4 года

Детская неврология.

В Москве Центр Неврологии и Педиатрии neuromeds.ru
02.07.2021
Я поняла! Тогда плсоветуйте пожалуйста хорошего,провереного ПСИХОЛОГА!🤦‍♀️
07.07.2020
Если долгая форма транзитооных тиков, то вероятно, это такое строение на, что напряжение сбрасывает путём навязчивых движений. В целом - это не лечится. Со временем добрее сфера контроля (проблема в ней, она не справляется с контролем тела) и будет проще. Неврологи чаще всего пичкают таблетками. Если от них и есть толк, то только на время приема.
07.07.2020
Моему 6.5 лет, тоже сосет палец. Но тиков нет. Я списываю на последствия родов
07.07.2020
А что с родами? Моя стала после того,как гв закончилось в 6 мес. И грудь заменила она пальцем. И по сей день. Прикус испорчен. В будущем по любому будут брэкеты. Короче.....все печально.
07.07.2020
Выдавили. Слишком большой. Гв свернула в 7.5 мес, тоже заменил пальцем, т.к. соску не взял с рождения.
07.07.2020
Тут психолог, скорее. Вы не знаете, как себя чувствует дочь, даже она не совсем осознает это, отчего вот эти все проявления. Невролог будет лечить следствие, а разбираться надо с причиной.
06.07.2020
А как лечит невролог? Лекарствами? Просто я уже думаю, что не хотелось бы пичкать детский организм чем либо, тем более успокоительным.😱
07.07.2020
Ну лекарствами скорее. Возможно, и это нужно будет для выхода из ситуации, но сначала я б к психологу все же пошла. Может и так обойдется. У меня старшая внезапно по ночам писать стала после рождения среднего - это в 6 лет. Внешне никакой ревности, все отлично, но вот. Через несколько месяцев прошло само, но я уже была готова и к психологу.
07.07.2020
Родителям часто кажется, что все хорошо в семье, а ребенок почему-то страдает. Ваша дочь переживает, что ее теперь будут любить меньше. Появился конкурент в семье за мамину и папину любовь. Ребенок ситуацию рождения малыша рассматривает как угрозу нарушения привязанности между ней и вами. Она понимает, что с появлением малышки ей будет уделяться меньше внимания, и оно будет не такое качественное, как было раньше. Страх, беспокойство, переживания... Сейчас у вашей дочери много эмоций и чувств бушует внутри. Отсюда грызение ногтей и сосание пальца (чтобы успокоиться), и голосовой тик. Очень советую посетить не только невролога, но и психолога.
06.07.2020
Я бы вам ещё психолога для дочери посоветовала. Благополучие в семье не гарантия здоровой психологической обстановки. Ребенка что то беспокоит
06.07.2020
3D УЗИ Про Шевеления!