Наши книжки
Купили новых книжек, два виммельбуха - "Найди улитку в саду"и "Найди олененка в канун Рождества", Золушку с иллюстрациями Бычкова и пособие с логопедическими занятиями, советами от Елены Янушко "Помогите малышу заговорить".
Книга Елены Янушко очень нравится, все просто и доступно изложено, всем мамам неговорящих деток в помощь. Я много перелопатила информации в интернете, но все куда-то забывается, неудобно, нужен обязательно печатный вариант пособия, так вот подобных книг я много просмотрела, эту приятно в руках держать и читать, шрифт крупный, много заданий, потешек и вообще советов по развитию речи, системе занятий, развитию слуха, дыхания, массаж. Заниматься мы стали больше и как-то собраннее. Постоянно читаю понемногу из книги и все становится на свои места. Еще подруга прошла семинар в Петербурге по психологической помощи деткам с задержками развития и речи, посказала такие вещи как: кибернетический песок, обычный песок плюс камешки для аквариума и небольшие игрушки, сказкотерапию и еще определить архетип своего ребенка и оттуда уже отталкиваться. Пока не изучала детально эти вопросы, стараюсь по мере возможности, чтобы не было каши в голове.
Книга про Золушку тоже очень нравится, великолепный перевод Т.Габбе, прям зачитываешься, неяркие самобытные иллюстрации М.Бычкова, хорошая офсетная бумага, крупный шрифт, то есть книгу приятно держать в руках и приятно читать. А стоимость по акции была вообще копейки, чуть больше ста рублей! До этого был у нас сборник сказок Ш.Перро, картинки красивые, но читать невозможно, сплошная адаптация. Теперь буду очень внимательно смотреть переводчика при выборе книг.
Ну и виммельбухи - тоже брала с 30% скидкой, чуть больше 200 рублей! Ребенку очень нравится, рассматривает, находит нужные детали. Прорисовка и темы хорошие, давно на эти книги засматривалась, будут акции, возьму еще парочку!


