Письмо 19
«Они едут! Они едут!» - стрекотала сорока с самого утра.
А сердце маленькой елочки замирало от счастья: совсем скоро Андрюша с мамой и папой приедут за ней, стряхнут с веток серебристый снег, срубят под корешок и отвезут в чудесный теплый яркий ароматный мир.
Мир, который люди называют своим домом. О нем рассказывала елочке мама, маме – бабушка, а бабушке - мудрая сова. В этом мире елочку наряжают в великолепное сверкающее разными огоньками платье, вокруг елки ходят кругами (как говорит мама елочки, водят хороводы) и поют песни. А в одну удивительную ночь – новогоднюю – елочку приходит навестить сам Дедушка Мороз и кладет под елочку подарки для детей и взрослых. И радостный смех колокольчиками звенит в воздухе всю новогоднюю ночь и все дни, пока елочка живет в доме.
С самого утра елочка прихорашивается, поправляет пушистые оборочки на своем зеленом платье и с нетерпением ждет, когда же, когда же Андрюша за ней приедет!
Очень надеюсь, что ничто не помешает нам завтра съездить на дачу за елкой.
А вот сегодняшняя елочка (письмо 18). Деревянную пирамидку в виде елочки мы купили еще в ноябре, случайно зайдя в магазинчик вятских промыслов, откуда просто невозможно было уйти с пустыми руками. Андрей терпеливо раскаршивал. И чуть менее тепрпеливо помогал делать бусы. Но на короткие его как раз хватило) Потом папе рассказывал, что мама (неужели?) разрешила трогать иголку (тупую, для вышивки) и надевать на нее бусинки!
