13 лет

Изверг учит мам жизни(((

Про метод "прокричаться": http://olkan.livejournal.com/234589.html#cutid1 Тут вот в комментариях писали, что да, де, действительно, дети могут нарочно вызывать у себя рвоту. Бред какой-то, по-моему. Да, дети могут начать болеть в ответ на какие-то события. Это называется психосоматика. У меня племянник несколько раз, когда мама его собиралась уехать куда-то на относительно долгое время (больше, чем на день), выдавал высокую температуру. Он нарочно это делал что ли? Тут причину надо искать не в манипулирующем ребёнке, а в себе и своих отношениях с малышом. Что с этими отношениями такое, что организм выдаёт такую реакцию?  
23.03.2011
"Ваш малыш будет готов на все, чтобы не потерять свои "привилегии". Приведем только короткий список, на что были способны дети в нашей практике, чтобы разжалобить родителей и вернуть "свое счастливое прошлое": дети рыдали, делали грустные лица, просили пить, писать и есть, устраивали истерики с икотой, вызывали у себя рвоту, какали и т.д. Несмотря на весь спектакль, который устроит ваш малыш, вы должны не терять спокойствия..."-создается впечатление, что книгу писал какой-то гестаповец или этот человек,ненавидящий детей.А следовательно,зачем их тогда заводить?Потом из таких деток вырастают неврастеники.Этот метод точно не для меня.
22.03.2011
да, я как-то раз попробовала этот метод, когда ей было 10 мес.. в течение 3 минут... потом готова была себя растоптать за ее слезы - никогда она так не плакала... не знаю, что меня тогда дернуло - наверно, сподвигли рассказы мам, которые легко так приучили... но потом я решила - что пока она маленькая и пока у меня есть силы дать ей полную безопасность и покой - я буду стараться  так делать
22.03.2011
Я тоже не оценила этот "метод". Не боевых собачек же тренеруем.
22.03.2011
Ой Анют....тут вообще всё сложно,иногда малым надо и покричать и самим поуспокаиваться,это жизнь,если бежать на каждый писк,ребёнок будет тобой так манипулировать ,что сама рада потом не будешь...что касается статьи,ну я бы точно так не смогла.хотя......Арс спит сейчас отдельно и ночью не кормится,но существует у него один просып около полуночи,он встаёт в кроватке и начинает сильно орать,орёт от 10-20 секунд.потом замолкает падает и засыпает,мы с мужем в шоке,а если берёшь на руки то он отбивается ,ворочается и потом надо пол часа на руках качать...поэтому мы сговорились и поступаем так.если Арсений начинает кричат,мы считаем про себя до 30-ти если не успокаивается то берём на руки,но ещё ни разу нам не удавалось дойти до этой цифры,максимум до 21 секунды...
21.03.2011
Дан ,ну я не знаю...мне реально стало страшно((( ненормальный какой-то человек... На каждый писк конечно не надо, но когда ребенок орет в отчаянии, да еще и перед сном-какая уж тут ему спокойная ночь буудет((( а про манипуляцию я с тобой не согласна.
21.03.2011
ну да там ещё всё так по минутам расписано=))))ужас.....но согласись.это же здорово когда ребёнок сам умеет засыпать без укачивания,без сисис,без фитбола,захотел спать лёг и уснул- красота=)
21.03.2011
ну смотря в каком возрасте... ИМХО всему свое время. в 4 года это возможно и безо всяких подобных казарменных закидонов. постепенно. но козявка ,которой например 1-2, ну как она может заснуть сама? для этого ж мама и существует и прекрасный ритуал укладывания пупса. или я что-то не догоняю? а  укладывается Арс у тебя как?
21.03.2011
Кормится грудью до отвала,сам переходит  к отцу на руки и начинает петь себе песню и засыпает=)
22.03.2011
прикольно)))
22.03.2011
ага прикольно=))вчера я покормила и ушла в душ,Арс начал хныкать,подошёл к Игорёхе залез к нему на руки голову положил на грудь и завёл своё ааа ааа ааа ,придя из душа увидела уже что сын спит=)))) А вот сегодня Игорь уехал в Питер,после долгого не ездинья,и я прямо не знаю как мы уложимся спать=)
22.03.2011
здорово, когда сам по себе, но вот не таким путем дрессировки...
22.03.2011
я с этим и не спорю=)
22.03.2011
нет слов....кошмар, ну и методы..
21.03.2011
Прочитала. а в чем извергство выражается? что ребенка не успокаивать сразу, как только он заплакал? или я что-то не там прочитала? :)
21.03.2011
извергство там в каждой строчке((
21.03.2011
Хм. я увидела только то, что ребенок умеет манипулировать взрослыми с пеленок (абсолютная истина) и то, что предлагается не идти у него на поводу. Я сама долго не могу смотреть, как мой малыш рыдает, но чаще всего оказывается, что он именно добивается чего-либо определенного. Меня мама в дестве таким же методом перевела на воду с молока (по ее словам: Пару ночей поорала, поняла, что никто не подойдет без реальной причины и стала пить воду из бутылочки"- это у нее молоко пропало и мне стали бутылочку класть сначала с молоком, потом с водой). Я очень уважаю Ваше мнение, и ни в коем случае не спорю, и не опровергаю Ваше замечание- просто мне интересно с разных сторон это рассмотреть. Я сейчас стараюсь тоже не всегда бежать с распростертыми объятиями, если сынок упал или что-то не смог сделать...
21.03.2011
для меня то ,что вы описали в первом предложении является истиной весьма относительной: ребенок нуждается в матери, какие уж тут манипуляции..
21.03.2011
Я не спорю, ребенок постоянно нуждается в матери. Но они же очень умные и дествительно ведут себя соответсвенно наблюдениям своим "действие-реакция". Я сама сколько раз наблюдала- деть подойдет к чему-то, тянет руку и смотрит что скажут взрослые... или возьмет, покрутит- смотрит- никто не против, бросит, смотрит- никто не против... на след. день он уже без проволочек эту вещь возьмет и бросит. Но я не спорю (упаси боже), уважаю Ваше мнение. Но я не вижу в этом ничего такого уж страшного. Раньше ТАК воспитывали всех детей (я про советское время). Ребенок правда у меет вызывать рвоту и изображать что-либо страшное, когда хочет добиться своего. И если пойти на поводу- он потом каждый раз будет это делать. Оно Вам надо в магазине, например?   Но еще раз прошу прощения, если чем-то обидела или как-то напористо спорила. Это просто мысли вслух и очень приятный с Вами диспут :)
22.03.2011
да пусть будет лучше рвота в магазине)) чем такие эксперименты.
22.03.2011
Офигеть Рыбный суп.