Идеи для творчества
Пост пишу для себя, но если кому-то интересно продолжение моих "находилок".. то нажимайте глазик в начале поста. Планирую постепенно добавлять еще..

РИСОВАНИЕ ПО ПАКЕТУ
Наливаем понемногу красок разных цветов в прозрачный файл (или пакет, или папку). Краски могут быть любыми - гуашь, пальчиковые. Проклеиваем скотчем край, чтобы краски не вытекали.Теперь самый маленький ребенок сможет "рисовать" красками, получая при этом невероятные переливы цвета, смешение красок и различные цветовые оттенки. Распределите краски вокруг равномерно в пакете, и пусть ваш ребенок рисует пальцем или ватной палочкой. Вы можете позволить своему ребенку рисовать фигуры, буквы и цифры снова и снова. И так до тех пор, пока пакет остается закрытым.

ЗМЕЙКА
Отличное упражнение на развитие зрительно-моторной координации: на длинном рулоне бумаги расставьте предметы типа кубиков или кирпичиков лего, и попросите ребенка нарисовать змейку между ними так, чтобы не задеть их. Задание можно выполнять как на горизонтальной, так и на вертикальной поверхности (используя магниты).

ШТАМПЫ (огромная масса идей здесь)
КОНСТРУКТОР ИЗ МЕДИЦИНСКИХ ШПАТЕЛЕЙ

РИСОВАНИЕ ПУЛЬВЕРИЗАТОРОМ

ПОРЦИЯ ИДЕЙ ОТ ТАТЬЯНЫ
РИСУЕМ ОСЕНЬ!



