1 год и 4 месяца кормила сынульку грудью.
И вот 2 недли уж как завершили (закончили 20 апрля).

Прошло всё как-то легко. Я ожидала, что будет сложное отлучение.
Полноценно на каждое кормление давала грудь, вплоть до 8 мес. Плюс ночные кормления.
Далее, убирала по одному дневному кормлению. Постепенно, не спеша.
И в 1 год мы уже днем гудь не брали. Только перед сном, ночью и утром.
Вскоре Даня перестал просить ночью и у нас осталось 2 кормления (вечер,утро).
В 1 год и 2 мес я убрала кормление перед сном. Стали засыпать не с сисей, а под колыбельные. И гораздо быстрее и лучше.
А утром просыпался, вылазил из кроватки и присасывался к полуспящей мамке.
В 1 год и 4 мес однажды утром забыл про сисю и пошел играть игрушками. Я решила, что пора. К тому же планировала этой весной закончить гв.
Но на следующее утро Даня вспомнил про сисю. Я думала не давать, но грудь разрывалась. Поэтому покормила. Но на следующий день уже отвлекла и не дала. Совсем капельку сцеживала пару дней, не давала, но он и не особо просил. Дня через 3-4 совсем и думать забыл.
Спустя всего 1 неделю, когда видит голую грудь, просто улыбается, показывает на нее ручкой, но не лезет, не просит.
Спуся 2 недели. Обниме сисю но даже не порывается присасыватся.
_____________
следующий пост о чувствах, мыслях и воспоминаниях о гв...
для друзей.
удачи