Добрый день!
Первая зб , через пол года ,обнаружила задержку , первый день тест отрицательный был, на второй слабая полоска.на 3 день электронный тест 1-2 недели. На 5 день задержки ХГЧ 73,3 сдавала вечером . Есть вариант нормальной беременности ?
Добрый день!
Первая зб , через пол года ,обнаружила задержку , первый день тест отрицательный был, на второй слабая полоска.на 3 день электронный тест 1-2 недели. На 5 день задержки ХГЧ 73,3 сдавала вечером . Есть вариант нормальной беременности ?
конечно, есть. и зб - это обычное, к сожалению, дело. у многих потом отличные детки. хгч смотрите в динамике. за 48-72 должно удвоиться. после 1000 идите на узи, чтобы маточную подтвердить. на абсолютные значения забейте и на предположительные даты овуляции - с ними часто девочки ошибаются, только себе нервы при абсолютно здоровой беременности на ровном месте накручивают.
АК, да, наверное накручиваю, врач сказала, что такие значение могут быть на маленьких сроках. В любом случае, спасибо за ответ . А ко врачу 2.11 пойду
конечно) именно на маленьких они и есть. обычно пытаются соотнести с датой секса или с датой овуляции по календарям или выделениям. но даже по тестам там всегда есть окно. и когда не сходится, то сразу как-то девочки уходят в ожидание самого худшего. а вот не надо. надо сдать еще раз хгч - в то же время, в той же лаборатории. и по калькулятору - есть онлайн - посчитать время удвоения. норма 48-72 часа на удвоение. если оно - все супер. второй шаг пройден (первый - положительный тест). а когда оно там произошло - когда надо, тогда и произошло. дитю виднее, когда ему там суждено было зачаться =) легкой и благополучной беременности вам!