленого. У меня все беременности дикая жажда, без разницы хоть летом хоть зимой. Отеки небольшие уже только к концу срока. Сейчас мне кажется, я литра по три в день выпиваю как минимум, это только чистой воды, а ещё соки и молочку плюсом. Отеков ттт нет. И лучше всего пейте просто чистую воду, напитки всякие уберите, это тоже облегчит работу почек.
17.05.2018
Соли впринципе меньше чем раньше. Только как приправа в суп или второе. Солености разные не ем,... Стараюсь пить чистую воду или чай зеленый с лимоном (вычитала что чай зеленый и лимон тож мочегонят) Вчера думала ноги треснут по швам... В туалет никак... Благо за ночь все-таки все почти сошло, раз 6 вставала в туалет... Писала литрами... Ттт больше всего боялась что не выйдет, у меня так было в прошлую Б, раз отекла - ночью вышло, два отекла - вышло... На третий утром встаю и понимаю что в туалет вообще не вставала, пальцы сардельки блин и ноги колбаски... Ужасное ощущение и паника ((( Не хочу так больше... Вот хочу все это предотвратить
18.05.2018
Про конефрон почитайте, он в принципе хороший. Да уж, на почки нагрузка большая, видимо не справляются. А у меня самое интересное, воспаление почек было до беременностей, потом хроническое, а как беременность все проходит и ничего не болит, ттт. Хотя говорят в беременность все обостряется. А вот как месячные начинаются, так вместе с ними утренние боли, пока в туалет не схожу, сначала только в эти дни, потом и постоянно. Три беременности с небольшим интервалом меня спасают, но не могу же я все время так лечиться)))) видно, что то с гормонами связано, а врачи не верят.
18.05.2018
У нас с Вами срок, то одинаковый, ходить и ходить ещё. Я тоже помню один раз отекла и все, потом уже до родов не избавиться.
18.05.2018
Вот да, если началось, то блин теперь только с мочегонными... В прошлую беременность этот период попал на лето 2010года, жара за 40 градусов... Это был ад) Почки тож бывало поспалялись.. Циститы.. Так что думаю слабоватые они, хоть по анализам все норм, но нагрузку уже не тянут. Благо в этот раз пока вес не такой огромный набрала... Может попроще организму будет справляться. Вообще да.. Ходить еще и ходить))) месяца два ...и они выпали на лето жару))
18.05.2018
Да, 10 год я помню, жара была, мы в двушке жили на солнечной стороне, жесть, работа только с кондиционером спасала и ночи же по 30 градусов были!!! А сейчас меня жара не пугает, у нас дом большой, деревянный, здесь всегда прохладно и машина с кондиционером, если в поликлинику надо, а больше я никуда уже и не хожу, к меня же двойня, живот огромный, мобильности ноль)))
18.05.2018
А мы в квартире, восточная сторона. До обеда солнце в окна )) хотя на западной стороне еще хуже людям. Сижу под вентилятором) С двойней вдвойне тяжко) меня это тоже могло ждать) к сожалению второй "пузырик" не развился..(( И ходить приходится много сейчас, сын в школу и обратно, на тренировку... Гулять с ним ходим, после чего ноги гудят жутко.... Ааааа... Мне бы прохладу... Прям не больше 23 градусов)) все лето)) хихи
18.05.2018
Настой или отвар брусничных листьев или медвежьих ушек, настой (на ночь в термосе) ягод шиповника ( с сахаром или мёдом, или с фруктозой очень вкусно, но покупать надо не в аптеке, а на рынке, чтобы Вы видели, что ягоды продолговатые и очень тёмные, почти чёрные), в сезон - арбузы. Для почек всё это вообще хорошо, но и мочегонным действием обладает. И клюквенный морс тоже.
17.05.2018
Спасибо, брусничные листья нашла дома, сегодня заварю
18.05.2018
Брусничные листья прописывали, заваривала на ночь и в течерии дня пила по полрюмочки заварку прям))) простую воду и морс варила себе клюквенный без сахара)
17.05.2018
Внеплановое УЗИ 30недель) Иммуноглобулин...