Девочки, помогите разобраться, что норма, а что нет. У меня почти 19 недель, без одного дня. Периодически в течение дня возникают боли тянущие, обычно во второй половине дня. Я стараюсь лечь сразу, через пол часа проходит. Иногда и в состоянии покоя вечером потягивает и проходит, бывает, что как-то в правую ногу отдаёт, ноющее ощущение. Боли не сильные, но заметные... Иногда бывают несколько дней покоя. И вот такие боли почти с самого начала беременности. Мой врач утверждал, что матка растет, и боли могут быть, но как понять, какие они в норме, а какие паталогия. Читаю тут разные мнения, про риски и т.п. Здесь нет понятия "тонус матки", я в Америке, поэтому и рисков с их точки зрения нет. Но от этого мне не спокойнее. Скажите, такие боли и вправду опасные?
Вам врач все правильно сказал. Это связки и мышцы от роста матки. При угрозе иитонусе не так боли страшные,как появления выделений с хоть намеком крови. Тонус-это нормально, гипертонус-нет. Матка орган,который должен сокращаться в принципе.
0
18.07.2021
Ответить
Anna , схватывает живот каменем так,что невозможно ходить. Боли как таковой при этом нет,просто как будто обьелся и живот чувствуется,может немного поясницу тянуть. Ну и твердый живот не отпускает несколько часов подряд,лежите вы или ходите,не важно.
0
18.07.2021
Ответить