Войти
Анна
37 лет Севастополь, Россия
На сайте с 02.05.2012, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
164
записи
64
друга
10
подписчиков
Анна
Вадим, 14 лет 6 месяцевАлина, 12 лет 7 месяцевАлександра, 7 месяцев 30 дней Севастополь
вынесла мужу мозг... и мы поехали на узи..))

на узи в 20 недель мне не померили кровоток в пуповине и это застряло у меня в голове big_smiles_156.gif приехав с отпуска, я начала доставать мужа глупостями типа "а вдруг что не так...", он стойко держался 2 недели, а потом я спросила своего врача, можно ли наряду с 3-мя плановыми узи сделать одно внеплановое.. на что я получила ответ:"можно".. и мой пресс усилился.. муж понял,что ему проще согласиться и успокоить мою душу.. idea.gif  

с дочкой все хорошо, кровоток замечательный, все измерили и посмотрели.. все хорошо. весит наша мадам 737 грамма (+/-50). по месячным у меня срок 25 недель и 4 дня.. по узи поставили на 3 дня меньше.. так что ПДР с 27.11 по 30.11 и вот фото нашей Алечки:

2
Анна
Вадим, 14 лет 6 месяцевАлина, 12 лет 7 месяцевАлександра, 7 месяцев 30 дней Севастополь
горшок... свершилось....

наконец-то.. это произошло.. super_smilies054.gif сына просится на горшок, неделю,как "пись-пись" ходит и 2 дня, как просится "кака". до этого знал , как происходит процесс писания с года и 5 месяцев,но на горшок ходил,только когда я сама сажала..а сам редко садился.. а теперь просится... я счастлива!  Утром так  и просыпается с пустым подгузоном и говорит: "го-го",что значит на горшок...и терпит хорошо, с прогулок 1,5-2 часа приходим сухие и садимся на горшок.. super_smilies055.gif а сегодня ездили на узи дочки, так он за 5 часов так и не написал в подгузник, зато горшок потом был наполовину полон.. happy.gif

5
Анна
Вадим, 14 лет 6 месяцевАлина, 12 лет 7 месяцевАлександра, 7 месяцев 30 дней Севастополь
Наши говорюшки..

показывает животных:

мяу - киса; гау - собака; пти - птичка; ко-ко-ко - петушок; му - корова; га-га-га - гуси; пи-пи-пи - мышка; р-р-р(рычит) - тигр,лев; выркает носиком - ёжик; куа-куа - лягушка; кай-кай - ворона..

полные слова:

мама, папа, баба, дядя, няня, дай, бибика, тяй (чай),где..

неполные,но понятные:

ням-ням - кушать; ди - иди,уйди; гу - гулять; га или а-а - горячо; кль - включи,выключи; та-та - мама ругать будет; изя - нельзя; окы - открыть; гы - глаза; кака - мусор; кайка - кашка; тю-тю - нету; око - молоко; кап-кап - дождь; ки - киса; ака - пока; аё - алло; ти-та - тик-так часы; а-ка-ки - ах,какой красивый; пака- палочка; ика - никак; пись-пись - горшок или писять..

вроде пока все из того,что повторяет и говорит постоянно, но с каждым днем говорит что-то новенькое..
Анна
Вадим, 14 лет 6 месяцевАлина, 12 лет 7 месяцевАлександра, 7 месяцев 30 дней Севастополь
Забрала пузырек...

прилетели мы домой из отпуска, сына адаптировался к местному времени и я забрала у него пузырек. Хотя до этого из пузырька молоко он пил только утром,как проснется, и на ночь.. первый раз без пузырька засыпал подольше,чем обычно.. минут 15 возился big_smiles_127.gif и все-таки уснул.. а на следующий день уже без проблем.. 5 минут и сына спит... big_smiles_74.gif и что еще лучше,перед сном сходил на горшок, молоко не пил и до утра сухой подгузник... super_smilies055.gif утром проснулся и снова на горшок... просто супер.. конечно,это только первый раз,ну так и приучится не писять ночью.. день почти промахов с горшком не бывает.. какой же большой мой зайчик стал... baby.gif

Анна
Вадим, 14 лет 6 месяцевАлина, 12 лет 7 месяцевАлександра, 7 месяцев 30 дней Севастополь
сына уже любит сестрёнку...
На вопрос:"Где живет Алиночка?" он поднимает мне майку и показывает на живот. гладит его и обнимает.. а сегодня так крепко прижался к животу,нежно посмотрел на меня и поцеловал животик.. такое счастье...
2
Анна
Вадим, 14 лет 6 месяцевАлина, 12 лет 7 месяцевАлександра, 7 месяцев 30 дней Севастополь
Второе узи...

Снова увидела нашу доченьку (уже 100%), к сожалению, на этот раз без 3д..т.к. узи делала в Ульяновске, живу у мамы, пока муж из командировки не вернется... Все у нас хорошо, все измерили и посмотрели.. поставили даже 21 неделю.. записали видео с моей Плясуньей.. и фото сделали.. хоть такая память останется.. А вот и Алиночка:


2
Анна
Вадим, 14 лет 6 месяцевАлина, 12 лет 7 месяцевАлександра, 7 месяцев 30 дней Севастополь
первое шевеление...
1 июня,в 14 недель и 3 дня, во время полета в самолете доче,видимо,не понравилось лететь и она так разбушевалась.. Даже муж толкания почувствовал.. Вибрации я почувствовала еще в 12,5 недель..а это пошли настоящие пинки... :-)
Анна
Вадим, 14 лет 6 месяцевАлина, 12 лет 7 месяцевАлександра, 7 месяцев 30 дней Севастополь
Наше первое узи..

19-го мая съездили на узи.. эмоции через край..

Ездили туда же,где и сыночка наблюдали..Прошлый раз остались очень довольны.. и в этот раз не меньше.. Наблюдали за нашей прелестью на огромной плазме..очень удобно,все четко видно..

Узи подтвердило срок ровно по месячным.. 12 недель и 4 дня..

Врач спросила,пол желаем ли знать? ЕСТЕСТВЕННО.. и вауля... Алина Ивановна собственной персоны!!!

По показателям все хорошо,доченька развивается по норме..Посчитали каждую косточку,все измерили.. Все время диагностики,доча вертелась,показывала ножки,закрывала личико,открывала.. такая активная.. пальчик уже чвонькает во всю.. По сравнению с сыном на этом же скроке (на узи мы ездили в 13 недель ровно) Дочка меньше ростом на целый см.. сын был 74 мм,а дочка 62 мм..(от темени до копчика)

Мои показатели тоже в норме..

На память нам записали диск с кучей фото 2Д,3Д и даже видео 4Д...

Вот наша принцесска правой ручкой закрывается,а на левой пальчик чвонькает..

Вадим
14 лет 6 месяцев
Алина
12 лет 7 месяцев
Александра
7 месяцев 30 дней