Войти

Астма и беременность. Делюсь опытом.

рол
енькоооа, 19 лет 5 месяцевьь, 22 года 7 месяцев Москва

Я вас удивлю наверное..Но есть еще лучше препарат- Пульмикорт.Только он безопасен для астматиков во время Б.Только его назначают Б. Наблюдалась 2 Б с астмой в Институте акушерства и гинекологии.Двух родила. С этим препаратом.

-1
18.08.2011
Знаю этот препарат. Действующее вещество Пульмикорта - Будесонид, в Симбикорте - Будесонид + Формотерол. Он также безопасен. Форматерол отвечает за предотвращение потенциальных приступов. Симбикорт новый более эффективный препарат. Заа рубежом предпочитают его. Но если вам достаточно Пульмикорта, и хорошо.
1
18.08.2011
Марина
Великий Новгород

Спасибо болшое, девочки, для собирающейся беременнеть, Вы мне очень помогли

0
16.04.2012
Мария
Артур, 10 лет 10 месяцевМарат, 8 летНелли, 13 лет 11 месяцевЭлиза, 5 лет 3 месяца Дудинка

А Формотерол негормональный?
0
19.07.2017
Мария
Артур, 10 лет 10 месяцевМарат, 8 летНелли, 13 лет 11 месяцевЭлиза, 5 лет 3 месяца Дудинка

Натали, а в период планирования Б вы принимали Пульмикорт? Я его принимаю уже год - и забеременеть не могу, и задержка сейчас 15-й день (а Б нету), может ли этот препарат спровоцировать гормональное бесплодие, не знаете?
0
19.07.2017
Мария
Артур, 10 лет 10 месяцевМарат, 8 летНелли, 13 лет 11 месяцевЭлиза, 5 лет 3 месяца Дудинка

Здравствуйте! Я тоже за советом) Я астматик всего со стажем 1 год. С детства у меня аллергический ринит, довольно сильный. Тем не менее никакой астмы не было, и беременность прошла спокойно, и первые месяцы кормления грудью. Тем не менее астма началась, когда малышу было 7 месяцев. Еще через 9 месяцев меня атаковали приступы каждую ночь по нескольку раз так, что я вообще спать не могла, или заснуть не могла или просыпалась. И так много раз и все хуже и хуже. И несмотря на то, что я живу в России, мне диагноз "астма" таки поставили и допустили к бесплатным лекарствам. А конкретно мне выписали Пульмикорт Турбухалер (будесонид) - препарат, который вроде как разрешен во время беременности и кормления грудью.

Но в инструкции к этому Пульмикорту такие страсти понаписаны!!! Что он проникает в грудное молоко, что он замедляет рост ребенка и всякое такое. В общем, я этот препарат терпеть не могу, но все равно принимаю, по 400 мкг каждый вечер перед сном (2 вдоха, получается; перед сном - потому что астма у меня почему-то только ночью "работает"). Но вот что случилось со мной: я целый год не могу забеременеть. А в этом месяце у меня вообще месячные прекратились (сегодня 15-й день задержки), а анализ ХГЧ отрицательный. Это получается, этот препарат меня сделал нефертильной? Врачи упорно молчат на мой прямой вопрос. Но отменять препарат нельзя, потому что астма. Препарат-то глюкокортикостероид, это получается гормоны! Там еще в инструкции написано - развиваются депрессии и неврозы, вот по-моему у меня и развилось то и другое, да еще и бесплодие.

Автор поста! А этот ваш Симбикорт - он негормональный? И абсолютно безвредный??

0
19.07.2017
Ольга
дочь, 18 лет Москва
Мне и раньше ставили астму, да и смешно как мне врач в родовом сказала а у вас препарат ссобой или вы позвоните чтобы вам принесли, и это в больнице. Потом было вообще смешно лежала с ребёнком на обследовании и начался приступ, лекарство в больнице было, но в помощи мне отказали сославшись что у них нет лицензии на оказание помощи взрослым, типа надо ссобой носить,вообщем вызвала сама скорую, после чего мне поставили диагноз и Симбикорт ( Турбурхалер) теперь выписывают пока бесплатно, существует проблема с нехваткой препаратов но мне повезло пока на 3 месяца выдали, а противоаллергических нехватило, но и ладно.
0
23.08.2011
Nata
Давид, 21 годДинарочка, 20 лет 2 месяцаМилана, 29 лет 2 месяцаДзамболат, 14 лет 2 месяца Владикавказ
Привет Аня, я аллергик на амброзию, в пик цветения аллергия переходит в астму, принимаю антигистаминные 2-3 недели и узнаю что беременна, Возмлжно мне тоже стоит проконсультироваться с доктором на счет этого припарата?
0
18.08.2011
Ната, я не врач. Во время беременности обязательно нужна консультация, потому что часть антигистаминных препапатов опасны для малыша. Симбикорт, как и Пульмикорт, о котром писали ниже, - препараты длительной терапии. Если вам нужно облегчение астмы только на 2-3 недели, то, возможно, вам что-то еще подберут.
0
18.08.2011
Айсылу
Казань

Девушки, подскажите пожалуйста, у меня астма с 3х лет, сейчас беременность 34 недели. принимала Беклазон эко, в течении последних 7-8 лет. недавно пошла к аллергологу, она "поругала" за Беклазон, сказала что его уже никому не назначают, и услышав еще "свисты" в легких (т.е. обострение), назначила мне Симбикорт. купила, читаю в инструкции "особые указания": "Лечение С. не следует начинать в период обострения или значительного ухудшения течения бронх.астмы. Во время терапии С могут отмечать обострения в развитии серьезных нежелательных явлений, связанных с бронх.астмой." Написала дословно...так же написано что при кормлении этот препарат выделяется с молоком.

0
18.09.2015
Ася
Ева, 16 лет 6 месяцев Великие Луки
Анна, скажите, пож-та, а малышу не передалась астма или аллергия?
0
26.11.2014

Всегда передается предрасположенность к самому заболеванию, но не оно само. Даже склонность к запорам передается =)))

У дочки была аллергия на молоко, сейчас ее нет. До четырех лет все было ничего, но были реакции на прививки и некоторые лекарства. Сейчас вылез дисгидроз на руках и ногах — это тоже аллергия. То есть у нее пока что все гораздо лучше, чем было у меня в детстве, но проблемы есть. 

Врач всегда говорит нам — от осинки не родятся апельсинки.

0
26.11.2014
Девочки, посоветуйте Лора или Центр Отолорингологии в Москве. Пожалуйста. Уролог

Похожие записи